Впечатления от Riders Republic. Если бы ассасин гонял на велике и летал в реактивном вингсьюте

На Е3 2021 Ubisoft показала новую спортивную игру Riders Republic, в которой геймеры смогут посоревноваться в езде на велосипедах, сноубордах, полётах в реактивном вингсьюте и на параплане. Удастся даже поучаствовать в массовом заезде на 50 игроков, объединяющем все дисциплины. Но будет ли интересно в это играть? Сложный вопрос.

Новая Steep?

Ubisoft радует геймеров не только сериями вроде Assassin's Creed и Far Cry, но и спортивными играми: например, франшизой The Crew. А ещё в 2016 году компания выпустила любопытную Steep. Игра отправляла геймеров в заснеженные горы, которые восхищали шикарными видами, — с дизайном у разработчиков всегда всё было хорошо. В морозной местности позволяли гонять на лыжах, сноуборде, летать в вингсьюте и на параплане — при этом каждый заезд или полёт сопровождался эффектными трюками.

У игры было много достоинств, и поначалу она казалась безупречным хитом — однако стоило поиграть подольше, как всплывали проблемы, характерные большинству проектов Ubisoft. Steep раз за разом предлагала заниматься одними и теми же занятиями и любоваться пусть и великолепными, но приевшимися видами. Не всем геймерам такое по душе, но фанаты зимних дисциплин до сих не забывают об игре. Но как быть с теми, кому по душе летнее тепло?

Около года назад Ubisoft проанонсировала Riders Republic, спортивную игру с элементами ММО, в которой можно заниматься схожим со Steep набором занятий, но чуть с большим градусом безумия и в разном климате. Релиз был запланирован на 25 февраля этого года, но из-за пандемии проект перенесли — оценить Riders Republic удастся уже 2 сентября. Но стоит ли?

Ассасин на лыжах

В целом грядущая игра — это та же Steep, возросшая в масштабах и с большим количеством активностей. В Riders Republic имеются разные дисциплины, которые отправят геймеров как на заснеженные территории, чтобы погонять на сноуборде, так и в пекло, чтобы прокатиться по каньону на велике или пролететь по нему в реактивном вингсьюте.

В игре будет огромная карта, набитая сотнями активностей: можно соревноваться в небольших заездах по живописным местам США вроде Брайс Каньона и национального парка Секвойя, участвовать в реальных престижных турнирах уровня Red Bull Rampage и завоёвывать статус легенды экстремального спорта. В этот раз пейзажи наскучить не должны: разнообразных биомов хватает.

Для пущего веселья можно отправиться в командный мультиплеер, в рамках которого две банды по пять геймеров будут гонять по карте и исполнять трюки, зарабатывая очки. Кто эффектнее катался, тот и победил. Впрочем, смотреть как соперники с важным видом проезжают друг мимо друга, чтобы сделать эпичное сальто, слегка неловко. Пока непонятно, можно ли мешать оппонентам или как-то ещё разнообразить процесс.

А вот что точно впечатляет, так это массовый заезд, в котором могут участвовать более 50 игроков. В рамках продолжительной гонки соревноваться придётся во всех дисциплинах, доказав свою состоятельность как парапланщика, велосипедиста и так далее. Со стороны наблюдать за процессом интересно.

Также в Riders Republic найдётся хаб, в котором можно посмотреть на других геймеров, найти интересное занятие или изменить внешность — скины обещают на любой вкус и цвет. Не обойдётся и без развития персонажа, но как будет реализована прокачка — загадка.

В целом, проект ощущается типичной игрой Ubisoft: занятий вроде бы много, но скорее всего на деле они окажутся такими же однообразными, как и в Assassin's Creed Valhalla. Если вам нравится раз за разом грабить монастыри… то есть разъезжать на байке или летать на параплане, то Riders Republic вам понравится. Если же однотипные процессы вас утомляют, то желание играть быстро пропадёт, даже несмотря на чарующие виды.

***

Надеемся, что в Riders Republic будет достаточно разнообразного контента, который увлечёт геймеров. Пощупать игру собственными руками удастся в ближайшее время: зарегистрироваться на бета-тестирование можно уже сейчас.

А что думаете о Riders Republic вы? Пишите в комментариях!

Ждёте Riders Republic?

Результаты
0
Комментарии 4