Вторая часть руководства по зомби-режиму Call of Duty: Black Ops 3

Мы продолжаем рассказывать о зомби-режиме в Call of Duty: Black Ops 3. На этот раз речь пойдет о конкретных действиях, нужных для достижения не совсем очевидных, но важных целей на просторах карты Shadow of Evil — получение перков и выполнение ритуалов.

Pack-a-Punch

Забавная ситуация — рядовой автомат из прошлых зомби-режимов Treyarch превратился в своеобразную пасхалку для знающих. Итак, вот что нужно сделать, чтобы появилась возможность значительно улучшать оружие:

Найти Summoning Key

Все, что нужно сделать, это разломать в самом начале карты ящик, который находится в кузове грузовика. Для этого следует обратиться в ктулхообразного монстра при помощи фиолетового фонтана рядом. Это одно из свойств монстра, и позже мы поговорим о других.

После того, как Summoning Key найден, можно приступать к ритуалам.

Первый ритуал

Для него нужно найти Promoter’s Championship Belt в начальной локации Waterfront Distric. Обратитесь в монстра при помощи все того же фонтана и щупальцем подтянитесь на балкон (по умолчанию за это отвечает кнопка прицеливания). Как только окажитесь наверху, быстро пройдите вперед и включите генератор (кнопка атаки по трансформатору, игра его услужливо подсветит) — в локации опустится мост. Пройдите персонажами по нему и вскоре найдете заветный предмет.

Теперь можно приступать к ритуалу. В форме монстра на Waterfront District пройдите к докам и разрушьте одну из огороженных дверей. Пройдя в нее, вы обнаружите боксерский ринг. Поместите в его центр найденный пояс. Это начнет ритуал, и пока он идет, придется отбиваться от волн врагов. После окончания подберите специальный предмет на том месте, где лежат пояс. На этом первый ритуал завершен.

Второй ритуал

Для начала нужно найти значок детектива (или Detective Badge). Отправляемся в Canal District, ищем ближайший фонтан, обращаемся в монстра и включаем электричество. Теперь разбейте ближайшие коробки и вернитесь на место уже в форме человека — значок будет лежать там.

После того, как значок получен, в ближайшей стене откроется небольшой разлом — помогите ему расширится подручными средствами. За разломом обнаружится стена, вся исписанная странными символами. Одарите ее могучим ударом монстра и через открывшийся проход попадете в ночной клуб. Значок ставится в центре, и снова придется отбиваться от зомби. Не забудьте забрать специальный предмет.

Третий ритуал

Теперь нужно найти Lawyer’s Pen. В центре города обратитесь в монстра и активируйте генератор. Их там может быть несколько, но только один из них активирует кран неподалеку, который и уронит на вас Lawyer’s Pen.

Теперь идите в самую начальную локацию и поместите ручку в центре ближайшей квартиры на крыше. Опять волны, опять специальный предмет.

Четвертый ритуал

Отправляйтесь в Footlight District (не забывайте про поезд на навесных рельсах) и снова обратитесь в монстра. Внимательно осмотрите окрестности и найдите горящий ящик на одном из выступов. Запрыгните на него, сломайте — постановочный парик ваш.

Дело за малым — направляйтесь на главную площадь Footlight District и снова станьте монстром через ближайший фонтан. Отыщите центральное здание и залезайте наверх при помощи вездесущих щупалец (не забывайте обращать внимание на специальные пиктограммы-подсказки в нужных местах). На обратной стороне крыши есть генератор — включив его, вы откроете главный вход в здание. Теперь спускаемся назад, входим в здание и кладем парик на алтарь. Далее все как обычно.

Финальный ритуал и Pack-a-Punch Machine

Спускаемся в ту часть карты, где ранее проходили линии метро и ищем все ту же стену со странными символами — ее полагается взорвать. Через образовавшийся проход игроки попадают в новую локацию. Вы должны заметить четыре кубка, расположенных в разных частях комнаты — до дальних можно добраться, пробежав по стене точно так же, как в мультиплеере. После того, как все специальные предметы, полученные после ритуалов, окажутся в кубках, из них начнет исходить свечение, и все четыре луча будут указывать на одну точку. Вернитесь к дверному проему и активируйте алтарь неподалеку. Поздравляем, вы открыли Pack-a-Punch!

За 4 000 очков загадочное устройство улучшит ваше оружие, что станет краеугольным камнем в выживании на высоких уровнях.

Как найти все перки в Shadows of Evil

О том, что они собой представляют, мы рассказывали в прошлом гайде. Теперь пришло время для подробного описания расположения каждого автомата Perk-a-Cola.

Waterfront District

Обращаемся в монстра, ищем генератор возле лестницы и активируем его. Это должно открыть проход к автомату. Далее идем по лестнице, затем по коридору и обнаруживаем еще один генератор, который и включит машину неподалеку.

Этот автомат Perk-a-Cola не постоянный, поэтому перк, который вы получите из него, меняется с каждым прохождением.

Footlight District

Все практически идентично прошлому перку — ищем лестницу, ищем генератор и с его помощью опускаем лестницу. Далее наверх, еще один генератор и еще один автомат. И, как и прежде, перк в этом автомате меняется от прохождения к прохождению.

Canal District

Здесь все иначе, хотя характеристики автомата остались прежними. Откройте все двери в Zandi’s Smoke Lounge, направляйте внутрь — автомат будет ждать вас там.

Перк Quick Revive

Этот автомат найти проще простого — он находится в начальной локации справа от грузовика. Прямо тут же — генератор.

Перк Stamin-Up

Еще один простой перк. Во второй локации нужно отыскать большую неоновую вывеску с рекламой мороженого — автомат будет неподалеку. Затем как обычно — активировать генератор в форме монстра.

Mule Kick и Window’s Wine

Самые мощные и самые трудные для нахождения перки. Для того чтобы их отыскать, придется изрядно побегать в форме монстра по локациям в поисках стен с символами. Ломаем стену, попадает в портал, отбиваемся от серьезных волн врагов и в форме монстра активируем автомат и генераторы.

Надеемся, наши старания помогут вам выжить в зомби режиме Call of Duty: Black Ops 3. В следующий раз мы рассмотрим получение Wonder Weapon, Elemental Sword и расскажем, как одолеть злодея Shadow Man.

Первая часть руководства

Третья часть руководства

Другие гайды

+2
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 1