Алхимия и чтение в Kingdom Come: Deliverance: как научиться варить спасительный шнапс и другие зелья

Хотите научиться варить мощные зелья, чтобы сэкономить деньги? Этот гайд по Kingdom Come: Deliverance поможет вам разобраться в тонкостях ремесла.

Алхимия обычно ассоциируется у людей с магией и чародейством. Однако в Kingdom Come: Deliverance эта средневековая дисциплина лишь примитивный вариант химии, которую мы знаем в наши дни. Обладая знаниями, рецептами и ингредиентами, главный герой может изготовлять антидоты и целебные зелья. Самое главное — это возможность варить спасительный шнапс, экономя при этом деньги на его. Спасительный шнапс поможет не скоротать время, а сохранить игру

Изучение алхимии не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, вам понадобятся ингредиенты, которые можно собрать в лесах и на холмах. Также можно приобрести их у торговцев. Во-вторых, нужно будет сначала научиться пивоварению. В-третьих, Индро должен уметь читать. В начале игры он абсолютно безграмотен.

Как научиться алхимии

Чтобы создать зелье в Kingdom Come: Deliverance, вам сначала нужно найти человека, который разбирается в алхимии и сможет вас чему-то обучить. В игре есть несколько аптекарей, которые могут вам помочь. Мы остановимся на самой доступной кандидатуре.

В начальном городе, Ратае, найдите магазин алхимика, расположенный рядом с нижними воротами. Поговорите с алхимиком и попросите его обучить вас. За свои услуги он попросит 50-60 грошей.

Алхимический стол может быть использован в любое время. Но чтобы изучить рецепты, Индро сначала должен овладеть умением читать. Без этого главный герой будет видеть в книгах какую-то мешанину из символов. Вы все равно можете использовать алхимический стол, но умение читать сильно облегчит вам жизнь.

Как научиться читать

Поговорите с аптекарем в Ратае. Спросите его, знает ли он кого-нибудь, кто может научить вас читать. Аптекарь направит вас в Ужице. Если у вас есть лошадь, вы без проблем доберетесь до нужного места.

Писарь в Ужице попросит 50 грошей за обучение грамоте. Он также задаст несколько вопросов, чтобы проверить, поняли ли вы книгу. Выберите вариант, связанный с жадностью.

Теперь, когда Индро знаете, как читать, пришло время погрузиться в настоящую алхимию. Чтобы начать эксперимент, нужен самый простой рецепт. Для примера возьмем шнапс.

Как создать спасительный шнапс

На алхимическом столе в Ратае почитайте книгу рецептов. Первый рецепт в ней — это рецепт спасительного шнапса. Он стоит дорого, так что умение варить его самому незаменимо.

Ингредиенты спасительного шнапса

  • x1 Крапива;
  • x2 Белладонна.

Белладонну можно найти на окраине леса, либо купить у алхимиков. После сбора ингредиентов, возвращайтесь к алхимическому столу. Время варить!

Рецепт спасительного шнапса

Нажмите кнопку «Подготовить» на первой страницей с рецептом шнапса. Ингредиенты из инвентарея автоматически переместятся на полки;

  • Добавить вино с левой полки в котел;
  • Выберите и добавьте крапиву с правой полки в котел;
  • Выберите белладонну с полки и поместите ее в ступку (маленькую миску) прямо перед собой. Используйте пестик (маленький дробильный инструмент), чтобы размолоть белладонну;
  • Поместите субстанцию белладонны на блюдо. Сделайте две порции;
  • Котел должен быть доведен до кипения;
  • Проверьте песочные часы, переверните их один раз, дождитесь когда время закончится; Повторите еще раз;
  • После этого добавьте приготовленный порошок из белладонны в кипящий котел;
  • Переверните песочные часы в третий раз и подождите;
  • Потом подберите флакон с левой стороны стола и используйте его на котле, чтобы собрать смесь в пузырь;
  • Готово.

Теперь вы можете самостоятельно делать себе спасительный шнапс! Если в ходе приготовления вы допустите ошибку, все труды пойдут насмарку, а ингредиенты вы уже не вернете. По аналогии вы можете варить и другие зелья. Следуйте найденным рецептам, у вас все получится.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Sometimes I rhyme slow Sometimes I rhyme quick
Комментарии 0