25 кладов Kingdom Come: Deliverance — где найти все сокровища

В Kingdom Come: Deliverance спрятано много сокровищ. Вы можете покупать карты у торговцев, чтобы узнавать местонахождение заветных драгоценностей, но даже с картой отыскать их не всегда легко. К счастью, в сети можно найти их все, и, чтобы вы не тратили свое время, мы собрали все 25 карт в этом гайде и подробно расписали местонахождение кладов.

Самый интересный момент в поиске сокровищ — вам не обязательно нужно иметь в своём распоряжении карту, чтобы их найти. Так что вы можете искать драгоценности, просто используя этот гайд.

Обратите внимание, что многие сокровища зарыты под землёй, поэтому лучше всего всегда носить с собой лопату. Также не будет лишним научиться взламывать сложные замки.

Сокровище №1

Находится в одном из амбаров мельника. Между Сасуа и Ледечко на реке есть небольшой комплекс зданий, принадлежащих мельнику. Если вы войдёте в сарай и подниметесь вверх по лестнице, то найдёте карту сокровищ на бочке. Сокровище находится в запертом сундуке.

Вы найдёте лестницу, ведущую в пещеру, внутри старого дома. Сундук находится внутри пещеры.

Сокровище №2

Сокровище находится в могиле неподалёку от реки, которая протекает к северо-западу от монастыря. Ориентируетесь на большое высохшее дерево. И, конечно, вам понадобится лопата.

Сокровище №3

Двигайтесь от монастыря на запад и перейдите речку. Затем найдите в лесу деревянный дом с обвалившейся крышей. Сундук будет ждать вас возле одной из стен. Стоит отметить, что вам нужно уметь взламывать очень сложные замки, чтобы открыть его.

Сокровище №4

Вас снова ждёт сложный замок. От города Ледечко идите на восток вдоль берега реки. Ищите старое сооружение с дверью, которое хорошо прикрыто растительностью. Сундук будет внутри.

Сокровище №5

Карту можно купить у мельника возле реки Ледечко. Вам нужен тот, который готов скупить ваши краденные товары. Учтите, что перед этим вы должны выполнить квест дяди Терезы, который включает кражу кольца.

Следуйте по реке к северу от Ледечко, пока не доберётесь почти до самого конца. Зайдите в лес с левой стороны и идите по тропинке, пока не найдёте полуразрушенный колодец.

Сокровище №6

Отправляйтесь на северо-восток от Ледечко. Запертый сундук с драгоценностями находится в каменной нише под деревянными палками. Отметим, что вам не понадобится обладать высоким уровнем взлома замков, чтобы открыть сундук.

Сокровище №7

Находится в лесу к северо-западу от Ледечко. Ищите сундук возле высохшего дерева.

Сокровище №8

Сокровище можно отыскать в полях к юго-востоку от Ледечко. Вновь ищите высохшее дерево. Мешок с драгоценностями вы найдёте возле его корней.

Сокровище №9

Нужный вам сундук находится в юго-восточной части Скалицы. Сундук лежит под мостом. Стоит отметить, что его найти не очень просто, так что внимательно всматривайтесь в окружающую местность.

Сокровище №10

Сокровище находится в могиле в лесу к востоку от Враника.

Сокровище №11

Карта продаётся у торговца Вотава в Талмберге, внутри форта.

С поиском сокровищ у вас могут возникнуть сложности, потому что в этой локации есть две пещеры. Одна из них пуста. Вам нужна та, что находится ближе к воде. Направляйтесь на запад от Ледечко, чтобы найти пещеру возле тропинки в лесу.

Сокровище №12

Карта продаётся у мельника внутри дома Терезы. Вы должны уметь взламывать сложные замки, чтобы получить доступ к сокровищу.

Проверьте лес на юго-востоке от Раттая. Глубоко в лесу находится хижина возле пруда. Сундук находится внутри. Откройте сундук, чтобы получить своё сокровище.

Сокровище №13

Можно купить у травника в лесу. Идите на запад от Нойхофа.

Сокровище находится внутри хижины в лесу. Оно заперто в простом сундуке, который располагается в углу.

Сокровище №14

Сокровище находится в могиле на пересечении двух ручьев к юго-востоку от Нойхофа.

Сокровище №15

Карта находится внутри замка в Раттае. Идите на второй этаж, где вы встретили Радрика и Ганса, когда впервые приехали сюда. Карту можно найти в комнате монаха.

Сокровище вы найдёте с помощью изображений ниже.

Сокровище №16

Карту можно купить у травника в лесу к северо-западу от Самопеша.

Когда вы доберётесь до этого места, найдите мёртвое дерево. Рядом с ним есть могила. Сокровище спрятано внутри.

Сокровище №17

Карта продаётся у мастера охоты в Раттае. Вам понадобится лопата, чтобы выкопать сокровище.

Как только вы доберётесь до нужного места на карте, найдите здание. Обойдите его, чтобы найти могилу. Сокровище находится внутри.

Сокровище №18

Карта продаётся у Николаса в Талмберге. Он находится на юге города.

Сокровище спрятано на окраине Талмберга. Вам понадобится отмычка, чтобы открыть сундук. Ищите холм, с которого можно увидеть баню. Внизу вы найдёте мёртвого подвешенного оленя. Сундук находится возле него.

Сокровище №19

Чтобы отыскать это сокровище, идите к небольшому островку к северу от Сазавы. В самом центре вы найдёте могилу, внутри которой и будут лежать драгоценности.

Сокровище №20

Ищите к северу от деревни Скалица. Сундук с простым замком будет ждать вас возле дерева.

Сокровище №21

Вам нужно найти вход в шахту, отмеченную на карте как «Пещера». Идите внутрь и найдите деревянные лестницы. Поднимитесь по ним как можно выше, а затем направляйтесь вперёд, чтобы найти сундук со сложным замком.

Сокровище №22

Чтобы найти мешок с драгоценностями, идите вдоль ручья от Враника и сверните в лес. Заветные сокровища будут лежать возле разрушенной деревянной постройки.

Сокровище №23

Идите в лес к северу от Скалицы. Мешок лежит в небольшой пещере. Будьте бдительны, рядом с этим местом вы можете наткнуться на разбойников.

Сокровище №24

Сокровище лежит в могиле к северу от Скалицы. Точное расположение можно найти с помощью изображений ниже.

Сокровище №25

Это сокровище нужно искать в лесу к западу от Скалицы. Ваша цель — незаметная могила, внутри которой и лежат драгоценности.

Ещё раз отметим, что вам не нужно обладать картой сокровищ, чтобы найти их. Если вам просто хочется пополнить свой кошелёк и инвентарь различными ценностями, идите к отметкам на карте, которые приведены в этом руководстве.

Другие гайды

+3
Комментарии 2