Nintendo скоро придёт конец?

Помните былые времена, когда Nintendo просто гребла деньги лопатой, а её приставки лидировали по продажам во всём мире? Так вот, теперь это всё в прошлом. Аналитики предсказывают ни много ни мало, а крах корпорации.

Аналитики Nikkei сообщают, что прибыль Nintendo уменьшится на $1.3 миллиарда, что вдвое больше, чем прогнозирует сама компания. К тому же злую шутку сыграл и курс йены, ведь только на разнице курсов валют Nintendo потеряла $526 миллионов, можно сказать, деньги просто растворились в воздухе.

Многие японские компании, у которых производство находится в стране восходящего солнца, жалуются на укрепление йены, что приводит к большим потерям и грозят перевести производство за границу. Nintendo на своём примере показала, как болезненно может быть укрепление японской валюты даже для тех компаний, которые уже перенесли производство за рубеж.

Несмотря на все эти потери, Nintendo планирует получить $460 миллионов прибыли, что является наименьшим показателем компании за последние 27 лет и даже меньше, чем Nintendo потеряла на разнице в курсе валют.

Nintendo не хочет комментировать заявление Nikkei.

🦒 Бодикам-хоррор о зоопарке с животными-мутантами получил новый геймплейный трейлер
0
Комментарии 1