Как начать охотиться в Dauntless — гайд

Dauntless — эта фритуплейная ролевая игра от Phoenix Labs и Epic Games, позволит вам поохотиться вдоволь на монстров, которые в мире игры называются Behemoths (Гиганты). В этом проект, кстати, весьма напоминает серию Monster Hunter от Capcom.

Хотите задать жару этой громадине?

Гиганты, в свою очередь, сами охотятся на людей, так что сражения с ними — это просто жизненная необходимость. В этом гайде поговорим о самом главном — как начать охоту.

Как охотиться в Dauntless

Когда вы впервые попадете в мир игры, первое, что нужно выполнить — пройти туториал, обучающую охоту. После этого вы очутитесь на землях Рамсгейта (Ramsgate). Город-остров Рамсгейт это своеобразный хаб, социальный центр, где вы сможете пообщаться с другими истребителями нечисти, улучшить оружие, заниматься крафтингом и покупкой, выбирать миссии или взаимодействовать с другими пользователями.

Рамсгейт — город-остров

Чтобы начать охоту вам нужно посетить Рамсгейт и воспользоваться Доской охоты (Hunt Board). Вы увидите список гигантов, на которых можно попытаться поохотиться. Выбирая гиганта для охоты, игроки Dauntless автоматически войдут в команду с тремя другими игроками (кроме того случая, когда они уже создали свою партию).

Как начать охоту с друзьями

Dauntless — это, прежде всего, кооперативная игра, в которой игроки должны добиваться успеха опираясь на поддержку и виртуальное товарищество со стороны других игроков. И разные платформы, на которых запускается игра, не станут помехой. Конечно, одиночки могут совершенно свободно играть в проект, знакомиться, участвовать в охоте со случайными пользователями, однако что делать если вам хочется пригласить своих реальных знакомых?

Социальное меню в Dauntless

К счастью, это совершено просто устроить при помощи социального меню, где вы можете позвать друзей. Затем главному игроку нужно обратиться к Доске охоты и выбрать охоту для сформированной группы. Это сработает даже в том случае, если другие игроки из группы сейчас находятся не в Рамсгейте, а на другой локации.

Объединение с друзьями во многом облегчает выполнение квестов и получение нового оружия, например, репетиров, уже не говоря о том, что вместе всегда проще достигать успеха, к тому же всегда кто-то играет лучше, а потому может выручить других игроков.

Другие гайды

+1
Комментарии 2