Как улучшить меч в Kingdom Come: Deliverance

Хотите узнать, как наточить и заострить свой меч в Kingdom Come: Deliverance? Этот гайд расскажет вам, как улучшить состояние меча в ролевой игре от чешской студии Warhorse. Если взять за скобки боевые статы мечей в Kingdom Come: Deliverance, а также их требования к игроку, есть только две дополнительные характеристики — прочность (Durability) и состояние (Condition).

Прочность говорит сама за себя. Чем ниже эта характеристика, тем слабее ваше оружие будет в бою. При значении 0 оружие и вовсе сломается. Выход один — чинить оружие. Что касается состояния, то с ним всё намного сложнее. Чтобы улучшить состояние меча, вам нужно найти кузнеца и использовать точильный камень. Этот процесс представляет собой мини-игру.

Сначала вам нужно нажимать L2/LT, чтобы вращать камень. Учтите, если вы не будете поддерживать необходимую скорость, то можете снизить состояние оружия. Когда вы найдёте нужный ритм, опустите лезвие на точильный камень, нажав R2/RT. Здесь вы должны быть осторожны. Нужно использовать правый стик для наклона оружия вверх или вниз. Ваша задача — наклонить его так, чтобы из-под него выскакивало много искр.

Как только добьётесь нужного результата, продолжайте перемещать лезвие левым стиком, чтобы оно шло боком по точильному камню. Будьте осторожны и всегда помните об искрах.

Другие гайды

+1
Комментарии 0