Новые Mass Effect, Dragon Age и наследница Dead Space: какие игры анонсировали на The Game Awards 2020

Этой ночью прошла церемония The Game Awards 2020, где титул «Игра года» ожидаемо достался The Last of Us: Part 2. К счастью, TGA не только огорчила всех поклонников Ghost of Tsushima, но и подарила нам множество крутых анонсов. Именно о представленных на TGA 2020 играх и других новостях мы и расскажем в этой статье.

Mass Effect

После тотального провала Mass Effect: Andromeda все поклонники франшизы долгие годы пребывали в напряжении, ведь помимо обещаний ремастера первой трилогии вокруг вселенной не было даже слухов. Анонсированное на TGA 2020 продолжение привело фанатов в восторг.

Очевидно, что ждать игру придётся долго, ведь ни даты релиза, ни даже сюжетных и геймплейных подробностей нам не поведали. Однако будем надеяться, что в Bioware учтут все ошибки и создадут игру, которую мы заслуживаем.

Dragon Age

Анонс продолжения Dragon Age не стал сюрпризом, его обещали заранее. Прошлая часть хоть и стала «Игрой года» на TGA 2014, но получилась как минимум противоречивой. Уверены, что игроки хотели бы вновь почувствовать дух той самой, первой Dragon Age, что стала одной из лучших RPG в истории. И анонс определённо оставляет надежду.

У игры тоже нет ни даты релиза, ни даже точного названия, поэтому набираемся терпения и отправляемся перепроходить другие проекты серии.

Back 4 Blood

Те, кто играет не первый год, наверняка слышали о легендарной серии кооперативных шутеров Left 4 Dead, где команда выживших противостояла команде зомби. Увы, третья часть так и не вышла, однако ночью анонсировали впечатляющую замену от тех же разработчиков.

Уже сейчас можно записаться на альфа-тестирование, а релиз обещают 22 июня 2021 года.

Perfect Dark

Чего уж точно не ожидали фанаты, так это перезагрузки популярного в 2000 году шпионского шутера Perfect Dark. Игра в своё время была очень хорошо принята и даже получила ремастер в 2010-м — неудивительно, что Microsoft решила снова взяться за известный тайтл.

Ни даты выхода, ни информации о том, выйдет ли игра на консолях прошлого поколения, пока нет.

The Callisto Protocol

Само по себе название игры мало о чём говорит, но во главе разработки стоит небезызвестный Глен Шофилд (Glen Schofield), создатель и продюсер культовой серии Dead Space. Штука была реально страшная, а The Callisto Protocol похожа на её духовную наследницу.

Сюжетный хоррор обещают выпустить в 2022 году.

Ark II

Симулятор выживания Ark: Survival Evolved полюбился многим игрокам, и на TGA 2020 аудитории преподнесли подарок. Игра не только стала ещё круче, но и заполучила Вина Дизеля (Vin Diesel) в качестве «лица проекта».

Помимо игры обещают ещё и мультсериал по вселенной, но когда ждать и его, и игру — неизвестно.

It Takes Two

Если вы любите сюжетные кооперативные проекты и заиграли A Way Out до дыр, то специально для вас Юсеф Фарес (Josef Fares) анонсировал It Takes Two. Одиночное прохождение снова не предусмотрено — настало время искать друзей.

Игра выйдет уже 26 марта 2021 года на PC и консолях Sony и Microsoft прошлого и текущего поколений.

NieR Replicant ver.1.22474487139…

Оригинальная игра NieR вышла ещё в 2010 году на PlayStation 3 и получилась отличной. На TGA 2020 мы увидели новый трейлер её ремейка.

Поиграть в обновлённую NieR мы сможем уже 23 апреля на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Версии для консолей текущего поколения пока не заявлены.

Evil West

Очень интересный экшен в необычном сеттинге. В роли охотника на вампиров мы отправимся на Дикий Запад и попытаемся спасти мир. Игру можно проходить как соло, так и с напарником.

Поохотиться на упырей мы сможем на PC и консолях Sony и Microsoft уже в 2021 году.

Century: Age of Ashes

Многопользовательская Century: Age of Ashes, посвящённая сражениям на драконах, выглядит очень впечатляюще. Главное, чтобы весь эпик не растерялся за время разработки.

Релиз обещают в Steam в 2021 году, а запись на бета-тест уже открыта.

Road 96

Игра пока что оставляет больше вопросов, чем ответов, но, по заявлениям разработчиков, проект представляет собой дань уважения различным роад-муви, а также творчеству таких легенд кинематографа, как Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) и братья Коэн (Coen). Нам обещают драматичную историю и процедурную генерацию уровней.

Road 96 выйдет в Steam в 2021 году.

Другие новости TGA 2020

На The Game Awards 2020 были не только анонсы новых игр, но и множество менее значительных новостей. Например, в 2021 году на консолях можно будет поиграть в Disco Elysium. Надеемся, что русский язык к этому моменту будет уже готов.

В Fortnite теперь разрешат поиграть не только за Кратоса, но и за Дерила с Мишон из «Ходячих мертвецов», и даже за Мастера Чифа.

В The Elder Scrolls Online в 2021 году начнётся новая глава под названием «Врата Обливиона», а продлится она целый год.

Уже 23 декабря 2020 года можно будет испытать свои нервы в платформере Super Meat Boy Forever.

Все поклонники вселенной Warhammer могут порадоваться геймплейному трейлеру Warhammer 40,000: Darktide, которая выйдет в 2021 году.

Для Elite Dangerous в 2021 году выйдет крупное дополнение Odyssey, а пока можно посмотреть трейлер под чарующую песню Дэвида Боуи (David Bowie).

Microsoft Flight Simulator станет первой игрой в серии, которая появится на консолях. В 2021 году пролететь над своим домом можно будет на Xbox Series.

***

Быть может, церемония The Game Awards получилась не самой впечатляющей, а о триумфе The Last of Us: Part 2 игроки ещё долго будут спорить, однако ряд крутых анонсов всё-таки оставляет на душе приятное тепло. Пусть ждать придётся немало, но главное, чтобы терпение было вознаграждено.

Какой анонс на TGA 2020 вас впечатлил сильнее всего?

Результаты
+2
Комментарии 13