Как получить все концовки в «Метро: Исход — История Сэма»

Внимание! Материал содержит спойлеры.

В дополнении используется скрытая система морали, как и в основной игре. Но чтобы получить возможность взорвать лодку, завоевывать доверие капитана не обязательно. В любом случае в финале он даст детонатор, который можно будет пустить в ход и получить хорошую концовку. Впрочем, все не так однозначно и называть ее хорошей все же неправильно. Решайте сами, какая концовка нравится вам больше. Кроме того, в обеих концовках нет однозначного завершения истории. Разработчики, видимо, специально не стали сгущать краски и оставили простор для размышлений. На видео ниже вы можете увидеть финальный бой и обе концовки.

В финале у Сэма будет выбор: взорвать подлодку, выбросить детонатор в море. Кроме того, если ничего не делать, то Сэм автоматически выбросит его.

Тем не менее ваши действия влияют на диалоги с капитаном. Если вы хотите пройти игру на 100% и получить достижение «A Man of Principle / Жесткие принципы», то вот список моментов, которые капитан может одобрить. Обратите внимание, что когда вы принимаете хорошее решение, влияющее на карму, экран вспыхивает белым цветом.

  • При первой встрече с капитаном нужно опустить свое оружие. Если промедлите, то Сэм сам выхватит ствол у капитана.
  • В многоэтажном доме, когда встретитесь с капитаном, будет возможность помочь ему поднять бревно.
  • При разборке со снайпером, мешающим проплыть, его надо пощадить. Тогда капитан это оценит.
  • В убежище, где нужно будет вправить кэпу ногу, поделитесь с ним консервами.
  • Выходя из убежища за защитным костюмом, капитан попросит зарядить пять ловушек. Не игнорируйте просьбу. Все ловушки отмечены белыми крестами и цифрами от 1 до 5.
  • Найти команду капитана. Смотрите скриншот выше.

А какая концовка понравилась вам? Поделитесь своим мнением в комментариях.

+2
Комментарии 5