Список заданий (челленджей) в Risk of Rain 2 — как выполнить достижения, чтобы разблокировать всех героев и предметы — гайд

В Risk of Rain 2 множество заданий (челленджей) за которые можно получить определенные награды. Разберемся, как это сделать.

Risk of Rain 2 блокирует значительную часть своего контента за многочисленными заданиями, которые должны быть выполнены во время игры. Все, от мощных предметов и снаряжения до новых персонажей, необходимо разблокировать, выполнив определенное задание или достижение, а некоторые из них получить нелегко. Но если вы готовы попробовать свои силы на 100% — в этой и без того сложной игре, наше руководство по Risk of Rain 2 покажет вам все, что скрывается за этими достижениями, и как это получить.

Если вы только что создали свой профиль и начали путешествие Risk of Rain 2, то вы сразу поймете, какая часть игры еще не доступна для вас. В то время как все враги Risk of Rain 2 доступны с самого начала, вы начнете с одного выжившего (Commando) и чуть более половины предметов в игре, которые можно получить во время выполнения заданий.

Чтобы разблокировать все остальное, вам нужно пройти испытания. Эти достижения можно просмотреть в любое время в журнале, и вы также можете навести курсор мыши на любой из заблокированных предметов или персонажей, чтобы узнать, какое испытание вам необходимо выполнить, чтобы разблокировать эту конкретную вещь для ваших будущих запусков. Ниже перечислены все задания, которые в настоящее время находятся в Risk of Rain 2, с описанием того, что вам нужно сделать, и что именно откроется для вас после.

Список заданий

НазваниеОписаниеНаграда

  1. Keyed UpПобедить босса Teleporter за 15 секунд или меньшеRusted Key
  2. "Is This Bugged?"Провалить Shrine of Chance 3 раза подрядPaul's Goat Hoof
  3. ...Maybe One More.Создать один и тот же предмет 7 раз подряд на 3D принтереBundle of Fireworks
  4. The Basicsоткрыть 10 уникальных белых предметовCrowbar
  5. Learning ProcessПогибнуть 5 разTougher Times
  6. AdvancementЗавершить ивент TeleporterArmor-Piercing Rounds
  7. FlawlessПолностью зарядить Teleporter без ударовBackup Magazine
  8. Elite SlayerПобедить элитного монстра (Elite-type monster)Medkit
  9. RapidfireПолучить прибавку к скорости атаки +200% (attack speed)Predatory Instincts
  10. ExperimentingПодобрать 5 разных видов экипировкиFuel Cell
  11. Death Do Us PartОткрыть скрытую комнату в Abandoned AqueductRunald's Band & Kjaro's Band
  12. SlaughterПобедить 3000 противниковInfusion
  13. Prismatically AlignedЗавершить испытание Prismatic TrialHarvester's Scythe
  14. Going Fast RecommendedПолучить прибавку к скорости передвижения +300%Wax Quail
  15. Glorious BattleЗарядить телепорт с менее 10% здоровьяBerzerker's Pauldron
  16. Deja Vu?Вернуться к первому этапуSentient Meat Hook
  17. The Lone SurvivorОставаться в живых в течение 30 минут подрядDio's Best Friend
  18. MachoНанести 5000 урона за один выстрелUnstable Tesla Coil
  19. DeicideПобедить элитного босса на сложности MonsoonBrainstalks
  20. NewtistНайти и активировать 8 уникальных алтарей (Newt Altars)Soulbound Catalyst
  21. Her ConceptsНайти алтарь на N'kuhanaN'kuhana's Opinion
  22. NaturopathБез лечения, достичь и завершить третий ивент Телепортера (Teleporter)Rejuvenation Rack
  23. The Long RoadЗавершить 20 этапов в одиночном прохождении57 Leaf Clover
  24. The Demons And The CrabsУбить 20 крабов (Hermit Crabs), отгоняя их от края картыGesture of the Drowned
  25. Multikill!Убить 15 противников одновременноHelfire Tincture
  26. Moon WorshipperНести 5 лунных предметов (Lunar items) в одиночном прохожденииGlowing Meteorite
  27. One with the WoodsПолностью улучшить храм (Shrine of the Woods)Gnarled Woodsprite
  28. MechanicПочинить 30 дронов или туррелейThe Back-up
  29. BookwormСобрать 10 логов монстров (Monster or Environment Logs)Radar Scanner
  30. [REDACTED]Открыть сундук (Timed Security Chest) на Rallypoint DeltaPreon Accumulator
  31. AscendantПобедить босса Телепортера (Teleporter bosses) после активации 2 храмов гор (Shrines of the Mountain)Royal Capacitor
  32. Funded!накопить $30,480 золотаThe Crowdfunder
  33. Pause.Освободить выжившего, застывшего во времениArtificer
  34. Engineering PerfectionЗавершить 30 этаповEngineer
  35. WarriorДобраться и завершить третий ивент Телепортера (3rd Teleporter event) без смертейHuntress
  36. VerifiedЗавершить первый ивент Телепортера (Teleporter event) 5 разMUL-T
  37. True RespiteУничтожить себя на ОбелискеMercenary

Как видите, многие из этих достижений вы получите, просто поиграв в игру некоторое время. Тем не менее, некоторые из этих задач могут быть довольно сложными для выполнения. Рассмотрим подробно некоторые из них ниже.

