Статьи - последние новости, статьи и другие материалы

Статьи

Теги сайта / Основные
Не показывать материалы на эту тему
Некоторые посты () были скрыты в соответствии с вашими настройками тегов. Подробности
  • Статьи Сегодня, 21:21
    Серия Fallout — одна из самых важных для современной индустрии видеоигр. Впервые о возможной экранизации заговорили довольно давно, но процесс не двигался с мертвой точки. И вот в апреле 2024 выходят восемь серий сериала. За производство отвечают Amazon и брат Кристофера Нолана (Christopher Nolan) — Джонатан Нолан (Jonathan Nolan), известный по «Миру Дикого Запада» (Westworld). Первые оценки впечатляли, критики были в восторге, а проект называли «идеальным Фоллаутом». Мы решили не оставаться в стороне и тоже ознакомиться с новинкой. Забегая вперед — это действительно одна из лучших экранизаций такой масштабной серии видеоигр, но, к сожалению, истинные фанаты скорее всего останутся недовольны. А теперь подробности.
  • Обзоры железа 14 апреля 2024, 13:45 DoubleA 1 lvl.
    Пост создан пользователем
    На VGTimes пользователи могут создавать посты Создать пост
    В эпоху стремительно развивающихся технологий выбор смартфона становится все более значимым и сложным. Весна 2024 года — не исключение, и сотни новых моделей смартфонов «Андроид» предлагают потребителям широкий спектр функций и возможностей. В этой статье мы разберем ключевые аспекты выбора смартфона в текущем году, помогая вам сделать осознанный выбор, соответствующий вашим потребностям и ожиданиям, а также сориентируем по ценам на смартфоны.
  • Статьи 12 апреля 2024, 20:36
    Современные игры уже давно стали выглядеть как настоящие киноблокбастеры. Уровень графики позволяет не только воссоздать детальные миры, но и сделать естественную мимику и анимации. Киану Ривз (Keanu Charles Reeves), Идрис Эльба (Idrissa Akuna «Idris» Elba), Норман Ридус (Norman Mark Reedus) и многие другие актеры уже не просто принимают участие в проектах или дарят персонажам свои голоса, но и полноценно играют роли. Технология Motion Capture или проще говоря «мокап» достигла небывалых высот, но что она из себя представляет и как появилась? На эти вопросы ответим в статье.
  • ТОПы и подборки 11 апреля 2024, 20:10
    Каждый год мы слышим одно и то же: стратегии перестают пользоваться популярностью, да и сам жанр вот-вот помрет. Мы прошерстили наши базы за последние десять лет и выяснили, что жанр не просто жив и здоров, а развивается лучше и успешнее, чем шутеры и RPG. Популяризация цифровой дистрибуции позволила разработчикам наладить долговременную поддержку своих проектов и мгновенно отполировывать баланс по запросу аудитории. Мы выбрали 40 самых главных стратегических игр и спешим поделиться ими с вами.
  • Статьи 10 апреля 2024, 13:00
    Сэм Лейк (Sam Lake) — сценарист и креативный директор студии Remedy, известной по первых двум частям Max Payne, Quantum Break, Control и Alan Wake. Прямо сейчас он ведёт работу над ремейками игр про Макса Пейна. В этой статье вас ждут любопытные факты из жизни финского разработчика.
  • Видео 9 апреля 2024, 18:00
    На днях российскому сегменту интернета исполнилось 30 лет. Этой теме мы посвятили отдельную статью. А сегодня предлагаем вспомнить знаковые мемы без ненормативной лексики, которые родились за эти годы в России. Некоторые из них спустя время оказались забыты, а другие активно используются до сих пор.
  • Железо и технологии 7 апреля 2024, 21:01
    30 лет назад, 7 апреля 1994 года, была зарегистрирована и внесена в международную базу доменная зона .ru. Поэтому сегодня мы празднуем День рождения рунета. В честь этого события мы решили вспомнить самые знаковые события в истории российского сегмента интернета.
  • ТОПы и подборки 5 апреля 2024, 15:53
    Согласно данным инсайдера Джеза Кордена (Jez Corden), Microsoft работает над собственной портативной консолью. Появится ли карманный Xbox в продаже или останется нереализованным планом Фила Спенсера (Phil Spencer) — узнаем уже в ближайшем будущем. А пока предлагаем вспомнить другие консоли, которые разрабатывались, но так и не добрались до полок магазинов. Многие из них сохранились в единичных экземплярах, а на аукционах за них просят десятки тысяч долларов.
  • Статьи 4 апреля 2024, 17:38
    Тодд Говард (Todd Howard) — геймдиректор, который руководил разработкой The Elder Scrolls 3: Morrowind и Skyrim, Fallout 3 и 4, а также Starfield. В настоящее время он исполнительный продюсер Bethesda Game Studios. Но разработчик прославился в сети во многом благодаря мемам с его участием. Фразу «Купи Скайрим!» слышали все, кто хоть немного интересуется игровой индустрией. В этой статье мы собрали самые интересные факты из биографии Тодда Говарда.
  • Обзоры железа 3 апреля 2024, 13:42 DoubleA 1 lvl.
    Пост создан пользователем
    На VGTimes пользователи могут создавать посты Создать пост
