Мода и одежда персонажей из игр 2017 года: уход от «веревочек»

Мода существует не только в реальном мире, но и в игровом. Меняясь с каждым годом, она помогает выражать игрокам свое «я» даже в виртуальном мире.

Одним из самых ярких примеров игр, где внешний вид имеет значение является Splatoon 2 — эксклюзив для Nintendo Switch, в котором вам предстоит участвовать в оригинальных сражениях, где вам нужно будет запятнать своими чернилами большую часть игрового поля, чем противник.

Веселая и яркая игра является одним из тех проектов, где можно реализовать своё «модное я» и обратить на себя внимание. Здесь доступно огромное количество одежды и аксессуаров, благодаря чему вы можете стать самым узнаваемым и крутым игроком на поле.

Некоторые предметы гардероба могут быть не только красивыми, но и полезными, помогая вам уменьшить урон от чернил противника, например. Порой все наоборот, полезные вещи выглядят совсем не стильно и приходится принимать решение. Станете ли вы надевать велосипедный шлем, чтобы получить от этого профит, если он совсем не сочетается с вашим игровым аутфитом?

В лобби Splatoon 2 вы увидите множество игроков, которые хотят выделиться своим внешним видом. Поверьте, даже если в реальной жизни вы довольно консервативны в нарядах, вам захочется выделиться в виртуальном мире. Тем более, что в игре чуть ли не каждую неделю проходит местная «неделя моды».

Мужские персонажи тоже не остались в стороне от моды

Замечали ли вы небольшой парадокс: женская одежда в играх всегда намного разнообразнее, чем мужская. Что в цветовых вариациях, что в самих видах одежды у сильной половины игрового мира раньше все было довольно скудно.

Основными цветами были: черный, белый, коричневый, синий. Сам же гардероб часто ограничивался стандартными кожаными куртками и пальто.

Однако сейчас ситуация начала меняться в лучшую сторону. Давайте поговорим о нескольких ярких примерах, которые встретились нам в этом году.

В The Legend of Zelda: Breath Of The Wild выбор одежды имеет значение. Механизм похож на Splatoon 2. Вместе с предметами одежды вы можете получить различные преимущества, но кроме этого, она может влиять и на характер героя.

Так, например, характер Линка, одного из протагонистов, довольно заметно меняется в зависимости от того, как он одет. Порой даже сложно сказать, что это — одна и та же личность. В наряде ниндзя он будет гибким и хитрым, при этом в своем обычном костюме он довольно деликатен и мягок. При этом, как бы не менялся внешний вид персонажа, он все равно не будет выбиваться из игрового мира и его стилистики.

Еще одним примером может стать Persona 5, где каждый персонаж имеет не только свою собственную личность, но и различные «персоны», каждая из которых индивидуальна. Кроме того, есть наряды на разные случаи, будь то школьная форма, повседневная одежда или же перевоплощение в иного героя. Перевоплощение происходит мгновенно, как только персонаж, так сказать, меняет маску, становясь другой версией себя.

Одежда в Persona 5 буквально меняет персонажа, ведь вместе с ней меняется его характер, сила, способности и возможности.

Женская одежда стала более сбалансированной

Согласитесь, гардероб девушек из игр не всегда соответствует игровым условиям. Довольно забавно смотреть, как персонаж в интригующем костюме, похожем на обычную «веревочку», лазает по скалам.

2017 год стал годом перемен. Гардероб прекрасной половины во многих игра стал обретать баланс между реалистичностью, практичностью и привлекательностью. Кроме того, одежда стала более подходящей характерам и манерам героинь.

Немного о деталях

Несомненным плюсом является и то, что костюмы женских персонажей стали более детализированными и продуманными. Как пример можно вспомнить 2B из игры Nier: Automata.

Костюм героини-андроида можно назвать достаточно сексуальным, но кроме этого стоит отметить то, сколько небольших деталей на нем имеется. Узоры, оборки, ленты и прочее.

Все это делает внешний вид персонажа глубже, интереснее, а в каком-то плане и серьезнее. Длинные ноги украшены массивной обувью, а игривый вырез на груди прикрыт, оставляя незначительную возможность посмотреть на грудь прежде, чем 2B успеет убить осмелившегося на эту глупость наглеца.

Возможно, вам покажется, что одежда героев в Nier: Automata подобрана не совсем подходящим образом. Если задуматься, то пазл складывается в весьма логичную картину. Главные герои-андроиды имеют довольно траурное, но при этом очень опрятное одеяние, что можно объяснить тем, что на Землю, охваченную хаосом, они ступили, как элемент порядка. Также их можно сравнить, в какой-то мере, со жнецами, где опять же находит оправдание их внешний вид.

Но не все девушки в играх одеваются. Многие из них, напротив, продолжают оголять свои прелести, ведь антураж к тому располагает. Так, пляжные красотки из DOA Xtreme: Venus Vacation оправданно демонстрируют нам свои прекрасные данные, нежась на пляже.

Хорошим примером может стать Паулина из Super Mario Odyssey. Девушка в красном брючном костюме, довольно строгом, но при этом интересном за счет цвета и аксессуаров, смотрится весьма эффектно в игре, даже несмотря на мультяшную стилистику.

Отдельного внимания стоит большая шляпа. Да, Паулина может и выглядит так, как деловая девушка, но при этом шляпа добавляет своей изюминки и показывает, что девушка не готова жертвовать своей светлой кожей не смотря на занятость и прочие дела.

В данном образе мы видим ее с ярко-красными губами, на каблуках, с небольшими украшениями. Все в меру, довольно сдержано и по взрослому. При этом, смотрится Паулина очень женственно. Это уже не та девушка, которую нужно спасать из лап злодеев. Она выглядит самодостаточно и показывает образ девушки, которая полна уверенности в себе.

А какие образы героев из игр показались вам наиболее интересными, стильными и модными? Поделитесь с нами своим мнением в комментариаях ниже.

+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0