Гайд по Final Fantasy 15 — как открыть таинственные двери

Если в Final Fantasy 15 вы потратили кучу времени на прохождение подземелий, то, вероятнее всего, вы уже наткнулись на огромные таинственные двери, которые никак не хотят открываться. В этом гайде мы расскажем вам, кто за ними спрятался и как их можно отпереть.

Что скрывают таинственные двери

Некоторые бы могли решить, что эти двери лишь часть окружения, с которым нельзя взаимодействовать, но даже сами персонажи при приближении к ним начинают говорить о таинственности найденного прохода. Промто даже делает милую отсылку на игру Kingdom Hearts, но это мало чем помогает.

На самом деле, ничего таинственного в этих дверях нет: за каждой из них вы найдете полностью новое подземелье. В Final Fantasy 15 всего существует 8 таких закрытых «данжей», и минимальный уровень для прохождения самого простого из них — 50-ый. Отличная возможность поднять пару десятков уровней.

Вот полный список подземелий, скрытых за дверьми:

  • Впадина Кейкатрич (Keycatrich Trench, 50-60 уровень);
  • Ледниковый грот (Greyshire Glacial Grotto, 60-70 уровень);
  • Впадина Фосиуг (Fociaugh Hollow, 60-70 уровень);
  • Пещеры Даурель (Daurell Caverns, 65-75 уровень);
  • Шахты Балуви (Balouve Mines, 75-85 уровень);
  • Роща Стейлиф (Steyliff Grove, 80-90 уровень);
  • Каналы Кресфолм (Crestholm Channels, 90-99 уровень);
  • Башня Костелмарк (Costlemark Tower, 95-99 уровень).

Теперь только осталось узнать, как именно открыть эти двери. Это легко, не беспокойтесь.

Где получить ключ от найденных дверей

Теперь только осталось узнать, как именно открыть эти двери. Это легко, не беспокойтесь.

В первую очередь, вам нужно пройти все подземелья, указанные выше. Убить босса, который находится рядом с дверью. Конечно, первое прохождение требует меньшего уровня, и когда вы пройдете все восемь «данжей», вам нужно убедиться, что вы полностью прошли сюжетную кампанию и вернулись в Люциус. А там…

Там вас будет ждать старая женщина по имени Изма. Сидит она в кресле-качалке у штаб-квартиры Охотников Мельдасио (Meldacio Hunter HQ). Старушка даст вам ключ, который откроет любую из восьми дверей тогда, когда вам будет угодно. На этом всё.

В этот же момент у вас появится дополнительное задание, по которому вы сможете отслеживать прогресс прохождения подземелий. И, конечно, это не единственное задание, доступное после прохождения сюжетной кампании.

Надеемся, что этот гайд поможет вам в покорении Люциса.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0