Death Do Us Part

Обнаружение скрытой комнаты в Заброшенном акведуке (Abandoned Aqueduct) даст вам два очень изящных предмета. Возможно, вы уже находили вход в эту комнату ранее (гигантский круглый вход в скале на краю карты), но не знаете, как войти в нее. Оказывается, в полу есть два переключателя, расположенных рядом, которые должны быть включены одновременно, чтобы разблокировать дверь. Это легко сделать в многопользовательском режиме, но в одиночном вам, вероятно, нужно будет выбрать Инженера, башни которого можно разместить на этих переключателях.

Внутри вам нужно победить двух уникальных монстров Старших Лемурийцев (Elder Lemurians) внутри (подсказка: не позволяйте им приблизиться), чтобы они бросили свои соответствующие предметы и выполнили задание.

Newtist

Это вопрос полного изучения каждой карты. Алтари (Newt Altars) появляются случайным образом в определенных фиксированных местах, и вы можете внести в них лунную монету (Lunar Coin), чтобы разблокировать Bazaar Between Time после того, как вы зарядите телепорт. Они могут появляться в любой среде, часто в труднодоступных местах, что означает, что можно выбрать Охотницу, чья способность телепортации позволяет ей легко добраться до труднодоступных областей. Помните, что вам нужно будет активировать эти алтари, чтобы выполнить задание.

Her Concepts

Чтобы найти Алтарь для Н'куханы (Altar to N’kuhana), вам нужно оказаться в Аспекте Водно-болотных угодий (Wetlands Aspect Environment). Вы часто будете оказываться здесь на втором этапе. Найдите утес и найдите скрытую пещеру внизу, отмеченную корнем дерева.

Падение в эту пещеру открывает вам скрытую область, заполненную зеленью, с плавающим предметом, похожим на ребенка, в центре пещеры. Стреляем в него, чтобы выполнить испытание, после чего переносимся обратно на поверхность.

Moon Worshipper

Это задание требует, чтобы вы несли 5 лунных предметов (Lunar Items) за один заход — это непросто, если вы не знаете, что такое лунные предметы или как их получить. На самом деле, это проще, чем вы думаете.

Лунные предметы требуют, чтобы лунные монеты были куплены или разблокированы. Эти лунные монеты время от времени сбрасываются врагами, и вы можете увидеть, сколько у вас есть только под вашим золотом в левом верхнем углу экрана. Важно то, что ваше количество Лунных Монет сохраняется, поэтому идея состоит в том, чтобы копить до тех пор, пока у вас не будет хотя бы 5 Лунных Монет, а затем попытаться обменять их на Лунные Предметы за один заход, либо открываем Лунные Стручки (Lunar Pods), либо посещаем Базар Между Временами (Bazaar Between Time) через Синий Портал (Blue Portal), который иногда появляется рядом с заряженным Телепортом.

One With The Woods

Это на самом деле довольно легко. Сначала вам нужно найти Храм Лесов (Shrine of the Woods) — зеленую святыню, найденную в Отдаленном Жерне (Distant Roost), в котором вы используете золото в обмен на целительную ауру, которая исцеляет вас и всех союзников с течением времени. Заплатив золото в один и тот же Храм (Shrine of the Woods) три раза подряд, вы полностью улучшите радиус исцеления, выполнив эту задачу.

REDACTED

Сундук с таймером (Timed Security Chest) можно найти только в Дельте (Rallypoint Delta). Его обычно довольно легко найти, но у вас будет 10 минут, что означает, что вам придется ускорить свой путь к третьей стадии, чтобы разблокировать сундук и разблокировать элемент Preon Accumulator.

Для сундука есть три возможных места появления: он будет находиться либо внутри одного из больших контейнеров на земле, либо внутри верхнего контейнера в штабеле контейнеров, либо рядом с радарной башней (radar tower) на холме.

Pause

Задача «Пауза» также не очень сложна, но требует немного терпения, чтобы собрать 11 лунных монет (Lunar Coins) — одну, чтобы пожертвовать ее на алтарь Ньюта (Newt Altar), чтобы вы могли добраться до базара (Bazaar Between Time), а оставшиеся десять потратить на кристалле, внутри которого находится Artificer, пятый играбельный персонаж в Risk of Rain 2.

True Respite

Обелиск, на котором вы должны уничтожить себя, можно найти только в «Моменте, сломанном» (A Moment, Fractured) — скрытой среде, доступ к которой возможен только через Небесный Портал (Celestial Portal). Эти белые порталы появляются на третьем этапе каждой «Петли» после первой — то есть вам нужно будет вернуться к первому этапу, а затем снова перейти на третий этап, где вы найдете Небесный Портал. Как только вы найдете Обелиск в скрытой среде, вам будет предложено указать, хотите ли вы уничтожить себя и закончить свой забег. Это завершит этот вызов и разблокирует Mercenary, последнего персонажа в текущей сборке Risk of Rain 2.

И это все, что вам нужно знать о различных задачах Risk of Rain 2, которые можно выполнить. Приложив немного терпения и самоотверженности, у вас скоро появятся всевозможные новые предметы и персонажи, которые вы сможете испытать в игре.

+1
Комментарии 1