На что пойти в кино? Кинопремьеры недели 8-15 февраля: фильмы на любой вкус

Продолжение: Что посмотреть на этой неделе: фильмы и сериалы 22-29 марта

Совсем скоро день святого Валентина и лучше всего заранее выбрать фильм, на которой пойти со своей второй половинкой. Выбрать есть из чего. Все ленты из сегодняшнего списка будут показывать именно 14 февраля.

Охота на воров (Den of Thieves)

Вполне классическое кино про крутых копов и не менее крутых воров. Ник Фланаган (Nick Flanagan), которого играет брутальный Джерард Батлер (Gerard Butler) управляет лучшим полицейским подразделением Лос-Анджелеса. Они ловят опасных и маститых преступников страны каждый день. Когда Ник узнает, что в городе планируется дерзкое ограбление Федерального резервного банка США легендарным вором, то решает его остановить любым способом. Способы у Фланагана не самые гуманные.

Ожидается динамичный попкорн-муви, с погонями, перестрелками и взрывами. Любителям боевиков рекомендуется, да и Джерард Батлер всегда хорош.

Колесо чудес (Den of Thieves)

Именитый и по праву культовый режиссер Вуди Аллен (Woody Allen) презентует новую ленту. Как и всегда, Аллен, рассказывает истории обычных людей с непростой судьбой. Сталкивает лбами личные интересы и душевные переживания. На этот раз в центре внимания не очень успешная семья. Отец злоупотребляет алкоголем и рыбалкой, матери все это не нравится, она страдает от головных болей и тоски, но находит утешение в местном молодом драматурге. Да еще и сын — пироман. Масла в огонь подливает дочь первого мужа, которая приезжает к ним в дом в бегстве от преступников.

Вуди Аллен очень подходит для просмотра 14 февраля

Кастинг фильма очень сильный. Джеймс Белуши («К-9: Собачья работа»), Кейт Уинслет («Титаник»), Джастин Тимберлейк («Социальная сеть») и Джуно Темпл («Винил») разыграют трогательную драму. К сожалению, фильм похож скорее на экранизацию спектакля, чем на полноценную ленту. Однако, размеренное кино про любовь и отношения — отличный выбор для дня всех Влюбленных.

Хит

Яркий пример хорошего российского кино, которое почему-то постоянно хоронят. «Хит» — фильм о любви, о молодых людях в большом городе, о мечтах и потерях. Мало в каких фильмах город — один из главных героев. Здесь Москва влияет на судьбы людей, сводит их вместе или разлучает навсегда.

Еще один вариант для похода в кино влюбленных пар. Стоит выбрать, если меланхоличный Вуди Аллен не для вас.

Место встречи (The Place)

Наверное самая интригующая премьера этой недели. Новый фильм от Паоло Дженовезе (Paolo Genovese) чем-то похож на его же «Идеальные незнакомцы» (Perfectos desconocidos), скорей всего своей таинственной и давящей на психику атмосферой. На этот раз в центре внимания неприметная забегаловка, в которой проходят странные встречи. К человеку за столиком то и дело приходят люди с самыми сокровенными, порой несбыточными желаниями. В замен на их исполнение человек просит сделать страшные вещи.

Как далеко сможет зайти каждый из просящих? В какой момент сломается очередной? И как связаны судьбы этих девяти человек и что привело их в это место? Трейлер очень интригует. Должно понравится любителям психологических триллеров или детективов.

Уиджи: Проклятие Вероники (Verónica)

Много ли мы знаем фильмов ужасов, основанных на реальных событиях? Уиджи: Проклятие Вероники (Verónica) как раз и таких. История произошла в Мадриде в начале 90-х годов. В момент солнечного затмения старшеклассницы провели мистический ритуал, после которого они стали замечать мистические события около себя.

«Проклятие Вероники» не хватает звезд с неба как представитель жанра, но сходить на последний сеанс и пощекотать себе нервишки вполне подойдет.

Даже если не нашлось что-то интересного в кинотеатрах, то не нужно отчаиваться. Начало февраля подарило зрителям один из самых ожидаемых сериалов этого года.

Видоизмененный Углерод (Altered Carbon)

Многие называют новый проект Netflix эталонным киберпанком, но это, конечно же, не так. Мир будущего, в котором царят технологии и неон, очень напоминает мир «Бегущего по лезвий 2049». В мире сериала «Видоизмененный Углерод» клонирование вышло на новый уровень. Прогресс позволяет перемещать сознание человека из одного тела в другое. Так человечество почти победило смерть. Однажды миллионер понимает, что одно из прошлых тел было убито, а не умерло своей смертью. Он нанимает бывшего военного расследовать дело. Как всегда, казалось бы простое дело, оказывается намного опасней и загадочней.

Пусть это экранизация популярной фантастической книги, даже неподготовленный зритель сможет выделить для себя что-то любимое. Рекомендуется изголодавшимся по киберпанку, принимать равными дозами.

Итог

Эта неделя в кинотеатрах выглядит интересно несмотря на праздник Дня всех влюблённых. Почти каждый зритель найдет для себя что-то подходящее. Стоит упомянуть очередную серию саги от Кристиана и Анастейше «Пятьдесят оттенков свободы» и продолжение российской комедии «Женщины против мужчин: Крымские каникулы» и тогда даже самый привередливый любитель кинематографа найдет повод сходить в кино на этой неделе.

    +1
    Комментарии 0