Где найти все реликтовое оружие в Gears 5

Сюжетная компания Gears 5 таит в себе множество скрытых от глаз игрока предметов, которые ему только предстоит найти. Сегодня мы поговорим про реликтовое оружие — специальные усиленные модификации оригинальных пушек.

Будучи поистине грозным оружием, «реликты» не лишены и небольшого недостатка — их невозможно улучшить. Впрочем, этот минус с лихвой компенсируется превосходными характеристиками, доступными по умолчанию. Уделив время поиску реликтового оружия вы уж точно не прогадаете, ведь любое из них на голову превосходит даже полностью прокачанный оригинал.

Местоположение всех реликвий отмечено особым ориентиром — символом красного черепка прямиком с эмблемы Gears 5.

Каратель (Реликт)

Где найти: Акт второй, глава 2

Отличие от оригинала: повышенный урон, но слегка урезанная скорострельность.

Наткнувшись на первые запертые ворота, поверните влево и приглядитесь к скалам, ища ориентир в виде граффити-черепа. Оружие находится прямо под ним.

Лонгшот (Реликт)

Где найти: Второй акт, глава 2 или 4.

Отличие от оригинала: после успешной перезарядки, винтовка может сделать два выстрела подряд, используя лишь одну единицу боезапаса.

Винтовка находится на берегу замерзшего озера, в одинокой рыбацкой лачуге красного цвета. Чтобы найти её, просто двигайтесь в самый центр локации, пока не заметите указанное строение.

Устаревший Лансер (Реликт)

Где найти: Акт второй, глава 4

Отличие от оригинала: использует чрезвычайно мощные взрывные боеприпасы, которые наносят урон всем ближайшим от места попадания целям.

Оружие находится на северо-востоке от Старой стены COG. Добравшись до замерзшего озера, обратите внимание на массивные скалы — на них должно быть граффити-ориентир. Винтовка находится прямо за одиноко стоящим деревом, справа от эмблемы.

Арбалет (Реликт)

Где найти: Акт второй, глава 4

Отличие от оригинала: реликтовый арбалет имеет повышенную скорострельность и убойную силу болтов, однако, его снаряды не имеют разрывных наконечников.

На пути в заброшенную шахту на юге долины, сверните направо от главного пути и держитесь грунтовой тропы, которая ведет вверх, через множество пеньков. Арбалет будет ждать вас на самой вершине холма, прямо у деревянной опоры.

Болток (Реликт)

Где найти: Акт второй, глава 4

Отличие от оригинала: повышенный темп стрельбы и улучшенная точность от бедра.

Чтобы найти это отличное оружие вам потребуется направится к северо-востоку от места крушения «Кондора». Оружие находится у большого замерзшего озера, недалеко от Северной Башни. Добравшись на место, просто осмотрите скалы в поисках уже знакомой эмблемы и заберите свой револьвер.

Дропшот (Реликт)

Где найти: Акт второй, глава 4

Отличие от оригинала: стандартный разрыв снаряда заменяется на крио-взрыв (замораживает противников).

Выполняя задачу по расшифровке данных из башен связи, вы, так или иначе. окажетесь на замерзшей поверхности ледяного озера. Направьте свое внимание на одинокий айсберг на северо-востоке. Заветное оружие дожидается вас прямо за ним.

Бумшот (Реликт)

Где найти: Акт второй, глава 4

Отличие от оригинала: имеет целых три заряда, против одного у оригинала.

Направляйтесь на восток от Северной Башни в долине, пока не увидите два генератора. На корпусе одного из них вы заметите знакомое граффити, гранатомет будет лежать прямо за этим объектом.

Шип (Реликт)

Где найти: Акт третий, глава 1

Отличие от оригинала: после правильной перезарядки оружия, существенно увеличивается урон и повышается скорострельность

Одна из самых легких в получении пушек. В самом начале третьего акта отправляйтесь на юг от заброшенного аэропорта, к заброшенным ангарам. Пистолет-пулемет будет лежать на правой стороне постройки с граффити.

Гнашер (Реликт)

Где найти: Акт третий, глава 1

Отличие от оригинала: стреляет одним мощным патроном.

Двигайтесь строго на север от учебного центра астронавтов, пока не упретесь в гору. Дробовик будет лежать прямо под эмблемой-ориентиром, которую сложно пропустить.

Коготь (Реликт)

Где найти: Акт третий, глава 1

Отличие от оригинала: получает бонус к скорострельности после активной перезарядки

Двигайтесь на северо-запад от городских руин, пока не наткнетесь на небольшую башню со знакомым граффити. Легкий пулемет лежит в кустах, прямо перед ней.

Маркза (Реликт)

Где найти: Акт третий, глава 1

Отличие от оригинала: в отличии от обычной версии, стреляющей исключительно очередями, имеет полностью автоматический режим стрельбы.

Цель находится прямо на насосной станции. Добравшись до места, отыщите скопление ржавых машин. Винтовка лежит в багажнике первого автомобиля слева.

Хаммерберст (Реликт)

Где найти: Акт третий, глава 1

Отличие от оригинала: Каждая очередь, выпущенная из винтовки, наносит больше урона, чем предыдущая.

Отправляйтесь на восток от руин города, пока не увидите большое белое здание, утопающие в песках. Пройдите через дыру в стене и поверните направо. Оружие будет лежать в одном из сломанных деревянных ящиков.

Лансер GL (Реликт)

Где найти: Акт третий, глава 1

Отличие от оригинала: заряды, выпущенные из подствольного гранатомета, автоматически взрываются рядом с неприятелем.

Отправляйтесь на юг от водонапорной башни, пока не увидите три высоких балки. Винтовка будет лежать под центральной балкой, окруженной гигантскими цветами.

Снуб (Реликт)

Где найти: Акт третий, глава 1

Отличие от оригинала: реликтовый пистолет выстреливает сразу две пули с высокой точностью.

Отправляйтесь на северо-восток от руин города, пока не увидите железнодорожный мост. На одной из его опор можно обнаружить рисунок черепа, а под ним сам искомый пистолет.

Оверкилл (Реликт)

Где найти: Акт третий, глава 1

Отличие от оригинала: обладает полностью автоматическим режимом стрельбы

Дробовик ждет вас немного к северу от пункта управления мостом в юго-восточной части локации. Прибыв на место, высматривайте камень странной формы, с нарисованным на нем логотипом.

Будьте осторожны, после того, как вы подберете дробовик, сработает скрипт и вы будете атакованы целым отрядом роботов.

Лансер (Реликт)

Где найти: Акт третий, глава 2

Отличие от оригинала: удар прикладом оглушает цель, делая её уязвимой для казни

Ищите обломки грузового корабля к востоку от железнодорожного моста. Обойдите место кораблекрушения с южной стороны. Винтовка будет лежать у одной из стен судна, справа от эмблемы.

Эмбар (Реликт)

Где найти: Акт третий, глава 2

Реликтовая версия заряжается значительно дольше, чем обычная, но наносит просто колоссальный урон.

После восстановления железнодорожного моста, отправляйтесь к южному склону горы, пока не упретесь в место крушения «Кондора». Оружие будет ждать вас в хвостовой части упавшего самолета.

Другие гайды

+3
Комментарии 2