Гайд Icarus по звероферме: как прокачать питомца, зачем нужны хлев, загон и мастерская, как улучшить звероферм

Важную часть геймплея MMORPG Icarus составляют спутники. Чтобы улучшить и упростить взаимодействие с ними, разработчики придумали звероферму, о возможностях которой мы расскажем в данном гайде.

Сразу поясним, что прокачка в Icarus имеется как у персонажа (способности, оружие и броня, снаряжение), так и у всех его спутников (у них тоже есть уровень, умения и комбинации между умениями). В этом гайде речь идет о спутниках.

Звероферма — это небольшая локация в Icarus, независящая от остального игрового мира, доступ к которой открывается с 10 уровня.

Попасть туда можно переговорив с любым NPC типа Охотник, например, в локации Высокогорья Хаканаса это будет Дьел.

Звероферму можно назвать базой игрока, откуда он может переместиться в любую точку игрового мира, прокачиваться, управлять спутниками и совершать другие действия. На локации присутствуют следующие объекты:

  • Хлев (стойло);
  • Загон;
  • Мастерская;
  • Ферма продуктов;
  • Меню приключений спутников;
  • Торговцы и другие NPC-персонажи, например, отвечающие за склад и аукцион.

Сейчас мы расскажем о каждом из них.

Хлев

Для начала проясним, что в Icarus у героя два вида спутников — маунты и питомцы. Маунты — это любой прирученный зверь, которого он встретил в мире и подчинил своей воле за счет соответствующей игровой механики. На маунтах можно ездить, а также они дают небольшие бонусы.

При желании можно преобразовать маунта в питомца с помощью специального свитка, чтобы тот стал отдельной боевой единицей и мог, так или иначе, помогать вашему персонажу в бою. При помощи свитков другого типа можно преобразовать спутников в камень и вставить в предмет, но герой может сделать это сам, без зверофермы.

В любом случае на звероферме можно управлять как маунтами, так и питомцами, варианты действий с ними идентичны. У всех спутников есть свой уровень, например, 25 или 30, но нельзя прокачать спутника выше уровня вашего персонажа.

Прокачка спутника идет тогда, когда он активен, то есть вы им пользуетесь — для перемещения или во время боя, неважно. Разрешается даже просто стоять на месте, но лучше всего использовать звероферму.

Хлев, иногда еще называемый Стойлом, позволяет прокачивать питомца, пока вы занимаетесь другими делами в игре или находитесь оффлайн. Поскольку в Icarus больше 600 спутников, они могут пополнять и покидать инвентарь, а времени на прокачку каждого нужно одинаково много, Хлев предоставляет очень удобную функцию прокачки.

Чтобы поставить спутника на прокачку, подойдите к дрессировщице Руме и в появившемся окне добавьте необходимого питомца в очередь справа. Убедиться в том, что это нужный питомец, можно посмотрев на него в сарае:

Стоимость прокачки до максимального уровня зависит от текущего уровня спутника и его экипировки. Но в любой момент спутника можно забрать, поскольку оплата производится при достижении результата. Зачастую развитие маунта или питомца до максимального уровня занимает 12-24 часов, но время можно уменьшить разными способами.

Например, можно использовать особые талисманы и получить ускорение до нескольких раз в зависимости от его редкости. Проще всего купить за эллуны два дополнительных слота, чтобы прокачивать несколько спутников параллельно. Также можно прокачать само здание, чтобы улучшать спутников быстрее на 50 или даже 100 %. Подробнее об этом читайте в конце гайда.

Мы рекомендуем использовать все возможности Хлева, чтобы развить как можно больше спутников. С ними в Icarus связано много активностей и эти затраты будут вознаграждены.

Загон

Этот элемент предназначен для маунтов и питомцев, достигших максимального уровня (в зависимости от вида это может быть 25, 30 или даже 60 уровень). Загон нужен, чтобы комбинировать разные умения спутников — делать их быстрее или опаснее:

Для взаимодействия подойдите к персонажу укротитель Дэйлис и сперва определитесь с тем, какой эффект от комбинации вы хотите достигнуть. Наложение эффекта потребует времени, а действовать комбинация будет всего два часа, так что планируйте её непосредственно перед рейдом. С другой стороны, ничто не мешает проворачивать эту операцию многократно.

