Как ходить по воде в Cat Quest 2 — гайд

Cat Quest имела необычную особенность — персонаж в ней мог ходить по воде, тем самым быстро пересекая огромные водоемы в поисках секретов. В сиквеле данная фича сохранилась и в этом гайде мы рассказываем, как её открыть.

Для этого вам нужно как можно скорее продвигаться по сюжету Cat Quest 2, пока ваш миньон, Кирри, не объявит, что нужно отправиться на затерянный остров для прохождения Испытания Первых Королей. Корабли туда не ходят, поэтому придется пройти по воде, как это делали короли кошек и собак прошлого.

Квест потребует персонажей хотя бы 45, а лучше 50 уровня. Отправляйтесь в Лапортград, что недалеко от Лапортового залива — это северо-западная часть Фелингарда. Поговорите с котом, которого зовут Губернатор. Он будет на маяке и попросит собрать несколько страниц потерянной рукописи.

Следуйте за маркером, собирайте страницы, сражайтесь с мобами. Последняя страница ускользнет от вас в Ущельную Пещеру — проследуйте за ней. В этом подземелье вас ждет довольно много ловушек и узкие проходы, вы почувствуете себя как в тире, так что двигайтесь аккуратно.

Как закончите, вернитесь к Губернатору и поговорите с ним. Он создаст портал и мы рекомендуем, не заходя туда, сперва сохраниться.

Оказавшись в другом мире, вы поговорите с Первым Губернатором, который знает секрет хождения по воде, но хочет испытать героев. Его проверка состоит из двух частей:

  • В первой битве нужно победить каменного стража и его миньонов. Рекомендуем сперва убрать последних, а потом заняться каменюкой — она хоть и бьет сильно, но неповоротлива и медлительна на атаку.
  • Во второй битве надо одолеть самого Первого Губернатора, так что восстановите здоровье перед боем с ним. Он также очень сильно бьет, сильнее каменного стража, но от большинства его атак вы сможете увернуться.

Как только проверка закончится, нужно будет поговорить с двумя NPC и квест завершиться, а умение ходить по воде будет передано протагонистам. Если вы играете с AI-напарником, то он будет следовать за вами по воде тоже.

Теперь вы можете пройти квест Кирри на соседнем с Фелингардом острове, найти Золотой Ключ для открытия тех золотых сундуков, что разбросаны по игровому миру, либо просто исследовать его вдоль и поперек.

Другие гайды

0
Комментарии 0