Фермерство в Medieval Dynasty — как создать и вспахать поле, как сажать растения и где достать навоз

Medieval Dynasty — ролевой экшен, действие которого разворачивается в эпоху Средневековья. Вам предстоит заниматься охотой и земледелием, строить собственное поселение и налаживать отношения с соседями. На данный момент игра находится в раннем доступе. В этом гайде мы ответим на самые актуальные вопросы, связанные с фермерством.

Как сажать растения

Чтобы посадить растения, вам потребуется обработанное поле (Field), сумка (The Bag) и семена (seed). Последние можно купить у торговцев или же просто украсть. Но следите за тем, чтобы во время кражи вас никто не заметил, иначе ваша репутация понизится. Затем отправляйтесь к полю, щелкайте по нему правой кнопкой мыши и выбирайте семена тех растений, которые вы хотите посадить.

Как создать поле

Для начала нужно построить дом. Затем открыть меню крафта, выбрать «Сельское хозяйство» (Farming), после чего — «Поле» (Field). Останется лишь выбрать свободный участок земли.

Как удалить поле

Возьмите молоток (Hummer), нажмите правую кнопку мыши, чтобы открыть меню строительства и выберите пункт «Разрушить строение». После этого наведите курсор на ненужное поле и удалите его.

Как вспахивать поле

Чтобы обработать землю, вам потребуется мотыга. Ее можно создать в меню крафта или же украсть у Алвина (Alvin) из Гостовии (Gostovia). Затем возьмите инструмент в руки и взаимодействуйте с полем.

Как убрать пни

Нужно ударить по ним голыми руками. Имейте ввиду, спустя время на их месте вырастут новые деревья.

Где взять навоз?

Навоз (The manure) необходим для ваших полей. На поздних этапах игры вы сможете получать его в свинарнике. А поначалу придется покупать у торговцев. Навоз продают Собиемир (Sobiemir) из Гостовьи (Gostovia), Норберт (Norbert) из Восточной Браницы (East Branica) и Дагоберт (Dogobert) из Деники (Denica).

Другие гайды по Medieval Dynasty

FAQ по Medieval Dynasty — где найти ресурсы, торговцев и животных

Семья и репутация в Medieval Dynasty: как жениться и завести наследника — гайд[game][/game]

Другие гайды

+1
Комментарии 6