Что показали на EA Play: возвращение великого хоррора, безумный режим в Battlefield 2042 и готическая игра в духе Бёртона

Вчера Electronic Arts провела конференцию EA Play. Многие ожидали от неё унылых новостей о FIFA 22, но на деле компания порадовала геймеров любопытными анонсами. Чего только стоит возвращение Dead Space — а ведь и других новостей хватало. В этой статье мы собрали всё, что показали на EA Play!

Dead Space. Айзек Кларк против некроморфов

Оригинальная Dead Space стала игрой, которая заставила миллионы геймеров трястись от страха. Однажды с космическом кораблём «Ишимура» пропала связь. Чтобы разобраться в произошедшем и выручить попавшую в беду команду, земляне отправляют спасательный отряд. В ряды добровольцев вступил главный герой Айзек Кларк, девушка которого была на «Ишимуре». Вскоре Кларк попадает на корабль и понимает: произошло что-то страшное.

Атмосфера напрягает с первых минут: коридоры залиты кровью, повсюду мрак, а где-то неподалёку бродит что-то недоброе. Вскоре на Айзека нападают ужасные некроморфы, сражаться с которыми нужно с помощью дискомёта и стазиса. Герой мог замедлить время вокруг чудища, отрубить ему конечности и запинать ногами. Правда удавалось это не всегда — монстры были слишком опасны.

Запоминающихся моментов в дилогии Dead Space хватало. Герою приходилось выходить в открытый космос, сталкиваться с неуязвимым врагом и прокачиваться, вкалывая в глаз здоровенную иглу. Геймеры были в восторге.

Увы, EA не зря называют корпорацией зла. Сначала она превратила Dead Space 3 в шутер на двоих. Это была неплохая игра, которая даже попала в наш топ кооперативных игр, но всё-таки фанаты ждали хоррор, а не стрелялку. Затем издатель и вовсе закрыл студию Visceral Games. С тех пор серия надолго пропала с радаров.

К счастью, совсем о Dead Space не забыли. Слухи о разработке ремейка ходили давно — и вот они подтвердились. EA анонсировала ремейк первой части.

На EA Play показали короткий тизер и поделились информацией о проекте. Разработкой занимается студия EA Motive, а работать ремейк будет на движке Frostbite. Команда обещает сохранить дух серии и опирается на ассеты оригинального проекта. Впрочем, как ассеты, так и другие аспекты игры вроде звука и анимаций будут улучшены. Например, появится 3D-звук, который поможет понять, откуда именно к Айзеку приближается враг.

Благодаря прокаченной системе расчленения, сражаться с некроморфами будет ещё интереснее. Вдобавок к этому в игру добавят новый контент: там будут эпизоды с нулевой гравитации из сиквела, сюжетные отсылки к следующим частям и вырезанные моменты.

Также обещают, что на SSD в Dead Space не будет загрузок, а интерфейс Айзека станет реалистичнее. Микротранзакций в ремейк не добавят.

На словах новая Dead Space кажется идеальным проектом. Увы, разработка пока на ранней стадии, и даты релиза нет. Ждём новостей с нетерпением — EA Motive обещает делиться прогрессом каждые две-три недели.

Battlefield 2042: Portal. Весёлая песочница

Portal — это новый режим для Battlefield 2042. Сами разработчики описывают его, как «песочницу» для фанатов серии. В ней геймеры смогут вернуться на любимые карты из прошлых частей и настроить сражение, как душе угодно.

В Portal можно выбрать, какое оружие появится у отрядов, сколько здоровья будет у бойцов, что за технику удастся встретить на поле боя и многое другое. Никто не помешает создать небольшую арены, взять 20 солдат и устроить классический deathmatch.

Также можно столкнуть бойцов из Первой мировой с юнитами из 2042-го и выяснить, когда воевали лучше. Можно даже закинуть в одну команду одинокого геймера, а в другую — 127 нагибаторов. Ограничивать вас будут только фантазия и здравый смысл.

Режим будет доступен на релизе игры. Battlefield 2042 выйдет 22 октября, а в сентябре стартует открытый бета-тест.

GRID Legends. Впечатляющая гонка

В начале года EA за $1,2 млрд. купила студию Codemasters, которая специализируется на гонках. На EA Play показали первые плоды сотрудничества и анонсировали GRID Legends.

На презентации авторы показали сюжетный режим, в котором гонщиков сыграют живые актёры. Похоже, Codemasters вкладывает немало усилий именно в сюжетный режим. История расскажет о трёх спортсменах, которые соревнуются друг с другом и гоняют по трассам в самых разных уголках Земли. Заезды пройдут в Москве, Лондоне и других городах.

Соревноваться можно как на гоночных спорткарах, так и на других авто вроде грузовиков и гиперкаров. Треками станут оборудованные трассы, городские улицы, бездорожье и много чего ещё. В наличии редактор, который позволит геймерам создать свою трассу и задать правила.

Релиз GRID Legends запланирован на 2022 год. Игра выйдет на PC, PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One.

Apex Legends. Новая легенда

Поклонников Apex Legends порадовал трейлер, в котором рассказали о грядущем сезоне и показали новую легенду Сиара. Способности героя помогут команде засекать и безжалостно устранять соперников. Сиар умеет находить врагов по их сердцебиению, а также запускает разведывательных дронов.

Ещё на EA Play рассказали о новом ранговом режиме и об изменениях, которые ждут карту «Край света». Оценить нововведения удастся 3 августа.

Lost in Random. Никогда ещё рандом не был таким интересным

На EA Play показали геймплейный трейлер Lost in Random. История расскажет о девочке, которая живёт в Королевстве Случайности. Заправляет мрачным местом злобная королева, а судьбы жителей решает бросок кости. Однажды сестра героини попадает в беду — чтобы спасти её, девочка вместе с кубиком Дайси отправляется в опасное приключение.

Выглядит игра стильно и готично — в визуале есть что-то от мрачных сказок Тима Бёртона (Tim Burton). Геймплей построен на броске кости: от него зависит, какие способности героиня сможет использовать в бою. Рандом может превратить Дайси в ловушку или бомбу, проклясть врагов, атаковать энергией и многое другое.

Оценить игру удастся уже 10 сентября. Релиз состоится на PC и всех актуальных консолях, включая Nintendo Switch.

Knockout City. Новый сезон вышибал

Knockout City только вышла, а уже получила второй сезон. В нём появятся новые карта, скины и музыкальные треки. Оценить обновление можно с 27 июля.

***

EA Play не удивила, но порадовала. Пусть информацию о режиме Portal для Battlefield 2042 слили до презентации, а слухи о ремейке Dead Space ходили давно, увидеть официальные анонсы было приятно. EA неплохо постаралась — надеемся, что игры тоже выйдут отличными.

А как вам EA Play? Пишите в комментариях!

Какую игру EA ждёте сильнее всего?

Результаты
0
Комментарии 16