Способы перемещения под водой в Subnautica — ласты, глайдер, мотылек, циклоп и костюм краба

Мир Subnautica довольно большой и весьма интересный. Чтобы его изучить, вам придется довольно много передвигаться, в большей степени, под водой. К счастью, дело не ограничивается одними лишь ластами, а радует своей вариативностью. Правда, чтобы открыть некоторые технические чудеса, вам придется попотеть и изучить те или иные предметы.

Давайте же разберем все по порядку, начиная от самых азов.

Ласты

Итак, вашим первым средством передвижения станут ваши собственные конечности, облаченные в ласты. Главный герой может свободно перемещаться под водой. Дышать ему, при этом, помогает воздушный баллон.

Пополнять воздух можно либо поднявшись на поверхность, либо же в транспорте. Кроме того, вы можете прокачать свои ласты (Как звучит-то!) и тогда ваша скорость увеличится. Стандартная скорость передвижения составляет 5,7 мс, а с прокачкой — 6,7 мс и 7,7 мс с максимальным апгрейдом.

Морской глайдер

Улучшенная форма передвижения. Морской глайдер — это силовая установка, которую вы контролируете с помощью рук. Данное техническое устройство заметно облегчает исследование глубоководных частей карты. Однако, работает глайдер от аккумулятора, так что вам нужно внимательно следить за зарядом. Следовательно и время, в течении которого вы можете путешествовать таким образом, довольно ограничено.

Глайдер позволит вам использовать 3D карту и фонарик, а скорость передвижения составляет 9,5 мс.

Мотылек

Мотылек является полноценным средством передвижения под водой, рассчитанным на одну персону, а опускается он на глубину до 200 метров, передвигаясь со скоростью до 13 мc. Вы можете подплыть на нем до интересующего вас места, выйти, собрать ресурсы и уплыть обратно на базу. После апгрейда Мотылька он сможет опускаться и на большую глубину. Минусом его является то, что все добытое вы не сможете хранить на нем, следовательно и за большими залежами ресурсов на нем нет смысла отправляться.

Циклоп

Выглядит данная субмарина так, будто в нем не так уж много места. На деле же вы можете хранить в нем различные предметы инвентаря, также туда можно уложить Мотылька или костюм “КРАБ”. Можно сказать, что это полноценная передвижная база. тому же, он способен погружаться на глубину до 500 метров.

Передвигается он медленнее, чем Мотылек, но Циклоп выигрывает за счет возможности удобного хранения найденных ресурсов. После прокачки и добавления модуля, когда вы сможете взять с собой Мотылек, данный вид транспорта становится еще полезнее.

Костюм «КРАБ»

Костюм «КРАБ» — это ваша защита и поддержка в те моменты, когда вы понимаете, что пришло время прогуляться по океаническому дну. В нем вам не страшны хищники и другие опасности, а опускаться в нем можно на глубину до 900 метров.

Открывая то или иное техническое приспособление в Subnautica не забывайте, что его можно улучшить. Это даст вам еще больше возможностей и свобод. Например, тот же Мотылек после улучшений может опускаться на глубину до 300 метров. Каждый вид техники, из перечисленных выше, поможет вам исследовать самые дальние уголки мира Subnautica и познать все тайны этого загадочного подводного мира.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1