Где в Final Fantasy 15 найти кактуаров и слактуаров, чтобы увеличить опыт

Кактуары и слактуары в Final Fantasy 15 — это живые кактусы, которые дают много опыта и полезных вещей. Найти этих существ очень сложно, если не знать, где именно они могут появиться. Мы расскажем вам, где можно побороться с веселыми танцующими кактусами за тонны опыта.

Сложно представить, что вечнозеленый танцующий кактус является одним из самых культовых противников серии Final Fantasy. Однако это действительно так. Кактуар — классический, но очень редкий противник, победа над которым принесет огромное количество опыта.

Где найти кактуаров?

Стоит отметить, что их существует три вида: обычный кактуар, слактуар и гигантуар.

Первые два появляются примерно в одних и тех же местах. Первая точка — в Лейде (Leide), на северо-западе от Хаммерхеда (Hammerhead) и строго на севере от Лонгвита (Longwythe). Вторая точка — вокруг базы Perpetouss Keep. Еще кактуаров и слактуаров видели в Дускае (Duscae).

Оба вида имеют очень низкий шанс спавна. Если они и появляются, то в первую часть дня: начиная с 5-ти утра. Если вы будете находиться на одной из трех точек, указанных выше, и используете свисток для призыва монстров, который появится у вас в четвертой главе, то рано или поздно вы добьетесь желаемого результата и призовете живой кактус.

Гигантуара можно найти, прокачивая навык охоты, поэтому раскрывать всех секретов относительно его появления мы не будем. Однажды вы обязательно его встретите.

Что делать с кактуарами?

Кактуар попытается убежать от вас, поэтому нужно как можно быстрее заблокировать пути отхода. Оба вида уязвимы к электрической и ледяной магии, но полностью игнорируют огненную. За убийство кактуара и слактуара вы получите 3333 опыта. Много, если принимать во внимание маленький уровень врага.

Что же падает с танцующих кактусов? С кактуара выбиваются «Монеты Вознесения Оракула». Их можно обменивать на предметы и снаряжение высокого уровня. Слактуар после смерти скидывает «Иглы Кактуара», которые нужны для квестов по улучшению некоторого оружия у Сида.

Если вы чувствуете, что вам не хватает драйва, или же просто нечем заняться, отправляйтесь охотиться на кактуаров. Оно того стоит. Надеемся, что этот гайд поможет вам в покорении Люциса.

Другие гайды

+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0