Технологии и строительство в Crusader Kings 3 — инновации и новые владения

В этом гайде мы расскажем про строительство и развитие культуры в Crusader Kings 3. Также коснемся темы возведения новых городов и замков.

Строительство в Crusader Kings 3

Развитие городов является неотъемлемой частью процветания вашего королевства. Вы можете строить различные здания в пустых клетках поселения, а еще поднимать общий уровень населенного пункта.

Переключаясь между выделенными кнопками, вы сможете просматривать разные поселения графства и строить все необходимое

На улучшение города будет уходить огромное количество золота. Если испытываете проблемы с деньгами, раздайте лишние баронства вассалам, которые автоматически займутся их развитием. Но в этом случае вы будете получать лишь процент от ополчения и налогов. Подробнее про титулы и вассалов можете прочитать в другом нашем гайде.

Как построить новое владение

Для начала найдите в вашем королевстве пустые территории:

Нажмите на кнопку «Построить новое владение», выберите тип поселка, а после вам придется выложить немало денег на строительство.

Инновации и развитие культуры от племени до Позднего Средневековья

Для развития королевства также важны и инновации. Чтобы о них узнать, нажмите на значок, который откроет окно с вашей культурой:

После вы сможете узнать о списке доступных инноваций и понять, в какой эпохе вы находитесь. Если ваш правитель является культурным идеологом, вы сможете выбирать, какую технологию изучить первой. Дальше придется только долго ждать, что зависит от «учености» вашего правителя.

Также учитывайте, что переходя из одной эпохи в другую, вы откроете новые здания для строительства, которые будут заменять менее развитые постройки.

Другие гайды

+1
Комментарии 0