Гайд по State of Decay 2 — одиночная игра, локальный кооператив и как играть в мультиплеерном режиме

В State of Decay 2 каждый найдет себе деятельность по предпочтениям. Полагаетесь только на себя и любите играть в одиночку — выбирайте одиночный режим. Хотите проводить время в компании — для вас есть мультиплеер или же вы можете играть с другими пользователями Xbox One.

Сейчас мы расскажем подробнее о каждом режиме и что в них есть интересного.

Когда вы подключитесь к мультиплеерному режиму, то у вас будет предоставлен выбор — оффлайн игра, игра только с друзьями или только по приглашению.

Возможность выбора не единична и вы сможете изменить свое решение в дальнейшем, переключаясь между режимами.

Можно ли играть в State of Decay 2 в одиночку?

Если вы выберете оффлайн режим в State of Decay 2, то попадете в одиночную игру. Кстати, это единственный режим, где игру можно поставить на паузу. В мультиплеерных режимах возможности приостановить игровой процесс нет.

Есть ли в игре локальный кооператив?

К сожалению, в State of Decay 2 отсутствует локальный кооперативный режим. Разделение экрана отсутствует, но зато обычные кооперативные игры вмещают в себя до четырех игроков.

Как играть в мультиплеер?

В многопользовательском режиме хост получает больше всего ресурсов, кои и так ограничены. Есть несколько способов, как игроки попадают на сеанс:

  • Волонтерство — используйте соответствующую функцию в своем радио. Вы переместитесь в чужую сессию, где будете иметь ограничения в получении ресурсов ввиду того, что не являетесь хостом.
  • Зов о помощи — функция, противоположная предыдущей. Вы начнете зазывать людей в свою сессию и получите больше ресурсов, чем остальные, так как роль хоста — ваша.
  • Только по приглашению или только друзья — к вам не сможет подключиться посторонний человек, но зато вы будете играть в кругу друзей.

Как получать ресурсы в мультиплеере?

Каждый игрок имеет собственную цветную метку и может грабить только те сундуки, что ей соответствуют. Сундуки с иной цветной меткой вам не доступны. Однако, то, что просто лежит на земле, подбирать можно свободно. Это также довольно простой и честный способ разделить с остальными игроками добычу, включающую оружие, продукты, боеприпасы, лечебные средства и прочее.

Чтобы переместить все полученные предметы к себе, если вы не являетесь хостом, сначала вы должны поместить их в общее хранилище. Не волнуйтесь, другие игроки не смогут забрать себе ваше добро, так что оно никуда не пропадет.

Некоторые большие предметы вы и вовсе не можете вернуть в свое собственное хранилище. Чаще всего к таким предметам относятся максимально ценные, например огромный рюкзак, включающий в себя топливо, материалы для крафта и прочее.

Любопытной особенностью State of Decay 2 является то, что если вы отошли слишком далеко от остальных, то игра телепортирует вас к хосту. Таким образом, ваша команда не сможет разбрестись по всей карте, нужно держаться достаточно близко друг к другу.

Другие гайды

+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1