Как поймать морского ангела в Animal Crossing: New Horizons — гайд

Каждый месяц в Animal Crossing: New Horizons появляется новый контент. Одна из самых желанных новинок мая — это морской ангел (Angelfish), красивая экзотическая рыбка. А как ее найти, поймать и продать мы расскажем в этом коротком, но очень полезном руководстве.

Морской ангел в Animal Crossing: New Horizons

Самое главное — раздобывать удочку. К счастью, сгодится инструмент любого качества. Просто экипируйте удочку в инвентаре и идите к ближайшей реке. В озерах и море морской ангел не водится, это исключительно речная рыба.

Как и другие обитатели игрового мира, морской ангел активен только в определенное время, а именно с 16:00 до 9:00. И даже в этих временных рамках рыбка довольно редкая, так что скорее всего на поиск придется потратить некоторое время. Впрочем, вы наверняка успеете наловить много другой рыбы на продажу.

Река — вот где водится морской ангел

Но если вы хотите поймать именно морского ангела, то обязательно ориентируйтесь на маленький размер тени, который имеют только самые мелкие рыбки в Animal Crossing: New Horizons. Если видите среднюю и большую тень, то не тратьте время — это точно не морской ангел.

Если вы не можете заняться рыбалкой прямо сейчас, например, находитесь не дома, а живете у родителей, то ничего страшного. Морской ангел будет доступен в течение полугода — с мая по октябрь. Это касается только северного полушария. Если вы живете в южном, то, увы, упустили момент. Вам придется ждать до ноября.

Сколько стоит морской ангел в Animal Crossing: New Horizons

Несмотря на свою редкость, морской ангел — не самая дорогая рыба в Animal Crossing: New Horizons. Но и далеко не самая дешевая. Ее номинальная стоимость составляет 3000 диней (Bells).

Также есть сложность с мгновенной продаже. В отличие от других представителей флоры и фауны, о которых мы рассказывали ранее, эта рыба активна в основном в ночное время, а магазины в игре закрываются в 19:00. Поэтому вам наверняка придется ждать до следующего утра, чтобы продать пойманных морских ангелов.

Так выглядит морской ангел в Animal Crossing: New Horizons

Но, как и в случае с другой редкой рыбой, морского ангела можно продать гораздо дороже, если продать ее персонажу по имени СиДжей (CJ). Он скупает морских ангелов за 4500 диней, что уже гораздо более выгодная цена.

Но СиДжей присутствует на острове не всегда, поэтому, если вы хотите извлечь максимальную выгоду из рыболовного дела, то сложите улов на склад, а потом, когда придет время, продайте его по выгодной цене.

Другие гайды

+2
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 0