Инсайдер от бога: удачные и не очень прогнозы Логвинова

В конце прошлого года «патриарх игровой журналистики» произвел фурор своим заявлением о том, что в ближайшем будущем мы увидим на ПК эксклюзив PS4 Horizon Zero Dawn. Эти слова обсуждали все, даже зарубежные издания не остались в стороне и начали форсить пророчество Антона. Несмотря на большую шумиху, в правдивость такого исхода событий верили немногие. Но, что мы видим сейчас? Игра получила свою страницу в Steam и уже летом ее можно будет запустить на компьютере. В этом материале мы собрали все удачные и не очень пророчества нашего «Джейсона Шрайера» (Jason Schreier).

Провальный прогноз Е3

В преддверии Е3 2019 Антон выпустил ролик с громким заголовком «Спойлеры к E3 2019 — весь инсайд и не только». В видео было сделано сразу несколько прогнозов.

Приквел и сиквел Hellblade

Несмотря на то что мы все-таки увидели анонс новой части приключений Сенуа, случилось это гораздо позже, чем нам обещал Антон. В ролике под названием «Спойлеры к E3 2019 — весь инсайд и не только» от 7 июня 2019 года он говорил, что на выставке нам не только представят Hellblade 2, но и покажут приквел к оригинальной игре. Так случился первый промах.

Microsoft все-таки анонсировала вторую Hellblade, но произошло это только 12 декабря 2019 года. Приквел к оригинальной игре мы не увидели до сих пор, однако и возможность его существования никто не отменял.

Перезапуск F.E.A.R.

Второй несбывшийся прогноз прозвучал в том же ролике про Е3. Антон просто озвучил, что «по неподтвержденной информации», на выставку приедут Monolith и покажут всему миру новую часть F.E.A.R. Как мы с вами увидели, ничего такого не произошло.

Новый Batman

Если прогноз про F.E.A.R. Антон озвучил с явной неуверенностью в своих словах, то новую часть Batman от Rocksteady он нам гарантировал. В видео он рассказал о том, что студия совершенно не хочет возвращаться к серии Batman: Arkham, но Warner Bros. не дают британцам деньги на другие проекты, поэтому им приходится заниматься только ушастым героем. С момента выхода пророческого ролика прошло уже 10 месяцев, но новую часть похождений Темного Рыцаря нам так и не представили.

Слухи про игру всплывают до сих пор, поэтому вполне возможно, что издатель просто поменял планы и решил показать нам нового Бэтмэна в другой раз.

Перенос Cyberpunk 2077

В одном из видеоотчетов с Е3 Антон поделился впечатлениями о новой игре от CD Projekt RED и выразил свое сомнение в возможности выхода Cyberpunk 2077 в срок. Игру действительно перенесли, но Антон такому событию был нисколько не удивлен. Более того, после заявления от поляков Логвинов записал еще одно видео, где рассказал о том, почему так произошло.

По словам Антона, причиной переноса стали консоли текущего поколения. CD Projekt RED просто не успевают перенести игру, заточенную под новое поколение консолей, на текущее.

Death Stranding на ПК

Помимо различных инсайдов касательно Е3, Антон Логвинов в прошлом году якобы анонсировал выход Death Stranding на ПК. Несмотря на то что блогер прогнозировал выход нового творения Хидэо Кодзимы (Hideo Kojima) на ПК еще в начале 2019 года, сам геймдизайнер заявлял об этом еще в 2015 году.

Запрет Call of Duty: Modern Warfare

Еще один прогноз Антон сделал в сентябре 2019 года. В ролике «Call of Duty: Modern Warfare 2019 запретят в России?» Логвинов несколько раз озвучил мысль о том, что новую часть популярного шутера ждут большие проблемы в России. Учитывая череду скандалов после релиза, в этот раз Антон оказался прав.

Игра не была полностью запрещена в нашей стране, но обладатели PS4 не получили официальной возможности посмотреть из-за чего весь сыр-бор и лично оценить новую Call of Duty. Запрет можно обойти, зарегистрировав зарубежный аккаунт в PSN, но на законодательном уровне в российском PS Store игры нет.

***

Несмотря на череду несбывшихся прогнозов, Антон Логвинов все же смог удивить все игровое сообщество, задолго до официального анонса объявив о том, что Horizon Zero Dawn выйдет на ПК. Надеемся, что Антон продолжит работать с надежными инсайдерами, и в будущем мы будем относиться к его словам, как к официальной информации.

+3
Комментарии 3