Как в Cat Quest 2 быстро убивать врагов и не умирать самому

Милая экшен-RPG Cat Quest 2 не так проста, какой может показаться на первый взгляд. В игре есть магия и оружие, причем с разными характеристиками. Разнообразие дает выбор в строительстве билда, и далеко не факт, что ваше решение окажется наилучшим по наносимому в секунду урону. Мы предлагаем вариант, который точно будет полезен.

Как быстро убивать врагов в Cat Quest 2

Первый персонаж:

  • Шапка и облачение барда для быстрого восстановления маны.
  • Любое дальнобойное магическое оружие, но лучше всего то, что стреляет несколькими зарядами (оное лучше восстанавливает ману).
  • Как минимум одно полностью прокачанное заклинание с большим уроном по площади и быстрым применением.

План на игру: подбегаем к цели и спавним заклинание(я). С ускоренным восстановлением маны это можно делать по несколько раз в секунду, главное, чтобы магия быстро применялась. Параллельно прожимаем ЛКМ, чтобы оружие выпускало заряды и также восстанавливало ману.

Второй персонаж:

  • Любое облачение и шапка, повышающие скорость передвижения.
  • Оружие, которое повышает скорость передвижения или защиту.
  • Полностью прокачанные заклинания щита и регенерации здоровья.

План на игру: билд позволяет быстро бегать в игровом мире, что дополнительно экономит время (другой персонаж будет следовать с той же скоростью в автоматическом режиме).

Перед началом боя кидаем щит, в случае смерти первого персонажа легко убегаем от всех врагов в безопасное место не позволяя им преследовать себя (ситуация танк «кайтит» босса). Ждем восстановления первого персонажа, регенерируем ему и себе здоровье, кидаем щит и снова в бой.

Пример, как этот билд работает в игре на фарме подземелий 100-го уровня:

Как не умирать в Cat Quest 2

Механика боев в Cat Quest 2 достаточно проста и стоит на трех китах:

  • Когда враги начинают атаковать, вокруг них появляется красная зона. Она может быть круговой или прямоугольной, но её наливка занимает несколько секунд.
  • Перед вражеской атакой перекатываемся в любую безопасную сторону, стараемся бегать как можно быстрее.
  • Группа обычных мобов может быть также опасна, как одиночный босс, поскольку способна забить числом. В этой связи не нужно лезть в ближний бой, когда вы можете разделаться с врагами издалека.

Применяя эти советы с должной сноровкой вы просто станете неуязвимым, что важно, так как враги бьют сильно.

Другие гайды

0
Комментарии 0