Комбинация возникает при совместном нахождении спутников внутри загона, так что мало найти одного спутника и прокачать его уровень — требуется найти и прокачать еще питомцев из списка Дэйлис. Для удобства игроков в каждой категории три или четыре разных животных, подойдет любое.

Список доступных комбинаций можно увеличить, проведя улучшение Загона. Если на первом уровне предлагается одна комбинация способностей, то на втором будет уже два усиления, а на третьем — пять усилений.

Мастерская

На Звероферме в Мастерской можно создать всё основное оружие, все элементы брони, кольца и талисманы, сбрую для спутника, зелья разной мощности и еду.

Большинство предметов — обычного, элитного или героического качества. Чтобы стимулировать игроков, при крафте именно на Звероферме имеется бонус к шансу успешного создания предмета. На первом уровне Мастерской — 7%, на втором — 12 %.

При необходимости можно пройти курс создания предметов у местных NPC, и, что особенно удобно, рядом стоят торговцы со всеми основными ресурсами, предметами и рецептами (чертежами), необходимыми для крафта.

Приключения спутников

Этот функционал представлен в виде доски с картой, как и в обычном телепорте поделенной на регионы игрового мира. Только вместо вашего персонажа в регион отправится спутник.

Для выполнения задания питомец должен быть максимального уровня. Одновременно по разным квестам можно отправить до 5 спутников. Вознаграждение за приключение вырастет, если отправить спутника в тот регион, где он был приручен. В таком случае и прохождение самого квеста займет меньше времени. Также повысится шанс получить действительно редкую награду.

За выполнение этих заданий игрок получает ценные вещи (нужно выбрать два-три из списка) и монеты спутников, которые можно потратить на другие активности. Награда и длительность приключения зависит от типа события:

  • обычное проходится за 3 часа реального времени;
  • элитное за 6 часов;
  • героическое за 12 часов.

Готовьтесь к тому, что отправка спутника потребует голды, не меньше трех золотых монет на каждое приключение. А еще у спутника должно быть достаточно очков приключений — их можно проверить в меню питомца.

Сделано это чтобы нельзя было постоянно все время гонять одних и тех же питомцев, так что собирайте пухлую колоду.

Всё время выполнения квеста питомец будет недоступен, но есть возможность ускорить этот процесс, используя специальные талисманы-ускорители, либо тратя золото или эллуны. Разрешается прервать приключение, награда тогда будет определена исходя из уже потраченного времени.

Пройденная спутником локация будет недоступна некоторое время, но её можно моментально разблокировать за золото или эллуны.

Ферма продуктов

На данный момент этот функционал еще недоступен, но с будущими обновлениями ферма предложит ежедневное задание на сбор продуктов, которые игрок сможет обменять на монеты спутников.

Улучшение зверофермы

Звероферму можно и нужно улучшать. Для этого подойдите к персонажу строитель Эстер и в меню выберете постройку, сейчас доступны Хлев, Загон и Мастерская.

Каждую можно улучшить несколько раз, что принесет существенные дивиденды. Например, как мы упоминали выше, улучшенный Хлев вдвое ускорит набор опыта спутником, а Мастерская повысит шанс успешного создания предмета.

Для улучшения зверофермы потребуются монеты спутников — их дают за выполнение спутниками собственных приключений (доска) и ежедневного квеста на ферме. Приготовьтесь к тому, что улучшения не вечны и действуют в течение недели реального времени.

Другие NPC-персонажи

Теперь расскажем про оставшихся важных NPC-персонажей. Один из них — управляющий зверофермой Эгратт, он выдает ежедневные задания.

Кладовщик Уммре заведует вашим складом и если создание предметов уровня так до 20 дело второстепенное, то сбор ресурсов лучше вести все время. Так что рекомендуем сразу купить дополнительные ячейки на складе, чтобы было куда складывать ресурсы и вещи, которыми вы пока не можете воспользоваться.

Когда ваш персонаж прокачается уровня до 50-60, появится смысл участвовать в Аукционе, которым управляет распорядитель Дафар. Поговорив с ним можно попасть в обширное меню, где каталогизированы все доступные в данный момент товары. Продаются разные припасы, спутники и легендарные внутриигровые предметы.

Если у вас появятся лишние монеты спутников, вы можете потратить их у Фрезии. Самое ценное среди её товаров — это сундук с случайной меткой для приручения.

Все о Icarus - новости, гайды, секреты

Другие гайды

0
Комментарии 0
Icarus