    С течением времени технологический прогресс неуклонно ведет к появлению более мощных и эффективных компонентов для компьютеров. В апреле-мае 2024 года выбор процессора становится более увлекательным и сложным, с учетом постоянных инноваций и соревнований между ведущими производителями. Эта статья предлагает вам обзор актуальных тенденций и рекомендаций, чтобы помочь принять взвешенное решение, какой процессор выбрать в 2024 году и в каких магазинах их можно купить. Давайте рассмотрим ключевые факторы и перспективы для выбора идеального процессора, который соответствует вашим потребностям и ожиданиям, составив рейтинг процессоров.
  • ТОПы и подборки 2 апреля 2024, 19:17
    Несмотря на то, что Dragon's Dogma 2 не сильно отличается от первой части, а временами видны заимствования из The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Monster Hunter и Elden Ring, она все же ощущается монументальной и уникальной игрой. После недавней Rise of the Ronin, проекта без своего лица, ролевая игра Capcom выглядит весьма целостной. В этой статье мы собрали 10 самых интересных идей, ради которых стоит купить и пройти Dragon's Dogma 2, а также 5 явных проблем, к которым нужно заранее подготовиться, чтобы не строчить гневных отзывов после 10 минут игрового процесса.
  • Статьи 1 апреля 2024, 15:57
    1 апреля люди традиционно разыгрывают друг друга. Каждый год деятели игровой индустрии анонсируют что-то забавное или сообщают грустные новости, которые не соответствуют действительности. В этой статье вас ждёт подборка свежих шуток от издателей, разработчиков и некоторых пользователей.
  • Статьи 31 марта 2024, 20:55
    На наши обзоры давно не попадались периферийные геймерские устройства — в последний раз мы познакомились с мышками MSI Clutch GM31. На этот раз мы изучим старшую модель в линейке — беспроводную MSI Clutch GM51 Lightweight Wireless, которую мы заставим бегать по красивому коврику MSI Agility GD72 Gleam Edition. Давайте взглянем на них поближе!
  • Превью 31 марта 2024, 15:22
    Stellar Blade — новый хит для PS5, который готовится к выходу 26 апреля. На днях разработчики выложили бесплатное демо, где за час можно пройти один уровень и победить первого серьезного босса. Однако прославилась игра вовсе не этим. Провокационный внешний вид героини сразу же привлек внимание общественности. Мы не могли пройти мимо и тоже опробовали демо, чтобы окончательно разобраться, есть ли в Stellar Blade что-то, кроме выразительных форм.
  • Статьи 29 марта 2024, 15:06
    Первый месяц весны подошёл к концу, а мы подготовили для вас подборку самого красивого косплея за март. Предлагаем вашему вниманию Тифу Локхарт в каноничном купальнике, роскошную леди Димитреску, эффектную Шэдоухарт из Baldur's Gate 3, а также действительно необычный образ — женскую версию Кратоса из God of War.
  • Железо и технологии 28 марта 2024, 15:38
    На днях правительство России заговорило о создании отечественной игровой консоли. Что из этого выйдет, мы узнаем лишь через несколько лет, ведь разработка подобного устройства занимает много времени. А пока предлагаем вспомнить, какие приставки и портативки уже выходили в нашей стране.
  • Превью 27 марта 2024, 15:10
    Большинство игроков, когда слышит сокращение ММО‎, невольно представляет World of Warcraft или, на худой конец, Lineage 2. Немудрено, ведь именно с этих игр у многих в принципе началось знакомство с таким удивительным концептом геймплея, как «убей пять кабанов и заработай самый высокий рейтинг на поле боя». Важно заметить, что волна азиатских «гриндилок», где и поля боя как такового нет, а основной источник прокачки — кошелёк игрока, сильно исчерпала кредит доверия к самому жанру. Принцип pay-to-win так сильно въелся в большинство современных проектов, что непонятно, как они вообще могли рассчитывать на успех с таким подходом. И, что самое интересное, это почти не про Tarisland.
  • ТОПы и подборки 26 марта 2024, 14:59
    Музыка в видеоиграх формирует атмосферу и задаёт нужное настроение. Нам сложно представить первые части Super Mario Bros. без характерной мелодии или Cyberpunk 2077 без заводных хитов группы Samurai. В этой статье мы собрали самые лучшие песни и композиции из игр за всю историю.
  • Железо и технологии 24 марта 2024, 13:04 DoubleA 1 lvl.
    Пост создан пользователем
    На VGTimes пользователи могут создавать посты Создать пост
    В статье мы подробно рассмотрим несколько наиболее интересных моделей видеокарт, а также поможем определиться, какую видеокарту выбрать по соотношению цена-производительность на март 2024 года, сориентируем по ценам на видеокарты, а также в каких магазинах их можно купить.

    О том, как выбрать видеокарты для своей сборки, вы можете ознакомиться в нашем гайде.
  • Статьи 22 марта 2024, 21:02
    Мы продолжаем знакомиться со смартфонами из среднего ценового сегмента: в этом обзоре рассмотрим HONOR X9b — устройство с повышенной прочностью экрана и ёмким аккумулятором на 5800 мА·ч.