Как взламывать замки в Kingdom Come: Deliverance, где найти отмычки и кому продать краденое

Вы когда-нибудь пытались взломать замок? Это на самом деле очень сложно. Warhorse Studios, стремясь к реалистичной Богемии XV века, не стала делать это занятие в Kingdom Come: Deliverance намного легче, а на консолях это вовсе практически невозможно.

Как взламывать замки

Если у вас не получается, вы в этом не одиноки. Взлом замков в Kingdom Come: Deliverance — это тяжкое занятие, требующее мастерства. Игра рекомендует иметь в запасе одну или две запасные отмычки, но на самом деле вам понадобится пять или шесть.

Управляя мышью или правым стиком, перемещайте курсов, пока он не станет большим и золотым. Затем необходимо крутить левый стик или нажать клавишу «D», чтобы повернуть механизм, при этом удерживая курсор в нужном месте.

На PC это гораздо проще. На консолях приходится полностью вращать стик, а также бороться с вибрацией геймпада. Стики не всегда точны, не говоря уже о том, что вам необходимо совершать ювелирные движения в то время, как констроллер гудит, как Nokia 3310.

Советы по взлому замков:

  • Выключите вибрацию — это поможет сосредоточиться. Отключить её можно в настройках в самой игре.
  • Перемещайте курсов вверх и вниз — золотое пятнышко движется не только боком, но и вертикально.
  • Практикуйтесь — консольные команды вам не помогут, а лёгкие замки не лёгкие. Когда мельник Пешек будет учить вас взлому (об этом читайте ниже), отойдите от сундука и найдите поблизости «очень простую» дверь.

Где найти отмычки в Kingdom Come: Deliverance

Отмычки можно купить у большинства торговцев, а также у специальных NPC. Когда вам необходимо выбраться из Тальмберга, отмычки есть у купца около главных ворот по 18 золотых. Скорее всего, у вас столько не будет, поэтому попросите у леди Стефани наличные.

В Ратае поговорите с Пешеком, когда проснётесь. Он даст вам побочный квест. Если вы согласитесь, заведите диалог ещё раз, и мельник научит вас взламывать замки, а также одарит пятью отмычками.

После этого отмычки будут в ассортименте многих торговцев. Но не забывайте торговаться — каждая монета на счету, особенно в начале игры.

Кому продать краденые вещи

После успешного грабежа дело на этом не заканчивается. Теперь вам необходимо сбыть товар как можно скорее, а то вдруг какой-нибудь стражник внезапно захочет вас обыскать. Самый первый скупщик краденного, который вам попадётся, — мельник Пешек, который и пошлёт вас на первое воровское задание.

Пешек проживает на мельнице чуть западнее Ратае. Вас привезёт туда Тереза после нападения разбойников в Скалице. Проходя квесты, связанные с грабежом, вы познакомитесь с другими скупщиками.

Другие гайды

0
Комментарии 0