Где найти все 33 сувенира Call of Duty: WWII — подробный гайд

В одиночной кампании Call of Duty: WW2 у игрока есть возможность собирать боевые сувениры по ходу того, как вы и ваш отряд будете продвигаться от пляжей Нормандии до самого Рейна. В этой статье мы расскажем вам о расположении всех этих предметов для коллекционирования.

Зачем собирать сувениры в COD: WWII?

Сувениры (Mementos) нужны для коллекции. После нахождения всех 33-х сувениров, вы откроете трофей (достижение) «Кусочки истории» (в версии для PS4).

Где найти все сувениры?

Ниже вы можете увидеть пример одного из коллекционных сувениров из кампании Call of Duty: WW2. И эти предметы можно найти во всех миссиях, всего их 33, и далее вы сможете узнать все места, где они дожидаются вас.

Миссия 1: День высадки

Сувенир №1 — Немецкий нож (Nazi Knife). Вы можете найти этот сувенир после того, как пройдете пляж и попадете в траншеи. Нож лежит в одном из дотов прямо перед выходом из окопов.

Сувенир №2 — Компас (Compass). Сразу после успешной зачистки третьего бункера, вам предстоит немного вернуться обратно. Но прежде чем приступить к четвертому укреплению, поверните налево и пройдите чуть-чуть вперед по траншее. Вы должны прийти к двери, которая ранее была закрыта, но теперь вы можете попасть внутрь и подобрать припасы и еще один сувенир.

Сувенир №3 — Нашивка следопыта (Pathfinder Patch). После успешного уничтожения артиллерии, загляните в сарай прямо за остатками вражеских орудий.

Миссия 2: Операция «Кобра»

Сувенир №4 — Зажигалка (Lighter). В самом начале миссии вам предложат сесть на танк. Вместо этого развернитесь направо и идите к двум солдатам, охраняющим топливо. Левее них на бочке будет лежать зажигалка.

Сувенир №5 — Карманные часы (Pocket Watch). Незадолго до того момента, как вы обнаружите зенитное орудие врага и должны будете его занять, вы будете проходить небольшую площадку, где в левой части стоит одинокая деревянная лачуга. В ней вас ждут карманные часы на столе.

Сувенир №6 — Противогаз (Gas Mask). В тот момент миссии, когда вам предстоит идти за танком, прикрываясь им от пуль противника, дождитесь момента, когда он разрушит бункер врага справа от вас. В руинах этого укрепления можно забрать противогаз с трупа.

Миссия 3: Цитадель

Сувенир №7 — Медальон (Locket). В занятом нацистами заброшенном доме, который находится прямо перед вами в самом начале миссии, этот сувенир лежит на верхнем этаже. Поднимаемся по лестнице в задней части дома наверх, встаем лицом к детской спальне и поворачиваем налево, где медальон будет висеть на остатках стены.

Сувенир №8 — Значок СС (SS Pin). Когда вы окажетесь внутри церкви, встаньте перед коробкой с боеприпасами и поверните направо. Там в алькове в небольшом углублении лежит значок СС.

Сувенир №9 — Топливный баллон (Fuel Canister). После того, как вы покините церковь, вам придется отбиваться от волн нацистов. Поверните направо от того места, откуда атакует враг, и пройдитесь вдоль баррикад. Канистра будет лежать прямо на земле.

Миссия 4: УСО

Сувенир №10 — Плакат (White Rose Poster). В начале миссии после того, как вы выйдете из первого дома, сразу поверните налево. Там на заднем дворе в бочке будет лежать плакат, охраняемый парой врагов.

Сувенир №11 — Собачий ошейник (Dog Collar). Недалеко от первого сувенира лежит и второй. В следующем доме пройдите в самый его конец, где стоит пианино. Напротив него на столике будет лежать собачий ошейник.

Сувенир №12 — Чертеж ракеты (Rocket Blueprint). После того, как вы покинете область с горящим поездом, в следующей зоне, покрытой травой и не тронутой пламенем, вам нужно забраться на холм, где на вас нападет собака. Не спешите подниматься туда, так как это приведет к концу миссии. Поэтому пройдите в правую часть этой зоны, там вы должны найти ящик, на котором будут лежать чертежи.

Миссия 5: Освобождение

Сувенир №13 — Плакат с пропагандой (Propaganda Poster). В самом начале миссии после проверки документов пройдите в приемный зал. Там вам предстоит отыскать серую дверь рядом с окном, за которой скрываются туалеты. В одной из кабинок на полу будет лежать плакат.

