Как в WoW Classic получить легендарное оружие — гайд

Вот и состоялся долгожданный релиз WoW Classic. Пришло время выбрать свою сторону и отправиться на встречу приключениям. В WoW Classic будет несколько видов легендарного оружия, которое поможет свергать врагов. Как его добыть и почему им нужно завладеть — расскажем в этом гайде.

Громовая ярость, Благословенный клинок искателя ветра (Thunderfury, Blessed Blade of Windseeker)

Громовая ярость, Благословенный клинок искателя ветра (Thunderfury, Blessed Blade of Windseeker) — это одноручный меч, который отлично подойдет для паладинов, охотников и воров. Для его получения вам придется отправиться в рейд и найти редкие предметы: наручники Искателя ветра, которые падают с Гарра (шанс выпадения — 4%) и барона Геддона (шанс выпадания — 3%), а также Сущность повелителя огня, которую нужно добыть с Рагнароса.

Спасает положение то, что битва с боссами не займет долго времени, но вот шанс выпадения нужных предметов очень невелик. Если вам повезет, то нужные предметы вы получите после пары десятков заходов. Также вам понадобятся 10 Зачарованных элементиевых слитков, получить которые крайне сложно. Для этого вам понадобятся 10 Арканитовых слитков, Слиток элементия, Огненное ядро и 3 Плавня стихии. После того, как вы добудете необходимые материалы, отправляйтесь к Верховному Лорду Демитриану.

Конечно же, каждый из легендарных предметов сопровождает интересная история о том, как эти самые предметы появились. Благословенный клинок принадлежал принцу Громораану, который был побежден Рагнаросом, Гарром и Геддоном. Более того, сама его сущность была разделена, помещена в артефакты и отдана его покорителям.

Атиеш, Большой посох Стража (Atiesh, Greatstaff of the Guardian)

Атиеш, Большой посох Стража (Atiesh, Greatstaff of the Guardian) — этот классический легендарный посох доступен друидам, целителям, магам и чернокнижникам и является одним из самых редких легендарных предметов оружия — его выбивание в Наксрамасе было долгой и утомительной задачей, к тому же от игроков требовался высокий уровень.

Посох принадлежал Стражам Тирисфаля, а потом перешел к Медиву. После его смерти посох был доставлен в Даларан, однако демон Архимонд уничтожил его, превратив в кучку щепок, основание и навершие.

Атиеш не доступен на старте Classic, но он появится вместе с выходом рейдов в Наксрамас и Ан'Кираж. В Наксрамасе у боссов выпадают Щепки от Атиеша — всего нужно выбить 40 штук, а коэффициент выпадения с босса составляет около 15%. Кроме того, на сервере должно завершиться масштабное событие с открытием Врат Ан'Киража, после чего игрокам откроется доступ к инстансам рейда.

Собрав все 40 щепок, игрок получит Основу Атиеша, после чего нужно посетить Анахроноса, бронзового дракона. Дракон отправит вас на следующий квест за Основанием и Навершием посоха. Компоненты выпадают из К'туна и Кел'Тузада, боссов Наксрамаса и Ан'Киража.

После этого нужно очистить посох от духа Саргераса в подземелье Стратхолма. Чтобы победить его, вам понадобится кто-то, кто сможет его разоружить, так как после этого игрок сможет использовать легендарный меч Адонис, Жнец душ.

Сульфурас, рука Рагнароса (Sulfuras, Hand of Ragnaros)

Сульфурас, рука Рагнароса (Sulfuras, Hand of Ragnaros) — двуручная булава, подходящая для любого класса, который может владеть этим оружием. Это легендарный боевой молот, принадлежащий Рагнаросу — повелителю огня.

Когда-то Рагнарос сражался с титанами, но после поражения был заключен в Обитель стихий. Во время Битвы элементалей Рагнарос сразил Тандераана своим молотом — Сулфурасом. Это была несущественная победа, ведь враг не был уничтожен. Через годы повелитель огня появился в Азероте, чтобы уничтожить мировое дерево, но его войска были остановлены. Однако полностью уничтожить Рагнароса можно лишь на Огненных просторах.

Чтобы сотворить Сульфурас, необходимо найти Око Сульфураса и Сульфоронский молот. Око выпадает с Рагнароса, для этого нужно отправиться в рейд «Огненные недра». Шанс выпадения — 4%. После того, как вы получите Око, можно отправляться за составляющими для молота.

Чтобы создать Сульфуронский молот, вам понадобится 8 Сульфуронских слитков. Они падают с Големагга Испепелителя (вероятность — 35%), однако приходить по его душу можно лишь раз в неделю. Также вам понадобится 20 слитков черного железа, для чего нужно сначала добыть 180 единиц руды черного железа. Далее отправляемся за Арканитовыми слитками, их понадобится 50 штук.

Далее нам нужно 10 Субстанций огня, 10 единиц Крови горы, 10 единиц Ядра лавы и 10 Огненных ядер. Когда все реагенты уже в инвентаре, то можно создать молот самостоятельно или же с помощью кузнеца. Затем используем око и вуаля, Сульфурас ваш!

Другие гайды

0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 2