Чего игроки ждут от картонного конструктора Nintendo Labo для Switch?

На мероприятии в Нью-Йорке Nintendo представила журналистам свою новую разработку — Nintendo Labo. Это картонный конструктор, из которого можно делать мини-игры со взаимодействием с Nintendo Switch. По задумке компании, это должно вовлечь и взрослых, и детей. Пока ребенок собирает новую игрушку, взрослый изучает инструкцию и руководит процессом.

Кроме обсуждения анонса, форумы уже полнятся идеями для дальнейших проектов Nintendo Labo. И многие из них очень интересные. Мы собрали для вас самые неординарные идеи и ожидания от Labo, которые нашли в Twitter и а форуме ResetEra.

Вот, например, изящное решение для игры в шутеры на Nintendo Switch.

Представьте себе Inner Space, но с самодельным джойстиком из картона.
— Justavi, пользователь ResetEra
Labo Sport может быть интересным, но встает вопрос о прочности всех самодельных приспособлений. Они могут быстро сломаться или испортиться от пота. Было бы здорово, чтобы у ребенка еще было одиночное приключение вот с этим парнем. Или разделенный экран для дуэли с кем-то.
— Plankton2, пользователь ResetEra
Определенно жду небольшую аркадную машину для Virtual Console игр или Windows Pinball
— UmbriaPauly, пользователь ResetEra

А как на счет такого голосового чата для Nintendo Switch?

Nintendo Labo закончится пособием робототехники для детей в школах. А все, что учит робототехнике или программированию выглядит как прекрасная идея. Как другие уже упоминали, если они сделают что-нибудь похожее со Splatoon 2 или 3, дети в Японии сойдут с ума. Если они смогут делать свои рюкзаки с чернилами и пушку с управлением движениями, а также покрасить их и кастомизировать стикерами и клейкой лентой, то Nintendo продаст очень много таких комплектов
— Heyrule, пользователь ResetEra
До анонса Nintendo Labo Константин Говорун, бывший PR-менеджер Nintendo в России, в своем Твиттере упомянул, что компания взорвет игрокам мозг. Так и произошло.

Nintendo Labo — это абсолютно новый подход к развлечению и обучению.

На сегодня у Switch есть две игры года Super Mario Odyssey и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, а также растущая библиотека игр и космические продажи. Библиотека Switch охватывает и фанатов эксклюзивов самой Nintendo, и казуальных игроков, играющих на вечеринках в 1-2-Switch, и хардкорщиков, потирающих руки в ожидании улучшенной версии Dark Souls. При этом все названные категории людей получают в распоряжение консоль, которую можно использовать и на ходу, и дома у большого телевизора. Не успели добить вечером босса в Doom? Просто возьмите Switch с собой. Все невероятно просто.

Также Nintendo вполне успешно продолжает продавать Amiibo, фигурки главных героев разных игр. Они красивые, яркие и каждый может найти себе воплощение своего любимого персонажа. Единственная их проблема — отсутствие интерактива. Большую часть времени Amiibo будут украшать вашу полку. Лишь иногда они вам понадобятся, чтобы открыть бонусы в определенных играх. Сойдет для ностальгирующего по былым временам коллекционера, но вряд ли придется по душе всем геймерам.

Итак. У компании есть: опыт в продаже аксессуаров и самая востребованная гибридная консоль. Что же с этим можно сделать? Охватить новый рынок! Nintendo уходит в нишу, которая никем не занята в игровой индустрии — интерактивные конструкторы для отличного отдыха с семьей и друзьями.

Идея Nintendo Labo проста, как все хорошее. У нас есть экологически чистые и доступные материалы (картон), есть «мозг» (Switch), есть контроллеры (джойконы). Комбинируем все это вместе и получаем ультимативное развлечение. Labo будет задействовать фантазию и развивать мелкую моторику, что отлично подходит для детей. И, судя по анонсированным комплектам, учить азам программирования.

Родителям при этом не надо беспокоиться, что их чада будут просто сидеть перед телевизором. Более того. Папа или мама смогут без проблем присоединиться к ребенку, собирающему пианино или удочку из картона по инструкции. Для этого не нужно никаких особых навыков или знаний. Например, как при игре в Зельду, в которой нужно понимать, как ходить, вертеть камерой и взаимодействовать с окружением.

Многих, конечно, удивил выбор материала. Но, фактически, компания решила сразу несколько проблем. Во-первых, цена у картонных заготовок будет в разы меньше, чем у пластикового набора. Во-вторых, утилизация картонных игрушек не вызовет никаких сложностей. Защитники окружающей среды могут спать спокойно. В-третьих, ребенок сможет сам сделать себе какой-нибудь предмет, используя опыт работы с заготовленными Nintendo комплектами. Тут как с Lego. Главное, чтобы работала фантазия. В-четвертых, такой конструктор легко будет украшать и хранить.

В итоге Nintendo открывает для себя новую сферу для развития с огромным потенциалом. Если сейчас Nintendo Labo выстрелит на рынке, то будет лишь вопрос времени, когда компания пойдет покорять образовательные учреждения, продавая модифицированные версии Switch.
— Константин Попов, автор VGTimes.Ru

Большинство высказавшихся довольны анонсом Nintendo Lab и считают, что подобный конструктор способен увлечь любителей игр самых разных возрастов. И, конечно же, множество людей надеется, что компания найдет способ использовать Nintendo Labo в большом количестве тайтлов.

0
Комментарии 0