Полный список компаньонов Fallout 4 и даваемые ими перки

В данной статье мы собрали список компаньонов, которых можно взять с собой в путешествия по Пустоши Fallout 4, их местоположение, а также информацию о том, какие перки дает их присутствие в вашей компании.

Учитывайте, что если ваш уровень взаимоотношений с каждым из напарников в Fallout 4 дотсигнет высоких значений, будут разблокированы специальные перки, которые в ряде игровых ситуаций окажутся чрезвычайно полезны.

Кодсворт (Codsworth)

Это первый компаньон, которого вы встретите в мире Fallout 4. Робот прождал вас 200 лет, но все еще готов выйти в поле и надрать кое-кому кое-что. Его можно найти в вашем собственном доме в Сэнкчуари Хиллз.

Его перк Robot Sympathy крайне полезен в начале игры — он повышает сопротивление урону на 10 %, а также дает 10 % к урону против врагов, вооруженных любым энергетическим оружием.

Псина (Dogmeat)

Это второй персонаж, которого вы встретите по мере прохождения Fallout 4. Вскоре после знакомства с Кодсвортом, он направит вас в городок Конкорд, а Псину вы увидите в локации «Стоянка грузовиков Красная Ракета». Увы, у него нет перка или же он нам неизвестен. Сообщите в ЛС, если вам что-то известно о даваемом перке Псины и мы сможем обновить эту статью.

Престон Гарви (Preston Garvey)

Как только вы попадете в город Конкорд и повоюете там, вы разблокируете Престона в качестве компаньона.

Его перк United We Stand увеличивает на 20 % урон и сопротивление повреждениям, если вы находитесь в бою с, одновременно, тремя или более противниками.

Пайпер (Piper)

Эта молодая девушка, которую тянет потрястись по кочкам Fallout 4, находится в Даймонд Сити, встретится вам на входе в город, и может быть четвертым вашим спутником, если вы будете развивать сюжетную линию. Поговорите с ней в ее офисе и она сможет присоединиться к вам в качестве компаньона.

Ее перк Gift of Gab вдвое увеличивает количество получаемых очков опыта при испытаниях красноречия и открытии новых локаций.

Паладин Данс (Paladin Danse)

Это персонаж из Братства Стали, которого можно встретить в Кембриджском полицейском участке, что недалеко от Даймонд-Сити. Он тоже может быть вашим напарником, вот только для этого надо выполнить пару его заданий и присоединиться к Братству.

Его перк Know Your Enemy увеличивает урон на 20 %, когда вы воюете против синтетиков, супермутантов и гулей.

Ник Валентайн (Nick Valentine)

Под этой фамилией и именем скрывается детектив, которого вы встретите во время прохождения основного сюжетного квеста, так что вы его точно не пропустите. Вам предстоит выполнить задание по его поиску и спасению, так что он будет вам благодарен почти сразу же.

Его перк Close to Metal дает экстра-шанс на взлом терминала любой сложности и ускоряет откат умений на 50 %.

Кюри (Curie)

Это еще один робот, найти которого можно в Убежище 81 и он является продуктом стародавней корпорации Кюри.

Его перк Combat Medic автоматически восстанавливает 100 очков здоровья, если оно падает ниже 10 % от номинала. Имеет длительный период восстановления, так что далеко не факт, что вы выберете данного персонажа.

Кайт (Cait)

Этот персонаж отлично подходит для боя, поскольку наносит смертоносные удары, а еще она отлично разбирается в разных замках. Отправляйтесь в район боевых действий, в Бостоне, и очистите все от рейдеров. Кайт присоединиться к вам вскоре после этого.

Перк Trigger Rush тоже завязан на здоровье. Когда оно падает ниже 25 %, очки действия восстанавливаются в более быстром темпе.

Дьякон Клоак (Deacon Cloak)

Этот спутник находится в глуши Пустоши. Вам придется найти штаб-квартиру «Железной дороги» и оттуда уже отправиться в «Старую Северную Церковь» (Old North Church), где вы и встретите диакона, он также может помочь вам присоединиться к новой фракции.

Перк Cloak & Dagger увеличивает время нахождения в скрытом режиме на 40 % и повышает на 20 % урон от ударов, наносимых в стелс-режиме.

Джон Хэнкок (John Hancock)

Периодически посещая Scollay Square, что в местности «Добрососедство» (Goodneighbor), вы сможете встретить этого персонажа, который без колебаний готов присоединиться к вашей фракции.

Его перк Isodoped весьма специфичен — критические выстрелы и удары получаются на 20 % быстрее, когда вы «съели» 250 единиц радиации.

МакКреади (MacCready)

Еще один персонаж, которого можно встретить в местности «Добрососедство» (Goodneighbor), только вот для его появления придется выполнить квест «Долгая дорога впереди» (Long Road Ahead).

Его перк Killshot повышает урон от выстрелов в голову при помощи V.A.T.S. на 20 %.

Робот X6-88

Эта ходячая машина для убийства появляется во время прохождения основного квеста, а именно тогда, когда вы впервые попадете в Институт. Вы точно не пропустите его, так что просто продолжайте прохождение и натолкнетесь на X6-88.

Перк Shield Harmonics позволит вам получить дополнительное сопротивление урону, а также увеличить урон от энергетического оружия на 20 %.

Силач (Strong)

Выполняя квест Curtain Call вы попадете в высотку Trinity Tower. Вам надо подняться наверх, где Силач сидит запертым в клетке. Освободив его, вы получите отличного, сильного и верного персонажа, прекрасно подходящего для трудных и тяжелых стычек.

Его перк Berserk увеличит урон на 20 %, когда уровень вашего здоровья упадет ниже 25 %. Какой толк от рукопашной, спросите вы? Прочитайте наш предыдущий гайд, чтобы узнать!

Спасибо за внимание!

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 3