Пятничный косплей на VGTimes: Хоумлендер, Королева боли и полковник Сандерс

Наступила пятница, и мы готовы показать вам лучший косплей за прошедшую неделю. Вашему вниманию предлагается Хоумлендер из нашумевшего сериала «Пацаны», Королева Боли из DotA 2, Эльза из «Холодного сердца», а также нечто действительно необычное — полковник Сандерс, основатель сети общественного питания KFC.

Хоумлендер («Пацаны»)

4 сентября стартовал второй сезон «Пацанов», сериала, который высмеивает современные фильмы про супергероев. При этом он не просто пародирует кинокомиксы, а рассказывает собственную историю. Косплей на Хоумлендера, местного аналога Супермена, сделал Артем Спиваченко. Фотограф — barabaka.jpg.

Мне хотелось сделать косплей на такого персонажа, который мне не подходит по типажу. Плюс, сериал бомбический. Да и сам Хоумлендер — г**нюк, но один из самых цепляющих персонажей «Пацанов».

Королева боли (DotA 2)

Акаша, больше известная как Queen of Pain, была призвана жрецами королевства Эльзе, чтобы причинять ее правителю сладкую боль. После его смерти демоница стала свободной и теперь готова мучить каждого, кто встанет на ее пути. Косплей на Королеву боли сделала Freya Veles. Фотограф — Алена Филиппова.

Квопа — первый персонаж, из-за которого я захотела заняться косплеем несколько лет назад. Тогда «Дота» была на самом пике, и как мне казалось, это самая хайповая игра. А Квопа похожа на меня внешне. Но из-за технической сложности костюма я смогла закончить его только сейчас. Да, когда «Дота» имеет наименьшие рейтинги.

Эта съемка была самой тяжелой для меня, потому что крылья сильно давили на поясницу, а спинку надо красиво выгибать, втягивать животик и еще за выражением лица следить. В результате, после каждой серии фото в одной позе нужно было делать отдых.

Эльза («Холодное сердце»)

«Холодное сердце» — один из самых успешных диснеевских мультфильмов последних лет. Он получил два «Оскара» и множество других наград, а в прокате собрал свыше миллиарда долларов. Большинству зрителей «Холодное сердце» запомнилось прежде всего образом принцессы Эльзы. Косплей на нее сделала Oichi. Фотограф — Greed.

Эльза — одна из моих самых любимых принцесс. Мне нравится ее стиль, характер и, конечно, песни. К тому же, она всего может добиться сама, ей не нужен никакой принц, который вызволит ее из башни.

Полковник Сандерс (KFC)

Харланд Дэвид Сандерс — основатель сети быстрого питания KFC и, по совместительству, ее главный символ. Недавно на официальном инстаграм-аккаунте кампании появилась виртуальная модель полковника, которая рекламирует продукцию компании. Косплей на нее сделал Alvarez. Фотограф — Катерина Данельян.

Когда в интернете появились первые фотографии нового образа Сандерса, многие мои друзья и знакомые начали отправлять мне эти фото со словами «это же ты». И я решил сделать косплей на полковника, просто чтобы от меня отстали. Но в итоге не пожалел, вышло здорово!

Сразу после съемки решил наведаться в ближайший KFC, чтобы порадовать персонал и гостей. Получилось забавно, даже сняли небольшое видео. А потом мы пошли к их прямому конкуренту — Burger King, и там я уже говорил людям уходить оттуда и идти за крылышками в KFC. Шутку оценили, но нигде бесплатно не накормили.

Ида Эмеан («Ведьмак»)

Эльфийская чародейка Ида появлялась в книге «Час презрения» во время заседания Ложи чародеек, а также в третьей игре серии — Йеннифэр разговаривала с ней через мегаскоп. Несмотря на столь незначительную роль в событиях саги, она стала популярной в косплее — особенно в последнее время. Так, образ Иды воплотила в жизнь Катерина Московкина-Палехина. Фотограф — July B.

Выбор персонажа был обусловлен моей любовью ко всему эльфийскому и фентезийному. К тому же на тот момент я выбирала для себя только персонажей с длинными платьями: у меня была травма колена и я этого стеснялась.

Во время съемки мы с фотографом, по традиции, корчили смешные рожицы для «упоротых» селфи. И не сразу заметили, что на нас смотрят удивленные рабочие через окна студии.

Алекстраза (World of Warcraft)

Многие драконы в World of Warcraft могут превращаться в человека. Алекстраза, королева драконов Азерота — не исключение. Косплей на нее сделала Юлия Мурзич. Фотограф — Andrew Fire.

Мне всегда нравились аспекты, но я и не думала делать Алекстразу, пока не увидела один конкретный концепт-арт по ней. Он такой изящный и царственный, что мгновенно меня очаровал. Я бы хотела, чтоб игровая моделька была такой.

Я не знала, что бывают линзы с грузиками, чтобы вертикальные зрачки не крутились. Во время съемки линзы вертелись туда-сюда и делали меня похожей на козу. А ещё это мой первый фотосет с дым-машиной. Студия была небольшой и в один момент мы будто попали в мультик «Ёжик в тумане», только в оранжевых тонах.

Мерси (Overwatch)

Faid Eyren сделала косплей на Мерси из Overwatch в альтернативном скине по мотивам фанатского арта. Для этого образа девушка сшила традиционное китайское платье ципао. Фотограф — Mirn. Ретушь — Nami Yamane.

В Overwatch я играю за Мерси и уже делала косплей не нее. Но на этот раз мне попался на глаза арт, и я захотела сделать что-то новое помимо оригинальных скинов. Отмечу, что для фотосессии я арендовала работающий храм.

Не забудьте проголосовать!

Результаты

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+3
Комментарии 13