Гайд Marvel vs. Capcom Infinite — приемы, комбо, удары, советы и подсказки

Файтинг, объединивший в себе сразу несколько популярных вселенных, Marvel vs. Capcom Infinite имеет некоторые особенности в боевой механике, а поэтому новичкам будет поначалу немного тяжело и непривычно участвовать в поединках. Во-первых, вам необходимо управлять сразу двумя бойцами, а во-вторых, сам темп игры очень быстрый и без подготовки и некоторых знаний может вначале отпугнуть неподготовленных геймеров. В данном гайде мы постараемся дать вам советы и подсказки по тому, какие лучше комбинации использовать, как вести себя на арене и какой вообще тактики придерживаться.

Комбо

Для начала вам нужно освоить базовое комбо, которое вначале поможет вам побеждать условно средних противников. В дальнейшем вы можете придумать свою собственную комбинацию, благо в этом вас никто не ограничивает. Комбинируйте атаку в следующем порядке: легкий удар рукой, легкий удар ногой, тяжелый удар рукой, тяжелый удар ногой. Пожалуй, эта простая комбинация подойдет для всех героев. Проводить ее нужно быстро, чтобы противник не успел контратаковать.

Когда враг окажется в воздухе, старайтесь прыгнуть в нужный момент и нанести ему как можно больше ударов, прежде чем он упадет на землю. Все это можно комбинировать с уникальными умениями персонажей и камнями бесконечности, которые могут наделить бойца такими бонусами, как сила (увеличение урона), разум (оглушение), душа (кража здоровья), реальность (стихии), время (телепортация) и космос (притягивание к себе врагов).

Используйте систему Active Switch (мгновенная смена персонажей)

Система мгновенной смены персонажа является не только уникальной изюминкой игры, но и существенно влияет на проведение поединков. Используйте Active Switch, как можно чаще, чтобы восстанавливать здоровье персонажа (того, который будет находится вне боя) и дополнять комбо-атаки.

Проводя серию ударов, вы можете быстро поменять персонажа, после чего мгновенно активировать гипер-комбинацию. Различных тактик очень много, главное, запомните, что менять бойцов нужно с умом. К примеру, если у одного персонажа осталось малое количество здоровья, не жертвуйте им, а смените на другого, после чего тот восстановит часть жизней и сможет существенно повлиять на исход боя.

Будьте в постоянном движении

Наиболее эффективной тактикой в Marvel vs. Capcom Infinite является агрессивная атака. Вы, конечно, можете попытаться побеждать в обороне, но, как правило, выигрывает тот, кто атакует, а не защищается. Чтобы атаковать вам нужно постоянно двигаться, прыгать и стараться ловить противника в полете. Не давайте противнику нанести вам контр-удар: проводите серию ударов, меняйте персонажа и бейте врага быстрыми атаками, чтобы у него не было возможности прийти в себя.

Грамотно используйте камни бесконечности

Камни бесконечности — это уникальная геймплейная фишка игры, которая позволяет экспериментировать со способностями персонажей. Для начала определитесь с персонажем, за которого вы хотите играть. Если вы играете медленным бойцом, лучшим вариантом для вас будет выбор камня времени. Он наделяет героя длинным рывком, который можно использовать не только на земле, но и в прыжке.

Камень души позволит вам украсть часть здоровья у противника. Кроме того, использование Бесконечного шторма выведет на арену двух ваших бойцов, что как минимум запутает противника и поможет вам изменить ход битвы в свою сторону. Камень силы увеличит урон от всех ударов бойцов. Камень разума позволит использовать оглушение. Камень реальности вызывает стихии. Камень космоса научит бойца притягивать к себе врагов, что особенно будет полезно для персонажей, которые опасны на близкой дистанции.

Приемы

  • Используйте механику авто-комбо из легких ударов рукой;
  • Для использования супер-комбинации одновременно нажмите кнопки сильного удара рукой и сильного удара ногой. Для использования супер-комбинации нужно подождать некоторое время, пока она не перезарядится. Стоит отметить, что у каждого бойца супер-комбинация является индивидуальной;
  • Для проведения мощной атаки нажмите два раза влево или вправо (можно проводить в воздухе), а затем одновременно нажмите кнопку слабого удара рукой и сильного удара рукой;
  • Когда враг приближается к вам, одновременно нажмите стрелку движения (влево или вправо) и кнопку сильного удара рукой;
  • Чтобы использовать супер-прыжок нажмите вниз, а затем быстро нажмите вверх, после чего персонаж совершит высокий прыжок. Эта механика эффективна, если вы хотите контратаковать врага в воздухе. Если в момент прыжка, вы хотите резко упасть на землю, нажмите стрелочку вниз;
  • Пробить блок противника и оттолкнуть его в сторону, можно одновременно нажав кнопки сильного удара рукой и сильного удара ногой.

Надеемся, данный гайд поможет вам более эффективно проводить поединки и увеличить общее количество своих побед. Удачи вам в битвах!

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1