Everlasting Summer как что-то невероятное и прекрасное. Мнение нашего читателя

«Бесконечное лето» — по-своему уникальный проект. Эту визуальную новеллу разработали завсегдатаи русскоязычной имиджборды Ычан под брендом Soviet Games и сами же издали. Совершенно бесплатная игра, доступная в Steam и на мобильных платформах, предлагает уникальный сеттинг советского летнего лагеря, очаровательных героинь и фантастически уютную, тёплую атмосферу.

Гость из будущего

Самая значимая часть любой игры такого рода — это сюжет. И здесь у Everlasting Summer всё в полном порядке. В самом начале главный герой Семён Персунов, типичный «анонимус», уже разменявший четверть века, неведомым образом попадает из заснеженной современности в советский пионерлагерь «Совёнок», да ещё и молодеет до 17 лет. Теперь ему следует разузнать, каким образом он здесь оказался, построить отношения с обитательницами лагеря, а главное, выяснить, как выбраться обратно в свой мир и своё время.

У игры множество концовок, а самая главная будет доступна только самым настойчивым геймерам, которые получили все предыдущие. Каждый финал связан с одной из девушек, и прямо зависит от наших решений. С кем крутить роман и как конкретно это делать, выбираем только мы сами.

Модифицируй это

Девушки — самая приятная и значимая особенность игры. Их здесь целых шесть, и все они очень разные, причём во всём, от внешности до характера. И — да, переспать можно абсолютно с каждой героиней. Если умеючи, конечно. И, конечно, если захотеть.

Тем, кто уже прошёл игру вдоль и поперёк, но никак не хочет покидать уютный «Совёнок», на помощь придут модмейкеры. К «Бесконечному лету» родилось огромное количество модов и дополнений. В некоторых из них можно увидеть интересные сюжетные развилки, в других — просто полюбоваться шикарным фанартом. Пользователям Steam достаточно открыть «Мастерскую», а для установки модификаций на Android или iOS нужен специальный загрузчик — его несложно найти в интернете.

***

Evelasting Summer уже не молода, но все так же согревает сердца игроков. Бесплатный любительский проект стал, может, и не небольшим, но весомым культурным явлением. Моды и дополнения продолжают выходить, игра развивается и живёт до сих пор. Это ли не показатель народной любви?

Как вам «Бесконечное лето»?

Результаты

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+2
Комментарии 10