Подборка лучших флеш-игр 90-х, которые невозможно забыть

Представляем вашему вниманию обзор популярных компьютерных игрушек конца прошлого века. Давайте вспомним о топовых виртуальных стратегиях, файтингах и бродилках, которые навсегда останутся в сердцах уже подросших геймеров. Современный продукт поражает великолепной графикой, продуманным до мелочей сюжетом, потрясающими воображение визуальными эффектами. Но по-настоящему душевные, колоритные и запоминающиеся игры остались в прошлом. Теперешнее поколение детишек незнакомо с заслуженными ветеранами мира онлайн-игр, давайте исправим эту досадную оплошность. Итак, начнем.

Культовый пиксельный водопроводчик из далекого детства

Еще остались те люди, которые помнят, как часами просиживали у экранов телевизоров, путешествуя с низеньким и прыгучим человечком по имени Марио по грибному королевству. С Марио — главным героем культовой классической платформенной аркады, дни пролетали как минуты.

Бесконечные похождения по темным лабиринтам, преодолевая бесчисленные препятствия, затягивали в игровой процесс с головой. Уровень за уровнем персонаж активно продвигался к своей цели — спасению принцессу. Погрузиться в подземный мир и пуститься в фантастические приключения вместе с усатым сантехником можно на Quicksave.

Странствия шустрого Соника

У легендарного синего ежа, который был своеобразным противопоставлением Марио, толпы своих преданных почитателей. Обаятельный, симпатичный персонаж стал настоящим талисманом Нинтендо.

Кто не помнит тех кульбитов, которые выполнял Соник на виражах, или свернутый в клубок не сметал всё на своем пути? Динамичная, интересная игра имеет массу достоинств:

  • Увлекательную сюжетную линию;
  • Яркую графику;
  • Нескучный геймплей.

На Quicksave вы можете приобщиться к неувядающей классике и побегать по миру с чудным, вертлявым Соником.

Космическое противостояние на планете Дюна

Игра «Дюна» — флагман и общепризнанный эталон игр стратегического жанра от Sega. «Дюна» выгодно выделялась среди игрушек схожей тематики:

  • Эффектной комбинацией богатого сюжета и динамичного геймплея;
  • Широким выбором доступных юнитов;
  • Непредсказуемыми персонажами с нелинейным поведением;
  • Весьма запутанным прохождением.

В игре присутствуют три расы, которые имеют свои характерные особенности и определенный тип вооружения. Главный природный ресурс планеты — спайс, постепенно истощается. Драка противоборствующих фракций за стратегически важное сырье будет нешуточной. Чтобы выйти победителем из сражения планетарного масштаба следует приложить максимум усилий и незаурядную смекалку. Те, кто хочет вернуться на двадцать лет назад и поиграть в хитовую игру, могут пройти по ссылке.

Любителям кровавых драк посвящается

Не исключено, что захватывающий мир легендарного файтинга всех времен и народов, до сих пор снится олдскульным геймерам. «Смертельная битва» в прошлом вызывала истинное восхищение от возможности на время отстраниться от остального мира и спустить пар в виртуальном баттле. «Мортал комбат» — турнир лучших мировых бойцов, победитель которого подарит всем жителям планеты мир и спасет Землю от уничтожения.

В суровом сражении без правил, игроку предстоит управлять персонажем и побеждать оппонентов, постепенно продвигаясь вверх по турнирной лестнице. На кону — спасение всего живого.

И в заключении

Мы совершили экскурс в историю самых значимых компьютерных игр, в которые мы «рубились» в беззаботном детстве. Пройти мимо таких шедевров и отстраненно ностальгировать просто не получится. Зачем отказывать себе в удовольствии поиграть в старую добрую игрушку? Посетите сайт Quicksave.su и желание вернуться в виртуальный мир вспыхнет в Вас с новой силой.

+3
Author's Userpic
Руководитель сайта
Люблю жизнь. Занимаюсь развитием и ведением сайта. По всем вопросам - пишите в лс.
Комментарии 3