Гайд World of Tanks Blitz: секреты победы

Все мы любим войнушку, но только в качестве игры. А так же любим большие и мощные машины. И всё это имеется в одной прекрасной игре от наших белорусских братьев, а звать эту игру World of Tanks Blits. Да, это те самые танчики, но для мобильных устройств. Кого я обманываю, конечно же, вы знаете, что это за игра. Поэтому сразу перейдём к сути нашей статьи, а именно к советам для победы.

Как выживать на поле брани

А мне летать, а мне летать, а мне летать охота.

Для начала вам необходимо пройти обучение. Да, кажется, что это лишняя трата времени, но это не так. Не надо учиться игре уже в бою, пройдите обучение и побеждайте с самого начала. А после начала боя изучите карту. Не стоит сразу

врываться в бой, если вы не знаете карты. И «быстрая» езда по карте, это не всегда успех. Лучше присмотритесь к карте и найдите для себя удобное укрытие и закрепитесь, отстаивая свою позицию. Но если вы встретились с мощным, тяжелым противником, а сами на мелком танчике, то не стойте на месте. Кружитесь вокруг него и расстреливайте ему зад. Ну, или просто маневрируйте по сторонам и скрывайтесь от него. Ведь победить можно не только постоянной атакой, нужно продержаться в бою, как можно дольше, особенно если вы новичок. А если открытый бой не для вас, то используйте ПТ-САУ. Это такая противотанковая установка, которая бьёт очень далеко и очень больно. Поэтому занимайте высоту и начинайте бомбить по полю боя. И помните, что один в поле не воин, поэтому не стоит бросаться в бой в одиночку.

Как попасть снарядом белке в глаз

Малыш и Карлсон

Ну, когда мы разобрались с первыми движениями в бою, пора разобраться, как же всё-таки вести сам бой. Главное помнить, что броня спереди, иначе говоря, лобовая, всегда самая крепка. Поэтому стреляйте сбоку или заходите врагу в тыл. Но в игре имеются и

рикошеты, поэтому старайтесь не стрелять в косые углы, чтобы снаряды не отскакивали. А сами используйте рикошет по максимуму, во время боя старайтесь вставать к противнику ромбом. Так сильно повышается вероятность рикошета, то есть или рикошет, или лобовая броня. Ну, уж если вы встретились с очень быстрым противником, то старайтесь попасть ему в гусеницу. Такое попадание серьёзно замедлит его. А во время всего боя, старайтесь сначала нападать на самых слабых, у кого жизней меньше всего. Выводим в ускоренном порядке самых маленьких, а потом дружно добиваем сильнейших.

Становимся в один ряд с Кутузовым

Спокойствие, только спокойствие.

Теперь мы умеем ездить и стрелять, пришло время углубиться в игру. В режиме «Захват флага», именно захват флага для вас не очень то и важен, если вы хотите прокачаться. Так как за сам захват флага опыта и денег дают меньше, чем за уничтожение врага. Поэтому не катайтесь с флажком, а разваливайте противников. А что нужно чтобы разваливать противников? Правильно, хороший ствол! Вот именно на него смотрите при выборе танка, общие параметра вашей колесницы не так важны, как уровень пробития и урона. А если так сложилось, что вы часто проигрывайте, то не отчаивайтесь. Просто выйдите и вернитесь в игру позже. Иногда на серверах преобладают танки с высокими уровнями и вас только к ним и закидывает.

***

Ну что, юные танкисты, основы боя мы узнали, теперь пора уничтожать всякую вражину! Поэтому хватит сидеть за клавиатурами и пора идти на войну.

+1
Author's Userpic
Статейщик
Вообще ненормальный какой-то. А ещё любитель игр и творчества. Всем печеньки, за ваш счет!
Комментарии 2