Где найти все оружие в Mafia: Definitive Edition и как получить золотые пушки — гайд

Оружие ремейка первой мафии практически не отличается от оригинала. Мы расскажем какие пушки есть в игре, как найти позолоченные виды стволов и какая комбинация оружия самая эффективная.

Как и в Mafia 3, Томми может носить с собой только два огнестрельных оружия. Из-за этого игроку нужно правильно подбирать стволы под определенную миссию.

Все оружие (за исключением золотого) можно собрать в режиме истории. После, оно появится в лавке Винченцо.

Лупара

Неполный обрез охотничьего ружья. Идеален для ближней дистанции. Название этого оружия пришло прямиком из Сицилии. Любимое оружие оружейника Винченцо.

Smith & Wesson Magnum 27

Мощный американский револьвер, выпускаемый с 1935 года. Самое мощное одноручное оружие в игре. Убивает врагов наповал, но при этом имеет низкую скорость перезарядки.

Карманный револьвер Smith & Wesson Model 12

Самый распространенный пистолет в игре. Имеет компактный размер из-за чего не может гарантировать игроку точность попадания на средних дистанциях. Лучшее применение — пугать бабушек в режиме «свободной игры».

Служебный револьвер Smith & Wesson 10

Американский шестизарядный револьвер. Использовался во многих вооружённых конфликтах. Весьма скорострелен, но малоэффективен из-за малой убойной силы.

Полуавтоматический пистолет Кольт M1911

Американский самозарядный пистолет. Высокая скорострельность, большое количество патронов в обойме и слабая убойная сила. Этот пистолет не гарантирует убийство в голову с одной пули, поэтому проигрывает магнуму по эффективности.

Винтовка Мосина

Советская пятизарядная магазинная винтовка. Идеальное оружие для любой дистанции. Мощная как дробовик и удобная как револьвер. Идеальное оружие для отстрела членов вражеской семьи. Имеет снайперский вариант.

Winchester Model 1897

Шестизарядный помповый дробовик. Убойный на ближней дистанции. Из недостатков стоит отметить: долгую перезарядку и малую эффективность на больших дистанциях.

Томпсон 1928

Американский пистолет-пулемёт, более известный как «Томми-ган». Лучшее и универсальное оружие в игре. Из-за особенностей движка ремейка, автомат не имеет существенной отдачи, поэтому пули летят практически по одной траектории. Довольно слаб в одиночном режиме огня, поэтому выбираем среднюю дистанцию и стреляем во врага до тех пор, пока он не упадет.

Рукопашный бой

Ближнебойное оружие из-за кривой системы рукопашного боя — малоразличимо по эффективности. Все зависит от искусственного интеллекта врага и успешного зажатия кнопки удара.

Бейсбольная бита с автографом Бейба Рута

Спортивный инвентарь, ставший одним из самых распространённых видов оружия ближнего боя.

Нож

Не кухонный... используется бандитами и шпаной.

Деревянная доска

Слабо подходит под статью об оружии, но используется Томми для защиты Сары от хулиганов.

Коктейль Молотова

Зажигательная смесь способная выкурить противника из укрытия.

Гранаты

Главный помощник по разгону большой толпы вооруженных гангстеров. Не тратьте их попусту и используйте только в безвыходных ситуациях.

Комбинирование

Smith & Wesson Magnum 27 + Томпсон 1928 — мощный пистолет для любой дистанции и скорострельный автомат для большого скопления врагов.

Винтовка Мосина + Кольт M1911 — защита своей шкуры на любой дистанции.

Winchester Model 1897 + Smith & Wesson 10 — идеально для зачистки в тесных помещениях.

Лупара + Томпсон 1928 — набор настоящего гангстера, который напролом бежит в самую гущу событий.

Золотой Smith & Wesson Model 12

Добывается с прохождением испытания телефонной будки в «свободном режиме». Совет: снизьте сложность на минимальную, дабы не перепроходить это задание множество раз.

Где найти телефонные будки, и как активировать дополнительные задания, расписано в этом гайде.

Золотой пистолет

Можно получить с дополнением The Chicago Outfit Pack. По характеристикам мало отличается от обычного кольта, но зато как блестит.

Позолоченный Томпсон 1928

Можно получить за выполнение испытания телефонной будки в «свободном режиме».

Позолоченный дробовик

Можно получить за выполнение испытания телефонной будки в «свободном режиме». Главное, не забудьте его поднять с трупа убитого клоуна в сейфе.

В нашем обзоре мы подробнее расскажем о перестрелках и как они отличаются от предыдущего проекта Hangar 13.

Другие гайды

+2
Комментарии 2