Как построить баллисту в Mordhau — гайд

Средневековый слешер Mordhau полюбился игрокам, в первую очередь, благодаря боевой системе и большому выбору вооружения. Но не все знают, что кроме обычных мечей, топоров и луков разработчиками в игру был внедрён монстр, прямой наводкой стреляющий огромными болтами — баллиста. В этом гайде мы расскажем как построить это оружие массового поражения.

Выбор экипировки

В Mordhau баллисту может построить далеко не каждый, для постройки необходимо сперва снарядить своего бойца ящиком с инструментами (Toolbox). Сделать это можно, выбрав пресет (класс) инженера (Engineer), или же выдать этот самый ящик любому другому пресету в качестве основного оружия. Находится ящик с инструментами в разделе двуручного оружия.

Подготовка и постройка баллисты

Позже, бегая по полю боя с заветным ящиком, игроки заметят, что баллиста в списке доступных для постройки предметов отсутствует. Почему так? Дело в том, что для постройки баллисты нужно больше припасов, чем у вас есть изначально. Следовательно, необходимо найти ящик для пополнения припасов, что увеличит их количество до 6 и вы сможете, наконец, свершить задуманное.

Стоит сказать, что создание баллисты сожрёт все только что вами добытые припасы для ящика с инструментами. Так что, если не хотите постоянно мотаться по карте в поисках припасов, да и просто чтобы не умереть, рекомендуется занять максимально безопасную для стрельбы позицию.

Другие гайды

0
Комментарии 0