Игровой косплей на Хэллоуин своими руками: как быстро, просто и недорого скрафтить костюм героя из Warcraft 3 — личный опыт

Все мы любим косплей: проработанный и не очень, трудоёмкий и попроще, брутальный и эротичный. В честь грядущего Хэллоуина я тоже решил сделать что-нибудь этакое. Но, во-первых, я давно ничего не вырезал, не лепил и не красил. Во-вторых, у меня не оказалось всего времени мира, и костюм я хотел сделать за день-два. Поэтому вот вам гайд по изготовлению наряда, который будет прост, не займёт много времени, зато подарит максимум фана (пускай местами и кринжового — но так даже веселее). Из рубрики «Косплееры шутят».

Кто я?

К выбору персонажа я подошёл основательно, поэтому начал с того, что загуглил «самый простой косплей». Результаты поиска меня совсем не впечатлили, поэтому я решил изменить стратегию. Прошёлся по любимым играм — и остановился на Warcraft 3. Конечно, можно было бы выбрать Артаса, Архимонда, Джайну или ещё кого-нибудь из популярных героев. Но в сражении с настоящими косплей-гуру мне точно не выстоять. Так я решил стать пехотинцем. В его модельке мало полигонов, а значит, элементы доспеха могут быть угловатыми. У него есть меч, щит и шлем, а значит, он почти что рыцарь, что круто. Да и вообще «футмены» — вполне себе культовые персонажи серии.

Скажу сразу. Чтобы увидеть во мне футмена, нужна большая фантазия, любовь к сюрреализму, и вообще… я пытался.

Что нам нужно

Как бы я ни любил эту RTS, заранее предугадать все перипетии косплея было сложно. Поэтому по ходу крафта добавлялись новые материалы, которых нет на фото. Изначально к бою я подходил вот с такими ресурсами:

  • веник для шлема и меча;
  • пара пачек цветной бумаги;
  • бумага с блестками (можно и без неё, но выглядит классно);
  • пакет из «Макдоналдса», который пойдёт на шлем;
  • лист картона формата А4 для придания шлему жёсткости;
  • обычный скотч, двухсторонний скотч, клей «Момент»;
  • коробка из-под пиццы — по сути, уже готовый щит;
  • конфетка — для настроения.

Кроме того, мне понадобились:

  • два огромных листа картона формата А1;
  • фломастеры: хватит всего одного-двух цветов;
  • простой карандаш и точилка;
  • линейка;
  • коробка из-под клавиатуры.

Щит happens

Начинаем с самого простого — со щита. Его с пиццей внутри мне принёс курьер. Съедаем пиццу, вытряхиваем крошки, закрываем поплотнее. Обклеиваем лицевую сторону белым картоном. Не переживайте за стыки: когда начнем раскрашивать, они перестанут быть заметны.У пехотинца на щите есть шип. У нас он тоже будет. Для этого придется вспомнить основы оригами. Схему складывания листочка в треугольник я приложу, но лучше посмотрите видео в интернете — там намного понятнее.

Треугольник, который сделал я, никак не хотел крепиться к щиту. Пришлось сделать ножки, чтобы было, на что клеить шип. Осталось раскрасить и приклеить ручку.

Sword'овски

Мой меч получился блестящим, как камни Swarovski. Похоже, в душе я немного сорока, которая неравнодушна к блестящей бумаге. Если вы сильнее духом, то используйте нормальную, потому что осыпающиеся блёстки повсюду оставляют следы.Но перейдем к самому крафту. Сперва я пошел на кухню и освободил от картошки коробку из-под клавиатуры.

Вытряхиваем мусор, плотно закрываем, примеряем. Размер отличный, значит, можно делать отверстие для эфеса. На него пойдёт веник, которому нужно отпилить ручку.

Размеры эфеса известны, примеряем к коробке. Нужно сделать тугое отверстие, чтобы ручка не болталась.

Вставляем эфес в «клинок». Смотрим, чтобы ничего не болталось. Обклеиваем клинок со всех сторон картоном и при помощи всё той же бумаги изображаем очертания лезвия — или просто рисуем их. Эфес тоже обклеиваем блестящей, будь она неладна, бумагой, чтобы скрыть истинную суть веника. Меч-кладенец готов.

Head & Shoulders

Как говорилось в рекламе, «я готов встретиться с мечтой». Поэтому приступаем к крафту шлема. Берем пакет из «Макдоналдса», обклеиваем его картоном, чтобы придать шлему прочность. Делаем прорези для глаз. Украшаем. Делаем отверстие на темечке шлема для будущей гривы. Отрезаем у веника прутья, вставляем в отверстие. Распушаем, поправляем. Шлем готов.

Сделать плечи — ещё проще и быстрее. Смотрим налево, смотрим направо, приблизительно понимаем размер плеч. Рисуем их на большом картоне. Вырезаем, украшаем красной бумагой, крепим двусторонним скотчем на свитер.

Вы можете подумать, что я демон с трёхметровыми плечами, но изначально я просто хотел закрыть броней ещё и предплечья. Это оказалось неудачным решением, и я от идеи отказался.

Всё. Deus vult и все дела. Ну, как вам результат?

А в кого вы планируете нарядиться на Хэллоуин? Расскажите в комментариях!

Ну, как вам такой косплей?

Результаты

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+2
Комментарии 3