Конвои в Far Cry New Dawn — как угонять и грабить грузовики с припасами, заложниками и автоцистерны — гайд

Во время исследования округа Хоуп в Far Cry New Dawn вы можете встретить вражеские конвои. В зависимости от их типа, захват таких конвоев даст вам различные ресурсы.

Конвои появляются на карте случайным образом. Невозможно определить, куда вы должны пойти, чтобы встретиться с ними. Тем не менее, наиболее вероятное место, где вы можете найти их, это дороги возле аванпостов.

Грузовики, заложники и автоцистерны

Существует три типа: конвои, которые перевозят этанол, конвои, которые перевозят припасы и конвои, которые перевозят заложников. Что можно из них получить:

Каждый спасенный заложник дает вам очко навыков.

Некоторые грузовики перевозят материалы, необходимые для создания транспортных средств или изготовления оружия.

Грузовики с этанолом обеспечат вас хорошими запасами этого ресурса. Вам нужно подвезти грузовик с этанолом до ближайшего захваченного аванпоста или прямо до Процветания.

Игра сообщит вам, что вы находитесь рядом с конвоем, отображая соответствующий значок. Он покажет вам примерное направление и расстояние от этого конвоя.

Захват конвоев

Захват конвоев требует точности. Грузовики находятся в движении, это означает, что вы должны устранить их водителя. Самый эффективный способ — проехать рядом с грузовиком и выстрелить в голову водителю одной пулей. Это убьет врага мгновенно. Грузовик остановится через несколько метров.

Вы также можете встретить охраняемые конвои. Помимо убийства водителя, вам также придется устранить охранников. Они остановятся возле грузовика и начнут атаковать вас. Вы можете использовать одну из двух тактик.

Первая тактика — сражаться. Самый безопасный способ сделать это — спрятаться за хорошим укрытием. Если вы не можете найти никаких укрытий, то вы всегда сможете спрятаться за свой автомобиль.

Вторая тактика — убежать. Если враг слишком силен, садитесь в грузовик и уезжайте. Бандиты не смогут вас поймать.

Что делать после?

Захватив грузовик, вы можете получить его ресурсы. Способ их получения зависит от типа конвоя:

Грузовик с заложниками требует, чтобы вы подошли к нему сзади и открыли дверь. После этого вы получите очки навыков.

У грузовика с припасами есть кнопка сбоку, которая открывает кузов. Используйте ее, чтобы попасть внутрь и собрать припасы.

Грузовик с этанолом должен быть доставлен в ближайший форт. Когда вы доберетесь до места назначения, покиньте автомобиль, чтобы получить запасы этанола.

Другие гайды

+1
Комментарии 0