Все самое интересное о дополнении «Лихачи и трюкачи» для GTA Online — каскадерские гонки, новые машины и многое другое

Оставьте свой верный ствол и тонированный лоурайдер с открытым верхом дома, ведь с апдейтом «Лихачи и трюкачи» в Сан-Андреас приходит совершенной новый вид дорожного беспредела. О самом главном, впечатляющем и захватывающем дух — вот о чем данная статья. Не забудьте пристегнуться!

Тот факт, что Rockstar Games поддерживают игру на протяжении столь долгого времени, не вынуждая своих пользователей покупать пресловутый сезонный пропуск, очень и очень импонирует.

Для начала немножко цифр. «Лихачи и трюкачи» — 12-ое дополнение для Grand Theft Auto Online. В нем игроки смогут сесть за руль аж 13 новых транспортных средств, а затем прокатиться с ветерком на 16 специально разработанных трассах, проложенных самым невероятным образом.

Не обошлось и без приятных анонсов — девелоперы планируют выпустить улучшенную версию редактора трасс, в котором станет гораздо удобнее делать трассы для каскадерских трюков и заездов аля Trackmania.

Каскадерские гонки в GTA Online

Как нетрудно догадаться, дополнение призывает игрока ненадолго забыть о криминальных разборках, предлагая примерить амплуа каскадера и отправиться на покорение новых гоночных трасс. Как уже было отмечено выше, всего их 16 штук, и все они проходят на просторах Сан-Андреаса. Есть как городские участки, так и заезды в безлюдной местности.

Общее у них одно — безумная архитектура и композиция. Разработчики воплотили самые свои сумасшедшие фантазии, вот так просто взяв и расставив тут и там здоровенные трамплины, петли и повороты под невероятным углом. Есть даже здоровенные тубы, проложенные прямо во воздуху, в которые то и дело придется нырять игрокам.

Чтобы принять участие в каскадерских гонках GTA Online, нужно найти на карте специальный розовый маркер. Впрочем, также можно воспользоваться быстрым поиском через мобильный телефон персонажа или вовсе создать свою сессию через игровое меню.

Новые машины и мотоциклы

Вместе с новыми гоночными треками пришли и новые транспортные средства, причем исключительно каскадерского толка. Практически все производители автомобилей в игре отметились новинками, и с этими «тачками» даже самый безумный трюк уже не кажется невыполнимым.

Разумеется, чтобы подстегнуть игроков к активности, разработчики выставили соответствующие ценники на большую часть наименований:

  • Progen Tyrus — $2,550,000;
  • Annis RE-7B — $2,475,000;
  • Emperor ETR1 — $1,995,000;
  • Lampadatti Tropos Rallye — $816,000;
  • Obey Omnis — $701,000;
  • Vapid Desert Raid — $695,000;
  • Vapid Trophy Truck — $550,000;
  • Grotti Brioso RA — $155,000;
  • Western Gargoyle (мотоцикл) — $120,000;
  • Nagasaki BF400 (мотоцикл) — $95,000.

Но с чего-то же надо начинать! Это точно, и потому Rockstar выдают всем обладателям игры три машины, которые можно бесплатно использовать во время заездов: Declasse Burger Shot, Capid Pisswasswer Dominator, Bravado Redwood Gauntlet.

Новая линейка одежды и тату

Чтобы игроки могли на все 100% соответствовать антуражу «Лихачей и трюкачей», в игру было добавлено множество специальной экипировки.

Гоночные свитера, цветастые шлемы и плотно облегающие тело каскадерские костюмы — все это органично вписывается в тематику обновления и только усиливает впечатление от игры.

Для любителей покрывать свое тело татуировками с головы до пят тоже есть хорошие новости: они могут набить 50 новых тату!

Улучшенный редактор и грядущие нововведения

Выход «Лихачей и трюкачей» — только начало, уверяют Rockstar и тут же рассказывают, что на протяжение следующих трех недель мы увидим еще много нового.

Например, в скором времени, а именно 2 августа, каждый желающий сможет воспользоваться переработанным редактором трасс, в котором появится много новых объектов и целых готовых участков для «покатушек». С ними любой желающий сможет делать по-настоящему впечатляющие треки.

Будут такжие и новые трассы от разработчиков, ведь они тоже любят креатив. Точных количеств, увы, пока нет, однако можно рассчитывать как минимум на 4 новых гонки. Впрочем, зная об усердности Rockstar, 4 могут запросто превратиться в 8 или даже 12.

Неделя Джока Крэнли

Как и всегда, в GTA Online объявлена неделя бонусов и мини-ивентов. В этот раз она еще и тематическая. Очевидно, что главной ее темой станет профессия каскадера, в связи с чем разработчики решили почтить память легендарного деятеля этой стези — Джока Крэнли.

Если игрок зайдет в игру с 12 по 18 июля, то он получит специальный комплект одежды, который носил тот самый Крэнли. Разработчики уверяют, что в нем любой, даже самый никудышный «водила», сможет с легкостью пролететь через огненное кольцо без ущерба для здоровья.

Вдобавок к этому еще один аттракцион невиданной щедрости — скидка в 20 % на покупку любой недвижимости с гаражом, чтобы было куда поставить свои новенькие авто. Для любителей тюнинга тоже есть хорошая новость — установка многих модификаций будет стоить на 15 % дешевле. Все равно машина после местных трамплинов будет в труху!

Ну а для тех, кто не мыслит свою жизнь без хорошего «селфи» каждый день, Rockstar запустили конкурс снимков Snapmatic. Суть проста: нужно запечатлеть свою машину во время гонок под каким-нибудь отпадным ракурсом, а затем опубликовать в Rockstar Social Club в хэштегом #stunts. Самые эффектные работы попадут в ленты официальных социальных сетей игры, а их создателей одарят денежными вознаграждениями в размере миллиона внутри-игровых долларов.

+1
Комментарии 2