Лучшие разработчики игр современности. Часть 2

После комментариев читателей, недолго думая, решил состряпать ещё один, альтернативный, список пяти лучших разработчиков поколения. Конечно же, учитывать будем и их успешность в мире игроиндустрии.

2K Czech

Ребята из компании, носившей ранее название Illusion Sofworks, благодаря своей игре Mafia получили сотни тысяч поклонников по всему миру и заинтересовали медиа-гиганта — корпорацию Take-Two. И уже новую часть всемирно известной игры, Mafia 2, выпускали под новой эгидой. По слухам, чехи из 2K ныне помогают держателям первого места из соседнего списка, Rockstar, в создании GTA 5, а это серьёзный шаг к новым игровым вершинам. Пусть, в какой-то степени, компания попала в список по возлагающимся на неё надеждам, которые обязаны сбыться.

Microsoft Studios

При всей монополии (относительной!) Microsoft на рынке PC, её дочерняя компания, занимающаяся играми, далека от мастеров своего дела, но и отступать не станет. А всё благодаря множеству компаний поменьше, купленных MS. А это значит, что такие серьёзные серии, как Black & White, Fable, Gears of War и, конечно же, все Halo да Alan Wake.

Ubisoft

Но одно дело готовить игры с помощью множества дочерних компаний, а совсем другое — создавать своими силами в чуть более полторы тысячи человек. Игры, среди которых серии Far Cry, Assassin's Creed, Prince of Persia и Tom Clancy’s.

Electronic Arts (EA)

Гигант, возглавляемый Джон Ричителло, подарил не одному поколению игроков не одну прекрасную серию игр. Среди них и FIFA, и NFS, и Battlefield, и The Sims, и многие-многие другие.

Activision Blizzard

Пожалуй, именно слияние двух гигантов игроиндустрии помогло заполучить первое место альтернативного списка. Всё здесь есть: от легендарных Doom и WarCraft до, не менее замечательных, Call of Duty и Diablo да StarCraft. Приплюсовываем к ним ещё и Sierra Entertainment с Vivendi — выходит славная контора с не одной великолепной игрой за плечами.

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+3
Комментарии 3