Как быстро прокачаться в Final Fantasy 15

Как и многие другие ролевые игры, в Final Fantasy 15 используется система прокачки персонажей, основанная на уровнях. Чем выше уровень, тем легче вам расправляться с врагами. Конечно, все хотят прокачаться как можно скорее, поэтому в этом гайде мы собрали много советов, которые помогут вам поднять максимальный уровень в кратчайшие сроки.

В Final Fantasy 15 есть несколько способов получения опыта. Отнеситесь к вопросу прокачки очень серьёзно, чтобы не испытывать никаких проблем с выполнением сложных квестов. Особенно это касается поздних этапов прохождения, когда игра будет ставить перед вами всё более трудные задачи.

Какой максимальный уровень в Final Fantasy 15? Сколько нужно опыта, чтобы поднять его?

На данный момент максимальный уровень в Final Fantasy 15 — 120-й. Чтобы получить его, вам понадобится примерно 25-27 млн опыта.

Как получить много опыта в Final Fantasy 15?

Во время прохождения основной сюжетной линии Final Fantasy 15 вы будете получать довольно приличное количество опыта, тем не менее, лучше всего не забывать про дополнительные квесты, которые щедро вознаградят ваших персонажей.

Побочные задания дают опыт двумя способами. Сначала вы получается его во время непосредственного выполнения задач, например, уничтожения врагов. Затем вам дают большой объём «экспы» при сдаче квеста. Если говорить о конкретных цифрах, то за одну простую миссию в самом начале игры можно получить около 500 опыта.

Также в игре присутствуют задания охотников. Они представляют собой особенные миссии, в которых Ноктису и его напарникам предстоит выслеживать и уничтожать определённых существ в указанных охотничьих зонах. В отличии от побочных квестов, вам не нужно знать точное местонахождения таких миссий, потому что они находятся в придорожных кафешках и ресторанах. Всё, что вам необходимо сделать, — это подойти к владельцу кафе и нажать на значок охоты.

Дополнительные квесты всегда можно найти на карте — они обозначены жёлтым вопросительным знаком. Учтите, что они могут затеряться в куче других обозначений на карте. Большинство квестов находятся возле городов и других поселений, которые и так имеют много разнообразных иконок.

Чтобы быстрее искать нужные обозначения на карте, просто воспользуйтесь соответствующим фильтром в меню карты.

Бонусы и бафы на опыт

Очень важно не забывать есть в Final Fantasy 15. Никаких шуток. Еда в игре позволяет получить доступ к ряду преимуществ. Так как речь идёт об опыте, лучше всего употреблять пищу до начала выполнения заданий.

  • Метеоритный сэндвич с ветчиной (Stacked Ham Sandwich): (+50% опыта, +200 здоровья) — готовит Игнис. Ингриденты: Гарулья вырезка (Garula Sirloin), Нежный окорог из Гиги (Fire Gighee Ham) и Корень эгира (Aegir Root);
  • Рис с яйцом и мясом птицы (Mother & Child Rice Bowl): (+30% опыта, +50% дропрейта, + 1000 здоровья) — готовит Игнис. Ингриденты: Ножка ципалиска (Chickatrice Egg), Яйцо птицезверя (Birdbeast Egg), Саксхэмский рис (Saxham Rice);
  • Канапе по-королевски (Royal Banquet Canape): (+50% опыта, +75 к силе / магии) — готовит Игнис. Ингриденты: Икра арапаимы (Arapaima Roe), Кетьерский имбирь (Kettier Ginger) и Аллуральский лук-шалот (Allural Shallot);
  • Лазанья аль форно (Lasagne al Forno): (+100 опыта, +4000 здоровья) — готовит Игнис, требуется 9-й уровень готовки. Ингриденты: Вырезка бармаглота (Jabberwock Sirloin), Тёмный клейнский моллюск (Cleigne Darkshell) и Отборная клейнская пшеница (Fine Cleigne Wheat);
  • Гальденский гратен (Galdin Gratin): (+10% опыта, +50% к силе / магии, +500 здоровья) — находится в кафе на причале Галдина;
  • Тройной чокобо-сэндвич (Fat Chocobo Triple Decker): (+50% опыта, +400 здоровья) — открывается после квеста A Feathery Feast на станции Чокобо;
  • Кавьярское канапе (Fine Caviar Canape): (+50% опыта, +75 к силе / магии) — Мааго, Альтиссия;
  • Лазанья Мааго (Maagho Lasagna): (+100 опыта, +4000 здоровья) — Мааго, Альтиссия.

Не забывайте отдыхать

Не забывайте, что вам нужно спать для эффективного получения опыта. Это может быть обычный лагерь или отель, если вам не жалко расставаться со своими кровными. Но стоит также помнить, что от качества жилья зависит количество бонусного опыта. Так, отдых в королевском люксе в Левилл в Альтиссие умножит ваш опыт в три раза, но вам придётся заплатить кругленькую сумму — 30 000 гил. Номер в отеле в Причале Галдина стоит 10 000 гил и увеличивает опыт в два раза. В этом вопросе вам нужно ориентироваться только на свои потребности в опыте и собственный кошелёк.

Другие гайды

0
Комментарии 0