Как найти и активировать пьедесталы для улучшения оружия в зомби-кампаниях Call of Duty: Black Ops 4 — гайд

«Пьедесталы улучшайзера» — это объекты в Call of Duty: Black Ops 4, с помощью которых можно модернизировать свое оружие на зомби-картах кампаний «Рейс Отчаяния», IX и «Кровь мертвецов». Так как пользоваться ими можно только после определенных действий, в этой статье мы рассказали, что нужно сделать для активации пьедесталов.

Как активировать «Улучшайзеры» в кампании «Рейс Отчаяния»

Прежде чем «Улучшайзеры» в «Рейсе Отчаяния» начнут работать, нужно активировать «Артефакт Стража». Из него выйдут четыре красных шара, которые разлетятся по всей карте, к четырем пьедесталам.

Первый пьедестал. Находится прямо напротив «Артефакта Стража». Нужно лишь спуститься на палубу пониже и активировать его.

Второй пьедестал. Спуститесь еще на одну палубу ниже и войдите в дверь рядом с лестницей. Преодолейте еще одну лестницу. Оказавшись в «Каютах третьего класса», повернитесь на 180 градусов и пройдите в коридор напротив. После первого поворота направо можно найти дыру: прыгните в неё и идите к холодильным камерам.

Пройдя через холодильник, можно найти запечатанную дверь. Её открытие будет стоить 1750 очков. Пройдя через дверь в «Турбинный зал», спуститесь по двум лестницам и поверните направо: там будут висящие в воздухе вещи, зафиксированные печатью. Тут понадобится еще 500 очков. Разблокируйте путь и прыгните в воду. Там вас будет ждать пьедестал.

Третий пьедестал. Повернитесь на 180 градусов от второго пьедестала и плывите вперед, до развилки. По лестнице подниматься не нужно. Проплывите через левую дверь к порталу, путешествие через который стоит 500 очков.

Оказавшись в совершенно другом месте, вы сразу же увидите спуск вниз (его можно найти под красивой широкой лестницей). Пройдя на этаж ниже, вы окажитесь в «Низу парадной лестницы» и найдете очередной пьедестал.

Четвертый пьедестал. Помните то место, куда вы телепортировались ранее? От него нужно подняться по той самой парадной лестнице, под которой скрывался третий пьедестал. Когда окажетесь на следующем этаже, сделайте круг и повторите действие. Оказавшись на третьем этаже, нужно преодолеть еще одну точно такую же лестницу, а у пианино повернуть направо.

Идите прямо, потом поверните налево, потом направо, а потом спуститесь к основной палубе. В середине будет дыра, прыгнув в которую, вы попадете на «Почту». Перед вами появится запечатанная дверь (открыть её можно за 1750 очков), а пройдя через неё, персонаж снова окажется под водой, в «Грузовом трюме». Поверните на 180 градусов и плывите до упора.

Модернизировать оружие можно будет только тогда, когда будут сломаны печати на всех пьедесталах. Количество активированных «Улучшайзеров» будет отображаться у их основания. Когда сломаются все печати, перед игроком откроется портал для модернизации.

Как активировать «Улучшайзеры» в кампании IX

Вокруг арены, на которой происходят действия зомби-кампании IX, находятся четыре небольших башни. Они все связаны между собой и не требуют траты очков на открытие запечатанных дверей. На каждой из этих башен есть гонг, в который нужно ударить. Но на этом активация не закончится.

После того, как вы ударите во все четыре гонга, в середине арены появится мини-босс. А за победу над ним можно получить золотой череп.

Золотой череп нужно поместить на алтарь, находящийся под ареной. Это активирует «Улучшайзер» и откроет нужный для модернизации портал.

Как активировать «Улучшайзеры» в кампании «Кровь мертвецов»

Открытие «Пьедестала улучшайзера» в кампании «Кровь мертвецов» требует создания магического щита, а также его активации с помощью специального ключа. Щит состоит из двух частей, каждая из которых может случайно появиться в одном из представленных ниже мест.

Местонахождение самого щита:

  • Может появиться справа от двери с винтовой лестницей в «Тоннелях Цитадели». Это на полпути к «Китайской аллее».
  • Еще появляется рядом с «зомби-окном» в «Китайской аллее», рядом с лестничной клеткой, ведущей к «Тоннелям Цитадели».
  • Также может появиться на вершине винтовой лестницы недалеко от лифта в «Тоннелях Цитадели». Она будет неподалеку от закрытой клетки лифта.
Так выглядит щит

Местонахождение «Послежизненная эссенция», второй части щита:

  • Может появиться на «Таймс-сквер». Сущность будет находиться на стене, на первом этаже;
  • Также может материализоваться в «библиотеки». Находится в одной из коробок, которая будет очень слабо светиться;
  • Еще появляется на «Мичиган-авеню» под знаком штата Мичиган.
Так выглядит эссенция

Ключ, необходимый для активации щита, выпадает из босса, появляющегося после включения питания на уровне. Получив ключ, нужно создать магический щит на ближайшем верстаке.

Так выглядит ключ

Созданный щит нужно экипировать и, используя дополнительную атаку, убивать им зомби. Он будет высасывать энергию из побежденных мертвецов.

Полностью заряженный щит нужно принести на крышу тюрьмы: найдите там специальный энергометр и выпустите в него мощный заряд из магического щита. Это и активирует «Улучшайзер», открыв портал.

Что дает использование «Пьедесталов улучшайзера»

В портал нужно бросить оружие, которое требуется модернизировать. Его улучшенная версия вылетит с той стороны буквально через несколько секунд.

Всего существует 2 уровня улучшения:

  • Первый уровень требует 5 тыс. очков. Модернизация увеличит урон пушки;
  • Улучшение второго уровня требует 2,5 тыс. очков. Урон не увеличится, но у пуль появится случайное свойство (попадания начнут поджигать, или, к примеру, замораживать противника).

Улучшить можно любое оружие, которое только попадется под руку.

До 10-й волны можно прожить и без модернизации оружия, но после 12-ого уровня без обновленных пушек может стать тяжело. Надеемся, что с этим гайдом проблем с прохождением зомби-карт у вас будет намного меньше.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0