Сувенир №14 — Бутылка ликера (Liquor Bottle). После установки взрывчатки повернитесь к грузовику лицом, и справа от вас должна быть запертая дверь (слева находится дверь, за которой можно найти и спасти немца, что снабдил нас этой взрывчаткой), которую наша героиня сможет взломать. Заходим в здание и, избегая встреч с врагами, поднимаемся на второй этаж, где в ближайшей комнате на чемодане будет лежать сувенир.

Сувенир №15 — Немецкая медаль (German Medal). После пересечения большого моста с колючей проволокой вы сможете забрать медаль с одного из ящиков перед вами.

Миссия 6: Побочный ущерб

Сувенир №16 — Нотный стан (Music Sheet). После конца поездки на танке, как только вы снова будете бегать на своих двоих, то вы окажетесь на узкой улочке. Идите по ней и на первом же повороте поверните налево. Здесь на пианино лежит ваш сувенир.

Сувенир №17 — Портсигар (Cigarette Box). Когда вы попадете в дом, где можно будет совершить подвиг (спасти товарища от нациста). Нам нужно попасть на второй этаж через отверстие в потолке, забравшись по насыпи из остатков деревянных конструкций. Сам сувенир лежит в дальнем конце этаже, куда мы должны добраться по обломкам.

Сувенир №18 — Ручка из отеля (Hotel Pen). После того, как вы взорвете стену отеля, заходим внутрь и идем в комнату справа. Тут в столе на одной из папок будет лежать ручка.

Миссия 7: Фабрика смерти

Сувенир №19 — Немецкий сигнальный пистолет (German Flare Gun). Как только вы достигните зоны с несколькими снайперами и тройкой грузовиков посреди леса, то на одном из ящиков позади машины можно подобрать сигнальный пистолет.

Сувенир №20 — Пищевой контейнер (Food Container). Когда вы останетесь одни и встретите погибшего пилота, висящего на дереве, то пройдите чуть дальше, чтобы найти кабину упавшего самолета. В ней будет лежать пищевой контейнер.

Сувенир №21 — Американский армейский паек (US Army Rations). После уничтожения снайпера вернитесь обратно к лестнице, но не спешите спускаться. С верхних ступенек вам нужно перепрыгнуть на площадку со стулом, на котором и лежит этот паек.

Миссия 8: Высота 493

Сувенир №22 — Журнал (Journal). После того, как вы взорвете бункер, пройдитесь по окрестностям в поисках трупа американского солдата, прислоненного к большому пню. Рядом с ним лежат обрывки бумаги, которые являются журналом.

Сувенир №23 — Курительная трубка (Pipe). Этот сувенир можно найти недалеко от первой артиллерии, которую вам предстоит уничтожить.

Сувенир №24 — Кошелек (Bill Fold). Перед закладкой термита на танк, когда вам это предложат, найдите разрушенный бункер в конце этой зоны. В этом укреплении на окне будет лежать кошелек.

Миссия 9: Арденнская операция

Сувенир №25 — Фотоаппарат (Camera). В самом начале миссии повернитесь направо. Там вы должны увидеть группу из трех солдат, а за ними лежит этот сувенир.

Сувенир №26 — Комикс (Comic Book). Справа от того места, куда вы принесли первую коробку с боеприпасами, можно найти комикс, валяющийся на полу.

Сувенир №27 — Американская медаль (US Metal Wings). Когда вам поставят задачу защищать позицию от врагов, вы можете подняться на возвышенность, где находится ДЗОТ, покрытый камуфляжным брезентом. Здесь вы можете собрать не только аптечку, но и этот сувенир.

Миссия 10: Засада

Сувенир №28 — Журнал (Magazine). По ходу стелс-части этой миссии вам нужно попасть во второй ангар справа за забором, где на коробке будет лежать журнал.

Сувенир №29 — Фляга (Silver Flask). После того, как вы защитите Пирсона от снайперов, спрыгнете на крышу, и перед вами будет красное здание. Вам нужно попасть в него и забрать флягу со столика рядом с одной из кроватей.

Сувенир №30 — Немецкая медаль (German Wings Medal). Как только вы попадете в смотровую башню, с которой должны будете наблюдать на Пирсоном, на первом этаже с ящика не забудьте забрать эту медаль.

Миссия 11: Рейн

Сувенир №31 — Письмо (Letter). Поднявшись по лестнице, вы попадете в первую башню. В этой башне на самом ее верху лежит один из сувениров рядом с умирающим врагом.

Сувенир №32 — Термос (German Canteen). Во второй башне вам нужно подняться на второй этаж, где на столе будет лежать этот термос.

Сувенир №33 — Пивная кружка (Beer Stein). Последний сувенир находится недалеко от второго, только теперь нам нужно подняться на третий этаж этой башни.

Мы опубликовали не все изображения сувениров. Предлагаем в комментариях делиться недостающими =)

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Комментарии 1