Как изменить рабочий стол PS Vita

Сегодня мы поговорим о том, как изменить внешний вид рабочего стола на вашей PS Vita. До этого мы обсуждали, как перенести медиа файлы на консоль и как продлить жизнь батарейки карманной приставки.

Хотите настроить под себя ваш рабочий стол, упорядочить в нужном порядке все приложения? Тогда мы сейчас быстренько расскажем вам как всё это организовать.

Чтобы поменять внешность рабочего стола «тапните» на пустом месте экрана и подержите несколько секунд. Иконки немного уменьшатся, и у вас появится несколько дополнительных кнопок.

Теперь можно перетаскивать иконки игр и приложений и размещать их на рабочем столе так, как вам угодно. Если вы хотите разместить приложение на другом рабочем столе, то перетащите его к верхней или нижней части экрана и подержите там пару секунд. Если вам надо удалить приложение, то нажмите значок «...», который есть у каждой иконки, и появится меню с возможными действиями, но учтите, что стандартные приложения PS Vita удалить нельзя.

Если вы хотите добавить ещё один рабочий стол к уже имеющимся, то нажмите иконку «+», которая появляется между страницами. Если вы хотите удалить рабочий стол в PS Vita, то нажмите иконку «X», которая появляется в левом верхнем углу, но тут стоит помнить, что данная опция будет возможна только когда рабочий стол абсолютно пустой.

Ну и, в конце концов, вы можете поменять фон каждого из рабочих столов. Для этого надо нажать иконку с изображением волны справа снизу рабочего стола. После этого появится меню с выбором стандартных фоновых заливок. Если вы хотите использовать в качестве фона рабочего стола фотографию, скриншот или любую картинку, то выбирайте первый пункт с изображением фотоаппарата на сером фоне. Вам покажут список всех изображений, которые есть на устройстве и вы сможете сделать свой выбор.

Как только вы сделаете все необходимые изменения на своём рабочем столе, нажимайте кнопку со стрелкой в нижнем левом углу. Вы вернётесь к нормальному режиму и будете созерцать свой новы рабочий стол или даже не один.

+1
Комментарии 1