Все достижения и коллекционные предметы в «Life is Strange 2. Эпизод 2: Правила»

Во втором эпизоде Life Is Strange 2 можно найти шесть коллекционных предметов: металлическую коробку, знак, пивную крышку, космический корабль, медиатор и билет на автобус. Разберемся, где их искать.

Рисунок

Рисунок можно будет сделать в нескольких местах. Первая возможность будет в самом начале эпизода, когда братья зайдут в свое временное прибежище, у Шона будет возможность выйти на улицу и порисовать. Еще один рисунок можно сделать в доме бабушки и дедушки. После завтрака подойдите к стене, что находится справа от телевизора. Там еще висят несколько небольших картин, а в самом углу стоит стул. Если вы и этот момент пропустили, то возможность порисовать предоставится на ярмарке. Сядьте за стол, неподалеку от того места, где продают сувениры.

1. Энергомедведь в главе «Юный ученик»

Первый сувенир можно найти в самом начале эпизода. Когда Шон и Дэниэль подойдут к заброшенному дому возле реки. Пройдите мимо двуглавого снеговика и подойдите к огромному дереву. На нем будет металлическая коробка. Нажмите на кнопку «Посмотреть», а затем активируйте взаимодействие с Даниэлем (фраза выделена синим цветом). Он поможет вам достать сувенир и получить его.

2. Знак «Бивер-Крик» в главе «Пряничный домик»

Чтобы получить второй сувенир, необходимо выполнить ряд конкретных действий. После завтрака на кухне с Клэр поднимитесь на второй этаж и подойдите к железной дороге. Осмотрите пульт управления и нажмите «Играть». Как только вы получите контроль над ней, вам придется посмотреть на правый переключатель (есть еще один слева) и нажать «Переключить вправо».

После этого дождитесь момента, когда поезд пройдет угольную станцию (небольшое деревянное здание) и нажмите «Подготовиться к дозагрузке».

После того, как поезд прошел через станцию, вам нужно снова взглянуть на правый переключатель и нажать «Переключить вперед». Это позволит поезду пройти через туннель в конце макета. Когда поезд пройдет через него, внутри туннеля что-то

хрустнет, и Шон тоже это заметит.

После того, как поезд покидает туннель, подождите, пока поезд пройдет еще один круг, и для третьего круга вам нужно взаимодействовать со станцией (не с угольной станцией) в левом углу дороги. Нажмите на кнопку «Остановить поезд». Как только поезд остановится, нажмите кнопку «Проверить» и вы получите сувенир в виде знака.

3. Пивная крышка в главе «В обход законов»

Третий сувенир можно получить, когда Шон будет искать своего младшего брата в доме Криса. Не заходите в дом, а обойдите его и взгляните на задний двор. Там вас будет ждать снеговик. Взаимодействуя с ним, вы увидите пивную крышку, которая играет роль глаза снеговика. На ней появится кнопка «Взять». Это ваш третий сувенир.

4. Межгалактический странник в главе «В обход законов»

Четвертый сувенир можно взять в доме Криса. Как только вы войдете в дом через главный вход, то увидите, что Дэниэль, использует суперспособности для игр. Поговорите с ребятами. Спустя некоторое время Крис предложит угадать, кто из его игрушек герой, а кто злодей. Вы должны быть предельно точны и располагать героев в правильном порядке. Герои — воитель, пират, динозавр, медведь. Злодеи — машина, инсектоид. После размещения фигур в правильном порядке, посмотрите на Криса и подтвердите выбор. Мальчик вознаградит вас своим космическим кораблем «Межгалактический странник». Четвертый сувенир получен.

5. Медиатор в главе «Дух Рождества»

Пятый сувенир можно найти на рождественской ярмарке. Ваша цель на этом рынке — купить подарок Дэниэлю. Вы можете сразу это сделать или сначала найти девушку с фиолетовыми волосами и гитарой. Если пойдете сразу, то подбросьте девушке денег (1 доллар) и послушайте песню. Когда она закончит петь (причем не важно подходили ли вы к ней ранее и давали ли деньги), поговорите с ней. После этого девушка уйдет, а вы сможете забрать ее медиатор. Нажмите «Поднять», и вы получите пятый сувенир.

6. Билет в главе «Визжащие шины»

Последний сувенир в этом эпизоде можно получить после того, как войдете в комнату Карен — комнату матери Шона и Даниэля. Подойдите к проигрывателю и посмотрите на него. После этого попробуйте включить его, но Шон заметит, что плеер не работает. Подключите проигрыватель к розетке и попробуйте включить его снова, проигрыватель снова не заработает, В этот раз Шон проверит причину неисправности и обнаружит билет на автобус в приводе. Этот билет — ваш шестой сувенир.

Другие гайды

+2
Комментарии 0