Фотоотчёт с Wargaming Fest 2017 от VGTimes

Прямо под конец года настоящий праздник для фанатов удалось устроить издателю Wargaming. 23 декабря в Москве в «Экспоцентре» прошёл второй ежегодный (будем надеяться) WG Fest 2017, который посетили более 20 тысяч человек, включая нас, VGTimes. День был невероятно насыщенным и подарил массу впечатлений.

Приехать на фестиваль стоило всем геймерам. Многие ошибочно считают, что мероприятие проходило только для поклонников World of Tanks, потому что верят в стереотип, что Wargaming занимается только «Танками». Небольшой ликбез, к сожалению, запоздалый, но на следующий год обязательно запомните: Варгеймы выпускают стратегии Master of Orion и Total War: Arena, сотрудничают со студиями, занимающимися виртуальной реальностью, разрабатывают реалистичный шутер, который как раз показывали на фесте, и могут предложить вам ещё много всего.

Мы прибыли на WG Fest к часу дня, ко времени сбора прессы. Жёлтый кружок на бейджике говорит о записи на закрытый показ шутера «Калибр» для СМИ.

Далее последовала пресс-конференция.

На ней разработчики говорили об обновлениях для игр, в том числе о версии 1.0 World of Tanks, успехах и планах на будущее. Это вы найдёте в новостях.

Под конец на сцене появился Альберт Жильцов, креативный продюсер «Калибра». Он рассказал об особенностях проекта. И я тоже расскажу, но в отдельной статье, где также опишу впечатления от тестирования игры.

После этого явился спецназовец с автоматом и вывел из зала первую группу людей, которые пошли играть в шутер.

А у остальных появилось время пообедать и узнать, как обстоят дела в главном зале. Большую часть места заняли игровые зоны, которые в общем вместили более 550 компьютеров и консолей. Любой желающий мог подойти и поиграть в то, что ему хотелось, от «Танков» до «Арены».

Посетителей ждали фото-зоны с прекрасными моделями, конкурсы, лавки в мерчем по любимым играм, представления. Днём на сцене выступали Елена Темникова и Нейромонах Феофан, а между ними презентации устраивали разработчики, на которых делились с фанатами интересной информацией.

На фестивале проходил финал турнира по RevolVR. Можно было посмотреть, как другие попадают на дикий запад, надевая шлем виртуальной реальности, а можно было самому попробовать различные VR-активности. Например, полетать на самолёте.

После пресс-показа «Калибра», на котором нас выстроили в шеренгу и чуть не расстреляли (шутка, просто хотели посчитать), проходила Q&A-сессия с разработчиками шутера. Альберьт Жильцов ответил на вопросы о платформах, микротранзакциях, геймплейных механиках и многом другом. VGTimes тоже не остался в стороне и поинтересовался некоторыми вещами. Но об этом подробнее в отдельной статье.

Рабочий день, можно сказать, был закончен. Все отправились отдыхать и ждать главных концертов WG Fest. Первым вечером выступил «Баста», а затем зажгла группа «Ленинград», став шикарным завершением мероприятия. Даже те, кому не очень нравится их творчество, заряжались энергией и не могли удержаться от того, чтобы не подпеть.

#wgfest (признано в России экстремистской организацией)

Публикация от Никита (признано в России экстремистской организацией) (@nikita_ivch)

Wargaming, если вы это читаете: спасибо! Было круто! А тем, кого там не было, хочу сказать, что вы многое пропустили. В следующий раз обязательно исправьтесь.

+1
Комментарии 0