Арбалет в The Evil Within 2: где найти, как создавать болты и какие типы болтов бывают

В The Evil Within 2 вы можете орудовать не только обычным огнестрельным оружием. В вашем распоряжении также окажется смертоносный арбалет.

Арбалет «Страж» (Warden Crossbow) — уникальное оружие, стреляющее разными типами болтов (специальные боеприпасы), которые подходят для различных стилей игры. Вы можете устроить ловушку с помощью электроболтов или проходить бесшумно благодаря замораживающим и гарпунным, либо же вовсе устроить адское месиво взрывными. Решать вам.

Гуляя по Юниону (Union) и исследуя здания, вы найдёте несколько болтов, однако если хотите регулярно пользоваться арбалетом, придётся создавать боеприпасы собственными ручками. Просто не забывайте собирать всякий мусор: запал, дымный порох, гвозди, металлические трубы, конденсаторы и, конечно же, обыкновенный порох.

В прохождении The Evil Within 2 наступит момент, когда вы не сможете пройти дальше без арбалета, и достать его лучше рано, чем поздно. Прекрасная возможность предоставится в третьей главе, тогда же, когда вы получите задание найти сломанную снайперскую винтовку, а также несколько других видов оружия. Всегда помните местонахождение убежищ, где можно отдохнуть и подлечиться.

Где найти арбалет «Страж»

Достаньте коммуникатор и взгляните на карту, на которой О'Нил (O'Neil) отметил местонахождение сотрудника Мёбиуса. Вам не придётся идти далеко, но ведите себя тихо и осторожно, чтобы не нарваться на врагов. Когда вы доберётесь до APC, возьмите арбалет «Страж». После кат-сцены у вас появится прекрасная возможность опробовать электроболты. И не забудьте там же поднять гарпунные.

Зачем нужны разные виды болтов, и из чего их крафтить

Арбалет «Страж» — одно из основных оружий в The Evil Within 2. Оно необходимо для уничтожения нескольких врагов и создания ловушек. Привыкайте к нему, оно вам пригодится.

Электроболты (Shock). Электрический разряд будет скакать от одного врага к другому, сбивая с ног. После этого стоит поспешить и добить их. Имейте в виду, что более сильные противники не упадут, но всё равно получат урон. Электроболты также можно стрелять в блоки предохранителей, чтобы открыть заблокированные электронные двери, или в лужи, чтобы сразу убить нескольких врагов. Первые электроболты болты вы найдёте вместе с самим арбалетом.

Создаются из запала и пороха.

Дымовое (Smoke). Главная их задача — создать завесу, которая позволит скрыться от взора врага. Эти болты очень полезны, когда необходимо пройти мимо большого количества противников, а укрытий рядом не так много. После улучшения на верстаке ими даже можно будет убивать. Первые вы найдёте в Северном убежище в жилом районе.

Создаются из дымного пороха и обыкновенного пороха.

Взрывные (Explosive). Нетрудно догадаться, что с помощью них можно наделать много шума, разрывая врагов на куски. Они полезны против крупным противников, так как те изо всех сил стараются избежать взрывов. Помимо разлетающихся гвоздей, окружение может загореться, но будьте осторожны и не поджарьтесь сами. Вы найдёте несколько в жилом районе в автомастерской Юниона.

Создаются из пороха и гвоздей.

Гарпунные (Harpoon). Бесшумные болты отлично подойдут для скрытых атак и отрывания конечностей. Сохраните их для моментов, когда лучше пройти по стелсу. Несколько лежат в Северном убежище, а также около местонахождения самого арбалета.

Создаются из металлических труб.

Замораживающие (Freeze). Вероятно, наименее полезные болты из всех. С помощью них можно заморозить врага и разрушить, либо замедлить на короткое время. Вы найдёте их в заповеднике Юниона в убежище Торрес.

Создаются из пороха и конденсаторов.

Другие гайды

+2
Комментарии 0