«Мой дядя работает в Nintendo»: пользователи форума ResetEra рассказали о забавных случаях лжи о видеоиграх из жизни 🤥

Пользователи форума ResetEra рассказали о забавных случаях из жизни, связанных с ложью о различных играх, которую они услышали от друзей или знакомых. Вышло довольно забавно.

Страницу создал пользователь под ником Coi, рассказавший о том, как у одного его одноклассника якобы был дядя, работавший Nintendo и делившийся с ним информацией про различные готовящиеся к релизу новинки, которые так никогда и не вышли. А жаль, ведь многим действительно бы очень хотелось поиграть во что-то типа Super Mario vs Sonic.

Сегодня я разговаривал с другом насчёт этих историй. Многие из них произошли, когда мы были детьми.
Я уверен, что у каждого есть по такой истории... Мелкий лгунишка в классе или по соседству, говорящий всем, что у него есть дядя/родственник, который работает в Nintendo/Sega/какой-либо ещё компании и рассказывает различные клёвые вещи об играх, которые оказывались ложью.

У меня есть пару историй, но я никогда не забуду, как у нас в школе был «день родительских разговоров», в который родители приходили в школу и рассказывали различные истории о взрослой жизни, работе и других вещах. У нас был одноклассник, который каждую неделю рассказывал разные истории об его отце, работающем в Nintendo над новыми клёвыми играми типа Super Mario vs Sonic и каждый месяц летавший в Японию. Так что представьте нашу радость, когда его отец пришёл в класс! ОН ВРАЛ НАМ! ОН ВРАЛ ВСЕМУ КЛАССУ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО ЗЛОГО СЫНКА И ЕГО ЗЛУЮ ЛОЖЬ!
Не могу не сказать, что всё было прекрасно: каждый говорил «воооооооу, это была правда», «извини за то, что не верили тебе, Анджело», лол. Он уехал из города спустя два года и его больше никто никогда не видел. Прошли годы, и мы конечно же поняли, что нас надули, но это было так весело вспомнить, лол.
— Coi

После этого люди начали делиться похожими историями. Пользователь под ником Velord поделился крайне обидной ситуацией: представьте, что у вас есть друг, который работает в видеоигровой компании, но при этом он тебе об этом ничего не расскажет в силу различных обстоятельств. Жалко, в общем, однако с этим ничего не поделать.

Я думаю, что чувак «Да, я работаю в [вставить сюда название компании]», эволюционировавший от дяди, работающего в Nintendo, — гораздо хуже. Я знаю парня, который, напившись, время от времени говорит что-то типа «эй, я работаю над чем-то, что тебе может понравиться».

Спросив его над чем он работает, он отвечает: «Не могу сказать из-за соглашения о неразглашении, братан».

Он делает это годами. Факт того, что я знаю, что он это на полном серьёзе, однако при этом мне он ничего не объясняет, сводит меня с катушек. Если бы он был дядей из Nintendo, мне бы было без разницы. Но нет. У него есть действительная информация, которой он постоянно нас дразнит, но потом он ничего не говорит, чтобы не нарушать соглашение и подобную фигню. Люблю этого ублюдка, но чёрт возьми...
— Velord

Крайне весёлым случаем поделился следующий пользователь, рассказавший о казусе, который произошёл в результате незнания элементарных вещей. Можно лишь представить лицо автора, когда он объяснил это своим товарищам.

Я знал кое-кого в школе, кто клялся Богу, что у них есть версия Final Fantasy VII для PS2. Это была насущная в то время тема, и даже спросив, имели ли они в виду под этим возможность играть в игру от PS1 на PS2, они всё равно всегда настаивали на том, что это правда. Одним утром они достали кейс с PS2 из сумки, приподняли его и прокричали вполголоса: «ХА!»

Это была Final Fantasy XII. Они не знали римских цифр.
— Gestault

Думаем, что многие в детстве слышали различные истории о секретных комбинациях, которые позволяют сделать ту или иную крутую вещь, недоступную во время простой игры. Однако многие из них оказывались ложью и ничего не делали, а пользователь лишь терял своё время ни на что. Примерно таким же обидным случаем поделился следующий пользователь, не терявший надежду на протяжении многих лет.

Мне сказали, что если я нажму вверх-X-вниз-B-L-Y-R-A тринадцать раз я могу сыграть за Бульму и мистера Сатану в Dragon Ball Z: La Legende Saien.

Все эти годы попыток, чел.
— Vareon

Печально осознавать, что где-то есть новая и гораздо более крутая версия чего-то и так хорошего, но тебе это недоступно лишь из-за того, что ты живёшь в другой стране/другом городе.

Когда мне было 7, мой кузен, которому было 11, сказал мне, что японцы настолько продвинуты, что у них уже есть PlayStation 3 и 4...
— Anas

Ну и кое-что, что миллионы людей с нетерпением ждут уже на протяжении практически 6 лет, но при этом никто точно не знает, когда же оно выйдет. Только подумайте об том, если бы это было действительно правдой и скоро нас бы ждал анонс новой части Elder Scrolls, да ещё и продолжение уже ставшей легендарной Skyrim.

Нашёл это в Дискорде совсем недавно.
— Mondy

А у вас были такие истории? Если да, то делитесь ими в комментариях ниже!

+2
Комментарии 0