Прекрасная Ониксия Софиникум и её косплей-история, или Как часто девушки в образе сталкиваются с неадекватами

Продолжаем рассказывать про самых ярких косплееров нашей страны. На очереди Ониксия Софиникум, девушка из Москвы, которая выступает в составе творческого объединения «Ну вы поняли». Мы поговорили с ней и собрали самые красивые образы.

Обычно мы указываем один конкретный образ, который стал поворотным в творчестве косплеера. Но в случае с Ониксией этого сделать невозможно. Девушка экспериментирует не только с фэндомами, но и с жанрами. Каноничные работы, фансервис, фем-версии мужских персонажей, ориджиналы, видеокосплей… Сложно найти направление, в котором ещё не выступала Ониксия.

Ониксия — постоянная участница косбэнда «Ну вы поняли». Девушки ведут общий аккаунт на Patreon, а также часто выступают вместе на фестивалях и других мероприятиях. Мы поговорили с Ониксией, чтобы разобраться во всех тонкостях коллективной и одиночной работы косплеера.

VGTimes: Почему ты решила заняться косплеем?

Ониксия: Мне хотелось воплотить свой творческий потенциал, а также общаться с людьми, которые разделяют общее со мной увлечение — аниме, игры.

VGTimes: У тебя необычный псевдоним. Как он появился?

Ониксия: Ониксия — произошло от камня Оникс. А Софиникум — от очень странного добавления слогов к слову и имени персонажа «Соник», главному герою серии Sonic the Hedgehog.

VGTimes: С 2015 года ты состоишь в косбэнде «Ну вы поняли». В то время как другие подобные коллективы быстро распадаются, ваш существует уже 6-й год. Как удалось так долго продержаться?

Ониксия: Фишка в том, что мы создали этот косбенд уже после долгой дружбы и многих совместных проектов. Мы часто снимаемся вместе, вдохновляемся общими идеями и советуем друг другу новые тайтлы. К тому же, у нас схожие вкусы как в играх, аниме и мультсериалах, так и в косплее.

В состав косбэнда «Ну вы поняли» входят Adamae и Omi.

VGTimes: А случались конфликты или недопонимания между участницами косбэнда?

Ониксия: Ссор никогда не было, так как у нас все-таки свободное творчество. Иногда бывают бурные обсуждения тех или иных тем, но это никогда не доходит до открытого конфликта.

VGTimes: Какой образ считаешь своей любимой работой?

Ониксия: К сожалению, не смогу сказать, так как я занимаюсь косплеем давно — у меня больше 60 образов. И каждый из них очень вдохновляет меня. Иначе бы я не тратила на них свои силы, время и, конечно, деньги.

Но есть образы, которые я делаю на один раз, а есть те, к которым периодически возвращаюсь. Например, Nico Robin из One Piece — на данный момент, я сделала одиннадцать её костюмов.

VGTimes: Какой твой контент можно найти на платных сайтах?

Ониксия: У нас есть Patreon, на котором мы выставляем эксклюзивный контент с наших фотосъемок. Он предназначен для людей, которые хотят поддержать наши проекты и желают увидеть больше. В основном это дополнительные фото, бэкстейджи со всех наших фотосъемок. Помимо этого, там есть все наши работы в хорошем качестве, видео со съемок и сомнительные странновато-смешные фото, предназначенные только для наших поклонников (улыбается).

Что касается эротического контента, то некоторые наши фотосъемки можно отнести к категории «16+». Но больше чем то, что мы выставляем в открытую в наших социальных сетях, вы не увидите.

Отмечу, что мы безумно благодарны всем нашим донатерам.

VGTimes: Сталкивалась с неадекватным поведением поклонников на выставках или в сети? Были ли непристойные предложения от них?

Ониксия: К сожалению, ответ на оба вопроса — «да». Такое частенько встречалось раньше. Сейчас — бывает, но намного реже.

VGTimes: Есть ли какие-то жанры косплея, в которых хотелось бы себя попробовать?

Ониксия: Мне всегда хочется попробовать что-то новое, но очень трудно выделить время и финансы на все эксперименты. Но большинство из них мы все же реализуем.

Например, хотелось бы однажды сделать образ с большим красивым платьем. Ничего подобного у меня ещё не было. Пример — королева Ярнама из Bloodborne.

VGTimes: Можно ли будет увидеть тебя на фестивалях в этом году?

Ониксия: Думаю, да.

Больше фотографий Ониксии и её коллег вы сможете найти в группе косбэнда «Ну вы поняли». В статье использовались работы Server, Aku, Dorian, Key Taylor и GREED.

Как вам Ониксия? Признавайтесь в комментариях. А мы пока продолжим договариваться с новыми героинями рубрики...

Какая образ Ониксии вам понравился больше всех?

Результаты
0
Комментарии 20